BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Блог пользователя Елены Лисиной

Новый опыт - делюсь.

Звонок: срочный заказ , через два дня свадьба приезжайте в рок кафе Художник. Сказать по правде не бывала там ни разу. Очень темный интерьер, черная мебель, и отличная сервировка Взялись. Свадьба оказалась на тему древней Греции.
Полистала инет, нашла у Димы Тищенко оформление школы в греческом стиле. Будем творить колонны Труба от линолеума, долго хранимая разрезана пополам, вместо груза шар с водой,( скажу что это было неверным решением, колонны норовили упасть во время монтажа, хорошо было за что привязать, что мы и сделали)
Привязываем нижний слой ШДМ. На одном уровне привязываем второй слой.
Далее закрываем стыки горизонтальными шдм. Низ и верх закрываем круглыми шарами.Цепляем зелень Да еще одна деталь завитки, делать и придумывать пришлось на ходу. Ну уж как получилось так получилось .
По сценарию все должно быть легким, белым, голубым.Олимп одним словом.Но почему то невесте в последний вечер захотелось поменять цвет сердца на красный. Что же желание клиента закон, жаль что с голубой драпировкой это не очень сочетается. Вот таким зал стал после нашего участия. (арт объект в углу в виде ведра - надеюсь убрали вовремя :D )
Нам понравилось мы приобрели еще один опыт, а свадьба говорят была очень веселой, гуляла творческая молодежь с песнями танцами стихами в честь божественных невесты и жениха. ;)

Дмитрий Тищенко, СВА
02.07.2010 17:53:11
Отличная работа!!!!!!!!!
Мы добавляем к трубам (кстати они у нас не из под линолеума, а из под оракала) заглушки, на которых они стоят.
Шаповалов Андрей
02.07.2010 19:02:16
Дмитрий - " трубки " из под оракала намного тоньше.Что сильно ограничивает их применение .Пластмассовые заглушки есть и у трубок из под линолеума ,но крепить их ( трубки ) к подставкам нужно саморезами при помощи металических уголков.К тому же трубки из под линолеума практически неограниченной длины ( по моему есть даже 5 метровые если не больше )

http://www.balloonhq.ru/blog/prazdnik/560.php
Дмитрий Тищенко, СВА
02.07.2010 20:37:20
Ну, да, есть пятиметровой длинны :)
Просто у нас лесовозов нет, нам проще трубки из под оракала возить :)
Ну и имея два собственных плоттера, трубок из под оракала у нас много :)
Насчет крепежа уголками, полностью согласен, при большой высоте так надежнее.
Шаповалов Андрей
02.07.2010 21:04:51
В газель ( будка ) входит длина 4 метра.Хотя навряд ли такая длина когда нибудь , кому нибудь понадобится .....А ВДРУГ !!! Всякое в оформлении может быть.Кто прочитает наверное запомнит......Ведь это СТОЙКА сама по себе идеально ровная ,абсолютно не гнется и это при высоте 3 - 4 - 5 метров Вы навряд ли найдете им замену ( лично я не знаю из чего можно ).К тому же кроме ШДМ можно и круглые шары применять разного диаметра.
Лисина Елена
03.07.2010 04:04:16
Дима, Андрей спасибо за отзывы.
Аракала у нас нет, правда возможен бартер с соответствующей фирмой.(чем бы их заинтересовать?) :D
Андрей, а уголки я поняла к ДВП крепятся?
Лисина Елена
03.07.2010 04:23:44
О, да. конечно же Оракал
Рабинович , CBA Ирина
03.07.2010 12:13:08
Идея с трубкой очень понравилась!Подскажите пожалуйста,а какая она в ширину?
Шаповалов Андрей
03.07.2010 12:40:31
Уголки конечно крепятся к ДСП причем в отличии от простых стоек труба имеет вес .Соответственно и площадка из ДСП должна быть большего размера или соединить 2 - 3 площадки саморезами для веса .А лучше сделать комплект площадок ( 4 шт ) про которые я не раз писал ( 8 площадок ДСП разм. 35 Х35 см ) которае и на стойки и на основание каркаса и для трубы от линолеума подойдет.
Диаметр трубы 11 см.
Микушева Марина
03.07.2010 23:00:19
мне понравилось, только немного смущает красно -белое сердце и голубая драпировка на столе ;)
А колонны классные!!!
Рабинович , CBA Ирина
04.07.2010 11:28:44
Андрей,спасибо огромное!!! Теперь займусь поиском трубок :)
Лисина Елена
04.07.2010 14:16:19
Ирина, если для использования в качестве колонны, то не рекомендую делать из Мексики, у нас была жара в тот день до 47 градусов, одну везли уже готовую, другую делали на месте. Так та что была готовой почти всю пришлось переделать. У Вас, как я понимаю, жара не меньше. :|
Anna Bubnova, CBA
07.07.2010 17:02:34
"Что же желание клиента закон..."
Здравствуйте Елена!

Хорошие колонны :)

Позвольте вставить несколько слов от себя. Я согласна с Мариной - красно-белое сердце немного смущает. Вы говорите "слово клиента закон", но я тут с Вами не соглашусь. Одному клиенту это может и понравилось, но очень возмодно, что остальных гостей тоже смущало отсутствие гармонии цветов.

Не забывайте, что все присутствующие гости - это ваши потенциальные клиенты. Каждая работа, которую вы выполяете должна вас полностью удовлетворять!
Шаповалов Андрей
08.07.2010 10:22:56
anna bubnova пишит;
Вы говорите "слово клиента закон", но я тут с Вами не соглашусь. Одному клиенту это может и понравилось, но очень возможно, что остальных гостей тоже смущало отсутствие гармонии цветов.

Заказчик ( ради которых мы собственно говоря и работаем )Среди многих компаний выбрал вашу и хочет Вас нанять ,чтобы Вы оформили ( украсили ) ему определенное мероприятие в определенном месте,Вы можете с ним обсуждать ,советовать .....но последние слово будет за ним - как скажет так Вам ( нам ) и придется делать хотим мы этого или не хотим.Хотя у Вас есть много вариантов Вы можете или согласится или отказаться ( лично я не слышал ,чтобы отказывались )

anna bubnova пишит;

Не забывайте, что все присутствующие гости - это ваши потенциальные клиенты. Каждая работа, которую вы выполяете должна вас полностью удовлетворять!

Все присутствующие гости - это лучшие друзья ,или родственники.Если им понадобиться такая услуга ( оформление шарами ) они обязательно расспросят вашего заказчика ,почему он заказал оформление именно у Вас.Почему выбрал именно вашу компанию. Чем Ваша компания лучше других.............
Лисина Елена
08.07.2010 12:47:01
Смущает, чего уж греха таить, раз уж сердце поменяли (цвет) надо было нам и драпировку в более теплых тонах сделать, но, "после драки кулаками не машут" - учтем на будущее. ;)
Богдашич Анна
29.07.2010 18:08:18
Ну уж не знаю... "Слово клиента закон".. Бывают (и каждый это знает и встречал в своей работе) такие клиенты от которых просто бежать хочеться - но убегать уже поздно. Как упруться во что-нибудь этакое- так отговорить низачто не получается - хочу мол и все тут! Типо- это моя мечта! Поэтому осуждать за красное сердце я бы не стала- такой казус может повстречаться у каждого в работе. :)
Шаповалов Андрей
28.08.2010 19:58:18
Елена . Скажите как Вы крепили ШДМ к трубе.Я это спрашиваю потому что ,они у Вас не плотно .При правильном креплении к трубе ШДМ должны плотно прилегать к трубе ,и их ( шары ШДМ ) уже никак не получиться при всем желании не здвинуть не переместить.
Очень удобно перевозить уже готовые стойки ( с шарами ШДМ ) в мешках - на месте просто прекрепить с помощью уголков к площадкам.
Еще раз рекомендую всем обратить внимание на трубу из под линолеума .При нулевой себестоимости трубы и доступности ( просто забрать в магазине за что Вам скажут большое спасибо ) это АБСОЛЮТНО НОВОЕ направление в изготовлении стоек,колонн.........с просто неограниченным количеством вариантов.
Рабинович , CBA Ирина
28.08.2010 22:09:00
Андрей Шаповалов пишет
При правильном креплении к трубе ШДМ должны плотно прилегать к трубе ,и их ( шары ШДМ ) уже никак не получиться при всем желании не здвинуть не переместить.

А что значит правильное крепление?
Шаповалов Андрей
29.08.2010 10:48:21
" Правильное " крепление как я думаю - это привязывание каждого шарика отдельно. Как и к чему - сфотографирую ( на сентябрь уже заказано 6 стоек 4 колонны ) .Ничего сложного все очень просто и надежно .
Лисина Елена
19.09.2010 15:14:36
Андрей, как уже обстоят дела с колоннами? хотелось бы увидеть ваш вариант.
Я вам не ответила, сразу извините отвечаю сейчас: ...неплотное прилегающие ШДМ в следствии того, что одну из колонн монтировали в помещении с относительно теплым воздухом ( в этот день была жуткая жара) а уже в кафе работал кондиционер. Но возможно всему "виной" отсутствие опыта ведь эту работу делали впервые.
Шаповалов Андрей
19.09.2010 18:31:12
Стойки ( коллоны )
Стойки делал я

http://fotki.yandex.ru/users/omsk-prazdnik/view/323663/?page=15

Коллоны делала жена ,в виду полного отсутствия времени получились с большим количеством брака ,хотя изготовление довольно простсе не сложное.

http://fotki.yandex.ru/users/omsk-prazdnik/view/330169/?page=16

Врач
Медсестра
Стойка"крош"