BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Блог пользователя Оля и Галя Оранжевые
  • Облако тегов

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Итоги IV Нижегородского фестиваля

Здравствуйте всем!
В Нижнем уже три дня плохая погода. А под крышей одного из павильонов Нижегородской Ярмарки все эти три дня жарко. Практически как в джунглях. И это ваша заслуга, аэродизайнеры!
Спасибо всем, кто помогал нам в организации фестиваля! За спонсорскую помощь спасибо компании "Фаворит-НН" и лично Лене и Диме Ноябрьским. Спасибо Татьяне Петровне Левиной и журналу "Шарм-арт" за оказанную поддержку.
Поздравляем всех участников этого большого воздушного праздника!
Приятно отмечать, что география участников фестиваля расширяется. В этом году к созданию джунглей на фестивальной площадке приложили руку мастера из Нижнего, Москвы, Орла, Уфы, Аткарска, Чехова, Куртамыша, Качкамара, Екатеринбурга, Бугульмы, Йошкар-Олы и Казани!
Четвертый фестиваль удивил не только географией. Впервые внутри команд была замечена повышенная концентрация признанных мастеров аэродизайна из Нижнего Новгорода. Команда "Занзибар" собрала в себе представителей аж трех оформительских компаний Нижнего Новгорода (Светлана Колыванцева, Лена и Дима Ноябрьские, Карина Маслова). Да и каждый мастер из другой команды мог бы с легкостью выступать сольно. Настолько высоким был уровень участников.
Из-за изменения даты проведения фестиваля не все желающие смогли на него попасть. Поэтому ставка была сделана не на количество участников, а на качество работ. И именно это - одна из "изюминок" нынешнего фестиваля!
Уже сразу после старта фестиваля определились три явных лидера: "Занзибар", "Сборная команда Ирины Лобановой" и "Содружество веселых аэродизайнеров". Стало ясно, что борьба будет плотной, и стоит ожидать минимальную разницу в баллах среди этой тройки лидеров. Команды все время шли вплотную друг к другу, сохраняя главную интригу фестиваля до последнего.
А вот как проходил фестиваль:
21 августа прошла жеребьевка и началась работа над большими композициями. На пяти площадках под звуки работающих компрессоров и лопающихся шариков медленно вырастали самые настоящие джунгли. В качестве представителя от жюри с момента жеребьевки за этим процессом наблюдала Татьяна Петровна Левина.
22 августа работа продолжилась. Компрессоры работали, шарики надувались и композиции команд - участников пополнялись фирменными деталями.
23 августа за час до открытия фестиваля команды добавляли последние штрихи в свои работы. И вот, состоялось открытие. На площадках работали аниматоры, прошел детский семинар по воздушным шарам, зрители голосовали за своих фаворитов, голосовали и команды, и профессиональное жюри (в него вошли: Дмитрий Тищенко - председатель жюри, Андрей Осокин, Татьяна Петровна Левина и представители команд).
Все они выбирали лучшую большую композицию и костюм из воздушных шаров. Работа над платьями началась сразу, как только были закончены большие композиции и продолжалась вплоть до дефиле.
Наконец долгожданный момент! Финал! На сцене - дефиле «Воздушный бал» представил номинацию «Костюм из шаров». А напряжение все возрастало, так как близилось оглашение итогов фестиваля.
Вот они, самые умелые руки в аэродизайне!
Номинация «Большая композиция из шаров»
1 место
Сборная команда регионов России «Содружество веселых аэродизайнеров» (Н.Новгород, Уфа, Аткарск, Чехов, Москва)
Татьяна Измайлова, Владимир Попов, Наталья Шальнева, Марина Балыкина, Яна Савицкая и присоединившаяся к ним Марина Соручан.

"Ух ты!" - только и хотелось сказать. Это было сложно по исполнению и задорно по задумке. Но самое главное - это было прекрасно подано! Алмазные глаза тотема так и зазывали идти за приключениями в джунгли!
2 место
Сборная команда «Занзибар» (Н.Новгород, Москва, Орел)
Светлана Колыванцева, Дмитрий Ноябрьский, Антон Капустин, Карина Маслова, Дмитрий Покрамович, Мария Разнополова.

Светящиеся глаза тропического чудища, летающие на лианах мартышки, насекомые в полете и яркие-яркие краски - вот это настоящие джунгли. И все это было в вашем "Чой-то?". Динамика, цвет, ну, и конечно, куда же без фирменной невероятной конструкции!
Пусть наша площадка будет тренировочной перед новыми аэродизайнерскими стартами! А на них пусть все будет на 10 баллов!
3 место
"Сборная команда Ирины Лобановой" (Куртамыш, Качкамар, Екатеринбург, Бугульма, Йошкар-Ола)
Ирина Лобанова, Павел и Люция Звегинцевы, Анна Никитина, Светлана Сомова, Татьяна Усольцева.

Если бы у нас была номинация "Самая-самая команда", то "лобановцы" точно бы ее взяли! Слаженная работа, дисциплина и невероятная скорость исполнения. Вы плетете так, как никто другой! Было приятно смотреть не только на готовую композицию, но и на то, как вы над ней работали!
4 место
Команда «Камильфо» (Казань)
Камиль Ахсянов, Анна Лацко, Эльвира Закирова.

Очень рады были вновь видеть на фестивале Камиля, который не только привез с собой целую команду, но и за год заметно "подрос" в технике! Так держать!
5 место
Команда арт-студии «Кавардак» (Н.Новгород)
Наталья Грин, Андрей Коробков

Хочется отметить неизменный позитивный настрой ребят! Опыт участия теперь есть, ждем на следующем фестивале!
Номинация «Костюм из шаров»
1 место
"Сборная команда Ирины Лобановой" с костюмом "Королевская кобра"
Кроме этого команда Ирины представила еще один костюм вне конкурса - "Тропиканка"

Кобра покорила всех без исключения зрителей. Еще бы! Костюм был продуман до мелочей. И даже боди-арт был выполнен самими участниками команды! А кроме кобры за отведенное время "лобановцы" воплотили еще одну идею - цветущие джунгли, буйство красок и веселья. И это все было в "Тропиканке".
Ребят, вы потрясли зрительское воображение и взяли своеобразный реванш за "Большую композицию"!
2 место
Команда «Занзибар», костюм "Авангард джунглей"

"Занзибар" показал всем, что джунгли могут быть и черно-белыми. И при этом очень элегантными, женственными. И это все при отменной технике исполнения. Другого от вас и не ждали!
3 место
Всего с одним баллом отрыва от второго места: "Содружество веселых аэродизайнеров" со своим "Розовым фламинго"

Нежный бело-розовый фламинго появился за несколько часов работы. Грация и красота джуглей плюс великолепная техника исполнения - все это ваш костюм!
4 место
Команда «Камильфо» с костюмом "Тайна"

Эльвира была новичком в подобных конкурсах. Но авантюризм взял верх, и она решилась участвовать в последний момент! Мы поощряем такой ее порыв! Пусть ее "Тайна" с яркими тропическими цветами станет началом создания целых воздушных коллекций!
Номинация «Приз зрительских симпатий»
Здесь, как и в основной номинации борьба была плотной. Но если на прошлогоднем фестивале результаты зрит гол "скакали", то в этом году тенденция в зрительском голосовании сохранялась на протяжении всего времени. Выемка бюллетеней для подсчёта производилась два раза в течение дня. В итоге мнение зрителей совпало с мнением судей.
1 место
Сборная команда регионов России «Содружество веселых аэродизайнеров»
2 место
Сборная команда «Занзибар»
3 место
"Сборная команда Ирины Лобановой"
4 место
Команда «Камильфо»
5 место
Команда арт-студии «Кавардак»
Наконец, у аэродизанеров после двух дней напряженной работы появилось время на отдых! Все участники фестиваля получили в подарок от "Оранжевого настроения" билеты на теплоходную прогулку. Куда все вместе и отправились делиться впечатлениями и обозревать вечерний Нижний.
24 августа профессиональные оформители посетили семинар популярных специалистов в оформлении воздушными шарами Дмитрия Тищенко СВА и Андрея Осокина CBA. Дмитрий и Андрей делились профессиональными приемами, причем не только непосредственного изготовления "мечты заказчика", но и ее продажи. Участники старательно конспектировали, не забывая щелкать фотоаппаратами. Ведь за день всего двумя нашими лекторами был создан десяток оригинальных фигур из самых разных шаров!
Благодарим за помощь в организации фестиваля и спонсорскую помощь компанию "Фаворит-НН", а также ЗАО «Европа Уно Трейд».
Каждый раз грустно, когда что-то хорошее заканчивается! Но мы не прощаемся! Ещё раз поздравляем всех участников! И еще раз: спасибо всем вам за вашу преданность своему делу, стойкость в часы работы, безудержную фантазию, воплощенную в воздушных шарах, и за ваш командный дух!
Накануне 1 сентября все вы подарили нашему городу частичку себя, частичку праздника, который вы творите на работе каждый день! Невесомые воздушные шарики в ваших умелых руках стали основой очень весомого нижегородского фестиваля!
Надеемся на продолжение праздника в следующем году!

Бюллетени для голосования IV Фестиваль

Мы учли прошлогодние пожелания участников. Поэтому выкладываем бюллетени зрительского и судейского голосования. Не выкладываем только итоги голосования самих команд из этических соображений!
"Большая композиция из шаров"




"Костюм из шаров"




Зрительское голосование за большую композицию

Итоговые результаты:

Приглашаем на Фестиваль шаров в Нижнем Новгороде

С 21 по 25 августа в Нижнем Новгороде пройдёт Нижегородский Фестиваль воздушных шаров. Приглашаем гостей и команды к участию! Подробная информация тут: http://www.nastroenie-nn.ru/content/show/43/403/

Третий фестиваль воздушных шаров.Итоги.

Всем привет!!!
Наконец-то добрались до компьютера.
Спасибо ОГРОМНОЕ всем кто помогал нам в организации фестиваля! Отдельное спасибо Татьяне Петровне Левиной за всестороннюю поддержку и душевность.
Очень хочется поздравить победителей и, конечно же, всех участников фестиваля!
Вы все большие умнички. )
В этом году было много нового и неожиданного.
Во-первых, мы очень рады, что география фестиваля с каждым годом расширяется. Это своего рода показатель качества мероприятия.
Во-вторых, нельзя не отметить профессиональный рост участников фестивали и их самоотверженность. На протяжении нескольких дней уставшие, но увлеченные своим делом, команды плели свои композиции.
Вообще, каждый из вас достоин первого места.
И надо признать, интрига сохранялась практически до последнего. Жюри отмечало, что было очень сложно выделить только одну команду в каждой из номинаций - настолько разными и по своему интересными были большие композиции и костюмы из шаров.
Нам очень приятно, что в этом году наш ФЕСТИВАЛЬ имел ещё больший общественный резонанс, и освещался всеми нижегородскими телеканалами: ННТВ, «Кремль», «Домашний», «Волга», «Вести Приволжья».
Теперь немного фактов:
27 мая прошла жеребьевка и началась работа над большими композициями (выкладывать фотки не стали, их уже потрудились разместить сами участники)
28 мая работа не просто продолжалась, а шла полным ходом.
29 мая состоялось торжественное открытие фестиваля , прошли детские праздники детский семинар по воздушным шарам , шло зрительское голосование, голосовали команды и профессиональное жюри (представители команд, Румянцева И.М. и Левина Т.П.) за лучшую большую композицию и костюм из воздушных шаров. Также весь день шла работа над костюмами из шаров.
И НАКОНЕЦ-ТО!!!!! Финал – Дефиле «Воздушный бал» представил номинацию «Костюм из шаров»
ФАНФАРЫ!!!! Оглашение имён победителей и награждение!
Номинация «Большая композиция из шаров»
1 место
Команда «Арзамасский праздник» (г. Арзамас)
Как всегда бесподобно, динамично. Вся композиция казалась такой живой, что даже не верилось, что все это сделано из воздушных шаров!
2 место
Команда «Воздушное решение» совместно с «Дизайн праздника» (г. Нижний Новгород)

Спасибо за таких колоритных персонажей, светящиеся чудо-колокольчики, перечислять можно бесконечно….
3 место
Сборная регионов Школа праздничного декора (г. Сортавала, г. Волжск, г. Москва, г. Чебоксары, г. Санкт-Петербург)

Нам безумно понравились бегемотики и реснички у жирафа, хотели бы мы попасть к такому доктору, и почему не уродились бегемотами? J.
4 место
Команда «Фаворит-НН» (г.Нижний Новгород)

Очень характерные персонажи, хорошая техника. Большущее спасибо Лена, Дима. Антон и все остальные!
5 место
Команда «Русский праздник» (г.Оренбург)

Очень обидно, что на фоне большой композиции потерялись красивые сложные детали. Ещё больше обидно всего лишь за 5 место, нам думается, команда достояна большего L
6 место
Команда «Новая волна» (г. Нижний Новгород)

Девчонки – просто умнички! Спустя всего 2 месяца работы с воздушными шарами – ринуться в бой – ФЕСТИВАЛИТЬ! Работа хороша не только с точки зрения техники, но и сделана с большим юмором.
7 место
Команда «Фитошар» (г. Нижний Новгород)

Многие посетители смеялись в голос, оценив юмор композиции. И особенно порадовало присутствие Мурочки в этой работе, ведь дочка занимала особое место в сердце К. Чукросвкого…
8 место
Команда Камиля Ахсянова «Воздушные идеи» (г. Казань)

Камиль, спасибо, что решился участвовать в фестивале! Один,… не смотря ни на что,… МОЛОДЧИНА!!!! Мы думаем, все отметили твои усилия. Удачи тебе! :)
Номинация «Костюм из шаров»

1
место
Команда «Воздушное решение» совместно с «Дизайн праздника»

Интересный и сложный в исполнении костюм. Преклоняемся!
2 место
Команда «Арзамасский праздник»

Муха нас очаровала. Яркий и немного дерзкий костюм. Идея «оживления» мухи и «перехода» из большой композиции на подиум, вместе с найденной денежкой…. БРАВО!!! Очень обидно, что не хватило до победы буквально пары баллов
3 место
Сборная регионов Школа праздничного декора

Классная идея, хорошее цветовое решение, но не хватило чистоты исполнения
4 место
Команда «Творческая мастерская Гюзель» (г. Нижний Новгород)

Так приятно, что вы все-таки присоединились к нам, всего за 2 дня до фестиваля!
Номинация «Приз зрительских симпатий»
Вот уж где борьба разгорелась не на шутку!
Выемка бюллетеней для подсчёта производилась три раза в течение дня, и каждый раз результаты не переставали удивлять организаторов.
Лидер голосования постоянно менялся.
Цифры говорят сами за себя, разрыв между командами минимален.

1 место
Сборная регионов Школа праздничного декора
2 место разделили
Команда «Арзамасский праздник» и команда «Воздушное решение» совместно с «Дизайн праздника»
3 место
Команда «Русский праздник»
4 место
Команда «Фитошар»
5 место
Команда «Новая волна»
6 место
Команда «Фаворит-НН»
7 место
Команда Камиля Ахсянова «Воздушные идеи»

Но, напряжённый день и не думал заканчиваться! Все иногородние участники Фестиваля получили в подарок от организаторов билеты на обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду (турагентство Ольги Романовой), куда они незамедлительно и отправились на большом комфортабельном автобусе, расписанном под хохлому!
Ну и этого нам показалось мало J) Мы решили «укатать» всех окончательно. Тусовка продолжилась на прогулочном теплоходе. Гулять, так гулять!!!! С теплохода открывался необыкновенный вид на Вечерний Нижний, аж дух захватывало! Так что сами нижегородцы удивлялись: «Ребята, какой же у нас город КРАСИВЫЙ!!! Ну, а пицца и пиво, собственно, ещё больше сплотили всех «водоплавающих»!!!


30 мая прошел семинар для профессиональных оформителей на тему «Новинки свадебного декора», лектором которого выступила Ирина Румянцева (руководитель компании «РИ-шАР», г. Санкт-Петербург).
31 мая впервые прошла конференция на тему «Синтез различных техник и материалов в праздничном декоре»
1 июня снова прошел детский праздник и семинар по воздушным шарам для детей.
Мы не прощаемся! Ещё раз всех сердечно ПОЗДРАВЛЯЕМ! И ещё раз многократное СПАСИБО: за Ваш профессионализм, любовь к своему делу, одержимость творческими идеями, жажду знаний, необыкновенную душевность и человечность, за тот ПРАЗДНИК, ДОБРОТУ и КРАСОТУ, которую вы все подарили нашему городу в канун Дня защиты детей! И мы очень надеемся, увидеть всех вас в следующем году, и конечно новых и новых участников!!!

Врач
Медсестра
Стойка"крош"