BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Шар'М

Сердца из линк-о-лунов

Как и обещала, выкладываю схему изготовления сердец из линк-о-лунов. Сразу хочу предупредить, что способ этот изобретался «методом научного тыка» и вполне вероятно, что кто-то делает такие сердца по-другому. Не в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, просто мы это делаем так.
Приношу извинения Андрею Шаповалову за путаницу в терминологии, просто так уж повелось, что мы именно эти сердца называем сердца-панно, по анологии с «панно из л-о-л».
Жёсткость таким сердцам придают двойки из 5’’ шаров.
На схеме представлено белое сердце с красной каймой, но, как вы понимаете, цвет может быть абсолютно любым.


Шаг 1. Делаем цепочку из 16 шаров. Связываем в кольцо. Перекручиваем , создавая три группы по четыре. Надуваем три двойки из 5’’ шаров, фиксируя ими места скруток.
Шаг 2. Делаем цепочку из 6 шаров. Присоединяем к нижней части полученной полосы. Места соединения вновь фиксируются двойками.
Шаг 3-4. Аналогично шагу 2, только цепочки из 4 и 2 шаров.
Шаг 5. Две цепочки из 2 шаров присоединяются к полосе из шага 1 сверху. На схеме изображены 5’’ шары в верхушках сердца, но в последнее время мы отказались от их использования, потому что так сердце получается более округлым.
Вторую схему – двойное сердце я даю без пояснений, потому что процесс изготовления абсолютно аналогичен, только центральная цепочка длиннее, и количество цепочек больше. Кстати, после мастер-классов итальянских аэродизайнеров мы вообще перестали привязывать цепочки друг к другу, привязывая только первый и последний шар. Все остальные места соединений просто фиксируем двойками – и всё.

Кузнецова Светлана
19.03.2011 00:13:26
Ира! Очень кстати! Спасибо! Будем пробовать!
Типаева Ирина
19.03.2011 09:49:10
спасибо, скачала схему, попробую. мне кажется, что это хорошая альтернатива каркасным сердцам
Мордовская Майя
19.03.2011 10:02:52
спасибо за схемы! очень удобно будет собирать по ним, а не на глаз:)
Ерхова Инна
19.03.2011 14:25:38
Спасибо, Ирина!
Сухорукова Екатерина
19.03.2011 16:17:19
Спасибо большое, Ирина!
Nadya12
20.03.2011 05:49:27
Спасибо за выложенную картинку, но я собираю несколько инече.
так же позвольте приобщить ещё один вид сбора сердца по методу ELENA BERMEJO:
http://balloonhq.ru/forum/forum39/topic5006/message59978/#message59978
Шаповалов Андрей
21.03.2011 08:17:05
Я пробовал ( только пробовал ,не разу не применял в оформлении ) делать панно из шаров с двумя хвостиками на картоне .Никаких сложностей абсолютно нет и хоть фиксация шаров отличается от обычных но само изготовление даже проще обычного панно на картоне.Более того на картоне неограниченные возможности для украшения сердца . Конечно все " пустоты " при желании будут заполнены шарами.
Так как сердце будет на картоне то тоже что и для всех панно - в мешок,нисколько не заботясь что с ним что то произойдет.
Постараюсь как получиться со временим. Комплект фото с комментариями.
Лелькова Ирина
21.03.2011 11:02:19
А смысл? Оно и так в мешок входит. Вообще, все конструкции из линков - от панно до фигур - очень прочные, гибкие и лёгкие. И пустоты можно заполнять без картона, и украшать по-разному. У нас есть фото нескольких вариантов сердец, заказчик выбирает то, что ему нравится. Недавно делали две Масленицы для запуска, каждая ростом более 2,5 метров, юбки - колокол из л-о-л, низ в диаметре метра полтора. Спокойно сдавили с боков, сунули в мешок для покрышек и вынесли в узкую дверь да ещё и по лестнице до микроавтобуса.
Шаповалов Андрей
21.03.2011 14:36:31
А смысл?
Изготовление панно на картоне из шаров с двумя хвостиками ,действительно не имеет практически никакого смысла.Так как изготовление без картона проще и быстрее.

Изготовление сердец из шаров с двумя хвостиками на картоне все таки имеет некоторое практическое применение .Вы можете красиво украсить края панно любым материалом ( надежно приклеить клеещим пистолетом к картоны все что угодно ) + украшение шарами ( включая ШДМ ) за счет картона вариантов может быть много ,все зависит от фантазии.

Есть залы где президиум распологается на фоне окон,любые сердца из шаров будут просвечиваться виден даже проволочный каркас . На картоне этой проблемы не существует.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"