BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Шар'М

Про дракона

Итак, как и обещала, история дракона. Заказ от почти постоянных партнеров, компании, занимающейся организацией всяческих мероприятий. В данном случае - презентация в салоне Мицубиси, и нужен им дракон. Я высылаю всяческие имеющиеся у меня фотографии драконов (тех, что хотя бы приблизительно представляю как делать) и занимаюсь спокойно своими делами. Наконец выбрали. Вот эту фотографию Но потом присылают вопрос
Можно ли дракону изменить мордочку на более добродушную и понятную заказчику?
Я в полном отпаде. Что, кто-то не узнал дракона в лицо? Или генеральный его испугался? Ладно. Высылаю фото дракона, каким он был, что называется, в оригинале. Ура-ура, этот заказчику оказался понятен и утвержден.Но, похоже, этим дурацким вопросом усыпляли мою бдительность. Потому что уже ПОСЛЕ утверждения и согласования выяснилось, что дракон этот должен быть длиной 13 метров! И крепить они его хотят на раму под потолком. Тут я в панике начинаю звонить и писать Юле Тонких, уточняя, правильно ли я додумалась до техники плетения, потом связываюсь с любимыми Дюймовочками, потому как враз теряю уверенность в том, что эта авантюра мне удастся. Спасибо моим двум капитанам :) Ире Ткацевич и Тане Измайловой, они вселили в меня уверенность и помогли с техникой соединения деталей. Но... тринадцать метров!!! :o И по закону подлости в этот период наваливается просто огромное количество работы, и дракон плетется частями, причем в основном не мной, а новой напарницей, совсем молодой девушкой, которая вообще-то ничего сложнее цветочков и простейших фигур до этого не делала. Можете себе представить её гордость, когда мы это сделали! НО! Это оказалось ещё не всё! Сами видите, плетение такое, что закручивается спиралью. Мы особо не переживали. Поскольку рама, на которой должен был быть дракон, гораздо уже и человека и столба, к тому же квадратная, планировалось, что будем соединять части уже при монтаже (плели отрезками по 2 метра) и постепенно "обматывать" эту раму драконом. И тут манагерам автосалона и (естесстно!) вслед за ними организаторам внезапно приходит в голову, что не стоит занимать драконом всю раму, а надо его "прицепить к раме как бы волнами" (с) :!: "И ещё хорошо бы крылья ему, а то как-то... чего-то не хватает". До мероприятия, прошу заметить, три часа. И вот мы соединяем дракона на полу и начинаем судорожно изобретать хоть какие-нибудь крылья, а мой супруг лезет на стремянку и под хоровое руководство крепит "как бы волнами" . Результат мы обозревали чуть не со слезами: половина плетения оказалась просто не видна. Половина работы, на которую мы убили в общей сложности чуть не трое суток (часть работы Женька делала ночью во время дежурств на второй работе)! После этого мнение заказчиков нас как-то сразу перестало волновать. Наверное, это не слишком профессионально. Но ей-богу, я больше десяти лет работаю с шарами, и таких обломов в моей работе было очень-очень мало. Потом, конечно, уговаривали себя, что мы-то всё сделали как надо, мы-то титаны - такую махину одолели! Но так обидно...

Косова Oльга
11.12.2011 20:56:52
Да,уж ....
Но работа проделана действительно не маленькая :!: , а "кишки" как всегда выедены заказчиком.Не расстраивайся дракон великолепный, а начальники дураки попадаются практически регулярно, и половина из них не приемлет никаких проф-ных доводов. ;)
Оксана Гайдук
11.12.2011 20:59:23
Ирина дракон отпадный! ну а заказчики как всегда со своими тараканами и приколами. :(
Дмитрий Тищенко, СВА
11.12.2011 22:01:20
Поздравляю с отличной работой!!!!!!!!!!!
Борис
11.12.2011 22:41:36
Дракон хороший получился. а заказчики они разные бывают, для того что бы нам напомнить что не следует расслабляться)))
Максимов Дмитрий
11.12.2011 23:01:50
а где можно найти информацию по плетению такого рода?
Дмитрий Тищенко, СВА
12.12.2011 10:02:52
О похожем ( не точь в точь, правда ) некоторое время назад писали в Шарм- Арте, в статье о Сабине Кельнер.
"Калейдоскоп"
11.12.2011 23:15:46
Ирина, вы молодцы :!: Поздравляю вас с отличной работой.
А заказчики...не расстраивайся, лучшую отметка вы уже получили от коллег по цеху и посетителей салона, не возможно пройти мимо такой красоты.
Шальнева Наталья
11.12.2011 23:16:19
Ириш! Я тебя поздравляю! Не смотря на все трудности, усталость и м..ка-заказчика ДРАКОН ПОЛУЧИЛСЯ ОТЛИЧНЫЙ И ТЫ - МЕГАПРОФЕССИОНАЛ!!!
Мордовская Майя
12.12.2011 12:20:57
Вы МОЛОДЦЫ!!! Работа выше всех похвал точно!!!
Ноябрьский Дмитрий
12.12.2011 13:23:21
Ирина, поздравляю с выполненной работой! Дракон очень хорош.
Кузнецова Светлана
12.12.2011 18:44:07
Ира, я в восторге от вашего дракона! И не расстраивайся, дураков везде хватает, которые пытаются из нас их сделать при "умной" мине ;) Представляю, как посетители того салона ахали :D
Кугаевский Николай
12.12.2011 19:22:23
Это что-то! Молодец Ирина!Очень забавно и пофессионально!А то что заказчики такие,так это чуть ли не каждый второй!Это издержки нашей профессии!
Ткацевич CBA Ирина
12.12.2011 21:30:27
Все замечательно!! :-)
Балыкина 777 Мариша
13.12.2011 09:36:44
Дааа, классно конечно ни чего не скажешь! Молодци! :)
Тонких Юлия
13.12.2011 14:01:56
Дракон хорош, а размеры так вообще потрясают-огромный труд. Голова получилась здорово, даже я такую второй раз не повторю. :)
Не знаю как живьем, а на фото и "волнами" он очень симпатично смотриться .Живой такой получился-только что прилетел.Крылья бы побольше, но учитывая условия описанные выше- и такие нормально.
Молодцы-вопреки всему все равно получилось здорово!

Врач
Медсестра
Стойка"крош"