BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
"Воздушный Мир"

Ледовый дворец "Кристалл" в Южно-Сахалинске. Оформление. Открытие 06.04.2013 .

Итак, выпала нам счастливая возможность поучаствовать в оформлении открытия Ледового дворца в Южно-Сахалинске. Событие масштабное. Этот ледовый дворец "Кристалл" пожалуй один из современнейших достижений в своей области. Тем более, на Сахалине. Первоначальная задачадля оформителей стояла в том, что б закрыть вентиляционные трубы. Оказывается, (как я позже узнала) свет софитов и лазеров отражается и слепит фигуристов, или тех, кто находится на льду.



Трубы диаметром около 3 метра. Я сразу подумала про мои любимые ЛОЛы. Только они могут спасти в такой ситуации. Картинка должна была быть похожа на кристалл. Всю ночь просидела в инете, в поисках графического изображения кристалла. В итоге родилась своя картинка из шаров. И снова хочу сказать спасибо организаторам фестивалей и обучающих мастерклассов, которые я посещала. Где нам раздавали пособия и схемы по работе с ЛОЛ. Конечно же, я использовала ту самую схему.



Стала рисовать и вот что получилось.



В процессе рисунок немного поменялся. Но грани кристалла остались. Первый пробный вариант



На основе этого я сделала другой макет. Уже используя конкретный дизайн, размеры и количество шаров. Подала на утверждение. Утвердили.



И вот, что было дальше. Можно без комментариев? :)











А потом оказалось, что те самые вентиляционные трубы решили закрыть баннером из банерной сетки.
Сетку ребята-скалолазы монтировали почти 3 дня. И даже кто-то пытался сказать, что шарики там будут лишние :o :o Вот на заднем плане тот самый баннер.



Украсили лестницы до 3-го этажа гирляндами из кручёных ШДМ. Перила. Перила на льду.





Столбы при входе.



Ну, и, в последний вечер приступили к монтажу панно. Скажу сразу, что монтировали наверху не мы. Были ребята-высотники. Мы лишь всё собрали и подготовили. Отреставрировали лопнувшие шарики. Рассказали им, как элементы "безболезненно" соединить между собой.









Оформили лестницы и перила на входе и въезде.







Параллельно с нами работала команда флористов. Оказалось, что просто веточки на фасаде не смотрятся. Тут уж работали по ситуации. Я отказалась дуть гирлянду( изначально решили эту зону отдать флористам, и у меня даже в наличии не было ни времени, ни запасов шаров нужного цвета на такой объём). Решили на веточки нанизать шарики в хаотичном порядке. Получилось то, что получилось. Ребята-помощники старались, даже перестарались. :\\





Работа флористов





















Вот так. Есть вопросы - задавайте. Было круто! ;)

Булгак Игорь
09.04.2013 21:18:52
Супер! Такие объемы выматывают ужасно, но получилось здорово! А какие трубки использовали в качестве рамок?
Кузнецова Светлана
09.04.2013 21:31:04
Игорь, Вы понимаете. Объём большой. Но не примешь же на работу неучей на 2-3 дня. Потому мобилизировали свои силы. Побоялась делать без каркаса. А трубки те же, которые для кабелей. Самого маленького диаметра. Размер - 3 метра. Кабель-канал называется.
Борис
09.04.2013 21:45:35
Светлана, круто! гигантская работа, поздравляю!
Кузнецова Светлана
09.04.2013 21:57:21
Сергей, спасибо! Хочу ещё другие картинки поставить. И наши и флористов. Просто для интереса. А у меня не получается :cry:
Кузнецова Светлана
09.04.2013 22:32:47
Кстати сказать, меня спросили "А сколько проживёт наше панно из шариков?" - Я, конечно же не знаю..... И сказали, что оно "круче", чем тот баннер. Ну, если в в нашем ТЦ, куда мы недавно переехали наша арка стоит до сих пор....с 3 февраля....... Думаю, наше панно должно не менее месяца провисеть... надеюсь :D
Лисина Елена
10.04.2013 16:06:42
Светлана, СНОГСШИБАТЕЛЬНО!! объем просто немыслимый (для меня :D )
Кузнецова Светлана
11.04.2013 20:55:23
Леночка, я сама так боялась..... ;) Это по секрету. Очень волновалась и тряслась. Молодцы мои ребята!
Краснов Дмитрий
10.04.2013 20:26:28
Светлана, ещё и ещё раз скажу: ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!! Объём проведённых работ впечатляет. Вы молодцы!
...когда у нас в Челябинске открывался ледовый дворец, мы оформляли. Гирлянда, висевшая под табло, прожила ГОД!!!! с незначительными потерями (видимо сказывается специфический микроклимат в помещении), но когда её демонтировали, она просто рассыпалась как стекло. Так что ваше панно имеет все шансы дожить до дня физкультурника минимум. :) :)
Кузнецова Светлана
11.04.2013 21:04:19
Дмитрий, спасибо за оценку. Объём действительно впечатляющий.Вот ведь....... никак от "гигантизма" не излечусь. А пора бы ;) Я планировала 6 пар рук поиметь. Было всего 4. И Полиночка после работы дуть помогала. Все кручёные ШДМ дулись вручную. :o ужас был. У меня 2 компрессора для ШДМ мёртвые стоят. Ну, конечно Conwin спас с калиброванием. Это супер машина. Даже "ведёрко" доставать не пришлось, потому, что рук для него не было.
"Калейдоскоп"
12.04.2013 00:20:56
Светлана, вы молодцы, умнички, с таким объемом справились, поздравляю от души. Супер !
Кузнецова Светлана
14.04.2013 12:48:35
Спасибо! :) Желаю всем нам хотя бы раз в полгода подобные заказы иметь :D
Чемизов Игорь
14.04.2013 13:02:25
Отвал башки!

Врач
Медсестра
Стойка"крош"