BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Блог пользователя алена кондрусик
  • Облако тегов

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

в ожидании отъезда....

Ну вот...осталось 4 дня...и мы уезжаем на север...в гости или на работу, не знаю даже, что ближе к правде, ....к нашим нефтяникам...ведь работаем мы уже с ними 7 лет... Деньги с предоплаты правда еще не пришли...поэтому пока закупаем материалы на то, что есть и изготавливаем заготовки из того, что есть...В данном случае спасает то, что очень много печати, которую мы всегда стараемся не оставлять на последний момент...это где-то около 300 кв.м. в различных материалах: и банеры, и пленка, и бумага... Очень хорошая вещь- печать. Можно закрыть огромные пространства, при перевозке не занимает много места...и эффект получается, если бюджет позволяет, просто суперский....а главное какая экономия времени...Да, просидела я неделю часов до 3-х за подготовкой файлов в печать, зато не нужно как 10 лет назад, сначала рисовать эскиз в масштабе карандашами, красками, делать масштабирование, потом закупать нужную бязь, двунитку, колер, ПВА и т.д., грунтовать ее, эту ткань...ждать пока высохнет, переносить эскиз по квадратикам...рисовать..а это самое сложное...особенно если масштаб большой, кроме того эта работа еще и требовала большого количества места...плюс специфика рисованных задников на улице и в помещении...А сейчас-просто лепота!!! файлы отправил по ФТП...приехал, забрал... склеиваим их уже на месте, спортивный зал для банкета нефтяников это вполне позволяет...А уж насколько облагораживает элементы с печатью глиссер, золотой и серебрянный, вообще говорить не приходится...особенно на Новый год...Печать становится визуально дороже как минимум раз в 10...Уже все ждем недождемся отъезда...ведь едем буквально на курорт, во-первых нас там всегда ждут как дорогих гостей, во-вторых за эти 7 лет, они уже знают, что мы можем и понапрасну не изводят своими: " А точно мы все успеем, и точно ли это будет все красиво...", кроме того, не смотря на огромное количество позиций и помещений мы приучили их работать точно по утвержденной смете...а не так, как было сначала, а вот нам нужно оформить еще вот здесь и вот здесь... Плюс, даже не смотря на сократившийся бюджет, это все равно воплощение наших амбиций и идей за деньги заказчика...в городе таких практически нет...поэтому считаем дни....хотя столько еще нужно успеть всего... когда упадут деньги....но мы привыкли, даже несмотря на такие авральные сроки, и точно знаем, что все успеем и все получится...И вообще есть чудесная фраза из фильма "Унесенные ветром", которой я всегда следую, чтобы сберечь свои нервы и нервы мужа : "Об этом я подумаю завтра..."

продолжение истории ноющего дизайнера....

УРРРА!!!! одни нефтяники нам все таки уже дали добро....и в этот раз, возможно, после бесконечных "обрезаний сметы", а потом и добавления бюджета, после того как пришлось все позиции с коммутацией и подключением поставить в работу заказчику, и он от этого взвыл, где ж он возьмет столько электриков в любое время суток., после рисования эскизов на смету "до и после"..., мы все таки успеем даже получить предоплату до выезда на север...и даже отправить файлы в печать не за три четыре дня до отъезда...это при наших то объемах печати (дай бог здоровья и терпения нашим друзьям -печатникам, которые уже столько лет нас терпят))), и даже все купить... А то иногда бывает так, что становишься спонсором маленькой нефтяной компании, предоплата приходит уже после нашего отъезда...а сроки банкета ведь никто переносить не будет..., и мы мечемся по городу и пытаемся за последние 3-4 дня с гарантийными письмами и под честное слово, за "красивые глазки" успеть закупить все материалы...хорошо что есть кредитные карты, очень выручают в таких случаях...очень жалко, что нужные нам базы и фирмы не работают круглосуточно...Так что, вперед и за работу!!!

в предверии дня города, дня нефтяника...

дурдом...целая куча мероприятий...подтверждений еще никаких нет, время оджимает...сидим как на бочке с порохом...и ждем, когда бабахнет... В этом году народ как с ума сошел, эскизы перерисовываются по 5-7 раз... причем вносятся даже небольшие изменения...ностальгирую по тем временам, лет 10 назад, когда набросал эскизик-набросок ручкой и цветными карандашами...и всем все понятно и уже небольшие отклонения от идеи не перерисовываешь...А сейчас уже заказчики не те, им надо все понять, а чтобы понять, включить местами свою фанатазию они уже не могут, вот и сидишь, рисуешь...это первоначальнаяя идея...а это то, что от нее осталось...после обрезания сметы, простите за такой каламбур...Тем более что заказчика тоже приручили за эти 15 лет к красивому...они уже эстетствуют...а денег (по нашей статистике), за последние 2 года с каждым разом все меньше и меньше...зато с идеями все хорошо... Но, возможно, все получится, и какая-то основная часть идеи останется и материалы не все с поликарбоната с пленкой с печатью на гофракартон и бумагу с печатью не поменяются...Так что фирма "данко" всегда живет с оптимистичными взглядами на жизнь, не смотря на нытье дизайнера и различные перепитии...

Врач
Медсестра
Стойка"крош"