BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Воздушные шары г. Челябинск

Составление букета из гелиевых шаров

Букет с латексными и фольгированными гелиевыми шарами, наверное, самый распространенный элемент в аэродизайне. Они используются на праздничном оформлении, а также их часто заказывают на доставку. Огромный плюс простого букета с гелиевыми шарами – это то, что за короткое время получаем большой объемный подарок.

Суть гелиевого букета – это гелиевые шары латексные или фольгированные собранные в пучок и привязанные к грузику, или к основанию. Так, что букет можно разделить на две части:
букет основание

Для начала давайте рассмотрим первую часть – сам букет. Он будет красивей и гармоничней смотреться, если все шары в нем выставлены в определенном порядке. Схем составления букета несколько. Их можно охарактеризовать так – лесенкой и рядами. Постановка лесенкой – шары располагаются друг за другом с одинаковым расстоянием. Постановка шаров рядами - один шар или группа шаров располагаются на одной высоте. Используя шары SEMPERTEX 12’’ расстояние в высоте делаю 25 см или 30 см.

1. Расстановка шаров в гелиевом букете.
Если количество шаров в букете два или три, то они располагаются лесенкой. Три шара можно также расставить рядами – нижний ряд два шара, верхний один. Когда в букете используются шары разного размера, то больший шар лучше установить сверху. Такой букет хорошо дополнить небольшой композицией (основанием) из воздушных шаров – цветочный букет или фигура.


Четыре шара в букете можно расположить лесенкой, а также рядами – три шара на одной высоте, а четвертый над ними. Букет смотреться выигрышней, если четвертый шар будет большего размера или фольгированная фигура.

:!: продолжение статьи вы можете прочитать в электронной книге "Заметки о воздушных шарах" :!:

Надувать гелиевые шары не сложно
Цветовой круг.
Цветовые гармонии и как они составляются.
Составление букета из гелиевых шаров
Небольшие композиции из воздушных шаров
фото урок Букет Земляничная поляна
Колонны из воздушных шаров -создание, пропорции
Колонна Микки Маус с подарком
Создание фигур из воздушных шаров,
фигура "Малышка Смайл"

Мои статьи не являются энциклопедией или неоспоримыми постулатами, а выходят в рамкам « размышлений о воздушном шарике.» Это побольше части размышление на тему – какими принципами, правилами и приемами пользуюсь я в создание букета с гелиевыми шарами или композиции из воздушных шаров.

все права на данную статью принадлежат компании ОптШар ИП Борисенко С. В. ИНН 744704186628, город Челябинск
размещение где либо без письменного разрешения компании ОптШар, является нарушением авторских прав.

Чемизов Игорь
05.03.2012 16:50:46
Хочется немного добавить )

Кроме как "гелиевые букеты" данная композиция имеет еще название "гелиевый фонтан".

1. Для изготовления грузиков "шар с водой" (шсв) используются шары размером 5" (ну или какие есть под рукой) ;).
2 . Грузик "шсв", на всякий случай, делается сдвоенный (шар-в-шар), особенно это важно при использовании в кластере стоящем на полу.
3. Для грузиков желательно использовать шары того же цвета, что и кластер или, если букет/фонтан безкластерный, в соответствии с цветом композиции ........ну или просто прозрачные ;)
4. Обернуть грузик в безкластерной композиции, можно пленкой для цветов с ненавязчивым рисунком.
5. При использовании в букете/фонтане большого количества шаров, кластер желательно утяжелить грузом "шсв".
6. Кластер со стороны пола желательно "заскотчевать" или использовать любой материал в виде подстилки.

Небольшой нюанс )
Если водопроводный кран имеет весь широкое горло и после первого грузика, когда руки уже мокрые, надевать сдвоеный шар весьма тяжело, то можно надеть на горло крана пуцку внутреннего шара, а пуцку внешнего шара максимально ровно прижать к основанию горла крана, при этом не сжимая и давая ход воде.
Потихоньку начать открывать кран, контролируя давление так, чобы внутренний шар не раздувался выше пуцки внешнего шара, но сам грузик наполнялся бы водой.

Данный коммент был создан по принципу "нетерпеливости", т.е. по материалу прочитанному по ссылке.... статья размещенная на данном ресурсе - не вычитывалась ;)
Борис
06.03.2012 00:01:41
Игорь, очень радует ваша активность и дельные советы. Вы правы, пропустил некоторые фишки посчитав их незначительными и само собой разумеющимися, некоторые пункты фигурируют в этой статье, и в следующей.
Чемизов Игорь
06.03.2012 00:41:08
Хм ... если моя "активность" напрягает , то нет проблем :D
Борис
06.03.2012 01:13:08
Совсем нет, очень даже рад. С вами приятно общаться, а советы и указания на недочеты не пустые слова и имеют под собой основание. К тому же мнение читателей, мне интересно знать.
Чемизов Игорь
05.03.2012 16:53:07
Да и для грузиков шсв , если шар 5" сдвоенный, то для скорости "запихивания" можно использовать палочку из ближайшего японского кафе/ресторана 8)

Ну или если ничего японского поблизости нет, то стержень от шариковой ручки тоже подойдет ;)

UPD
Ну и добавка "Мои статьи...." - зачёт! :D
Борис
06.03.2012 00:04:36
я для этого использую трубочку полимерную для шаров и мини фольги.
Ткацевич CBA Ирина
11.03.2012 22:28:17
Браво и СПАСИБО!!
шикарные понедельники:-)
Борис
11.03.2012 22:59:03
Ирина, приятно, что вас это радует. Может есть какие-нибудь дополнения или замечания? Без обратной связи с читателем........ как бы это сказать - весьма не ясно правильно ли я размышляю в своих статьях или нет. Особенно хочется eслышать мнение форумчан с припиской CBA! Так как сам ни где не обучался и все знания черпал на этом форуме, практикуясь и включая логику.
Зайцева Екатерина
12.03.2012 17:28:53
Хоть у меня и нет приписки СВА, но мне тоже очень понравилась статья. Прекрасно все написано, по существу, понятно и хорошо иллюстрировано. Спасибо, Борис!
Борис
13.03.2012 12:38:25
Спасибо, Екатерина. Приятны и полезны мнения конечно же всех читателей.
В свое время учился работать с шарами руководствуясь "альбом работ Екатерины Зайцевой", вашим альбомом который выпускал МФ-Поиск. И продал его в то время своим оптовый клиентам огромное количество.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"