BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Воздушные шары г. Челябинск

Хочешь смайл заплати

Разновидность одного из самых популярных сетевых символов - "смайлика", изображающая подмигивающую мордочку - ;-), придуман в России, утверждает российский бизнесмен, глава компании Superfone Олег Тетерин http://superfone.ru/news.html?id=2978.

На этот смайлик Олег Тетерин тоже грозит предъявить права

Тетерин заявил, что "значок" придуман им и запатентован в российском федеральном патентном бюро.

Однако многие из тех, кто в разных странах активно использует этот символ в электронной или СМС-переписке, утверждают, что разного рода "смайлики", включая и тот, на который претендует Олег Тетерин, существуют уже много лет и являются достоянием общественности.

Тем не менее, российский бизнесмен заявляет, что намерен официально преследовать любые компании и интернет-сайты, которые используют "подмигивающий значок" без разрешения.
"Мне часто приходит на ум, что надо придумать какой-нибудь типографический знак, обозначающий улыбку, — какую-нибудь закорючку или упавшую навзничь скобку, которой я бы мог сопроводить ответ на ваш вопрос
Писатель Владимир Набоков, из интервью 1969 года"

"Использование другими моего изобретения будет возможно только, если они приобретут специальные лицензии, - цитирует Тетерина российская газета "Коммерсант". - Стоить это будет недорого - несколько десятков тысяч долларов".

Вместе с тем, он заявил, что это касается только крупных компаний, а для индивидуальных пользователей "смайлик" остается в их полном распоряжении.

Кроме того, Олег Тетерин заявил, что в будещем может оспорить права и на такие "смайлики", как :-), ;) и :), поскольку они практически повторяют придуманный им "значок".

Кое-кто называет заявление Тетерина остроумным, а кое-кто - смешным.

Например, гендиректор компании "Корбина Телеком" Александр Малис сказал, что ни о какой плате не может быть и речи, и в шутку заявил, что намерен запатентовать скобки, тоже часто используемые при письме.

Согласно некоторым сообщениям, это уже не первая попытка предъявить права на ;-), предпринимаемая в России.

А в 2005 году немецкой фирме Siemens пришлось выступить ответчиком в Санкт-Петербургском суде после того, как некий гражданин России предъявил авторские права на название компании, сообщает газета "Коммерсант".

Информация взята Русская служба Би-би-си – Информационные услуги
более подробноhttp://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7778000/7778835.stm

Первомай с шариком в руках

Празднование Первомая в этом году, началось с традиционного шествие по проспекту






фото взято с http://chelyabinsk.ru/newsline/208805.html#comments


фото взято с http://www.edinoros-ural.ru/news/news_1859.html

2 мая
КРК "Глобус" и компания ОптШар и Творческий Союз "ФаNтаZия"
совместно с праздничным агентством "SIM-SIM" и ООО "Галатея"
организовали детский праздник.
Дети были увлечены путешествием и новыми открытиями в волшебной стране. Всех путешественников радостно встречали жители Волшебной страны и участники детских творческих коллективов. Во время путешествия ребята, оценили неописуемой красоты Воздушные фигуры Волшебной страны.













Этот День Победы Порохом пропах .............

Приближаются последний месяц весны, самым значимым событием этого месяца является конечно 9 МАЯ. Смело можно сказать что этот праздник в нашей стране празднуется также масштабно во всех городах как и новый год.
Продолжая тему воздушные шары и событие давайте рассмотрим что представляют поставщики к этому празднику.......














Как правельно надувать гелием шары Bubbles

Статья и иллюстрации взяты из каталога PIONEER / QUALATEX 2009 перевод http://optshar.ru
ВНИМАНИЕ
Шары Bubbles надуваются сразу после вскрытия пакета.

Single Bubble

Single Bubble размером 20'' и 22'' надувается редуктором для латексных шаров до тех пор пока не примет круглую форму и не разгладятся морщинки по краям.


Double Bubble (в 4 шага)


1. Используя синий клапан (A). Немного надуйте внешний пузырь редуктором для латексных шаров, так что бы внутренняя форма имела место, для надувания.
2. Используя белый клапан (B). Полностью надуйте внутреннюю форму с помощью редуктора для надувания фольгированых шаров с блокирующим клапаном (либо насадкой для латексных шаров, но будьте внимательны что бы не передуть внутренний шар.)
3. Руками поправьте внутренний шар чтобы он принял правильное положение.
4. Снова используйте синий клапан (A) и полностью надуйте внешний шар редуктором для латексных шаров, до тех пор пока не примет круглую форму и не разгладятся морщинки по краям.
Если внутренний шар все-таки не полностью надулся, используя белый клапан (B) докачайте туда немного гелия либо используя ручной насос можно докачать шар воздухом.

Deco Bubble



PS
Как только упаковка будет вскрыта шар нужно надувать, не позволяйте этим шарам сохнуть. Влажная салфетка которая идет в комплекте не для того чтобы протирать шар, она поддерживает влажность в герметично запаянной упаковке. Не надувайте Single Bubbles, Deco Bubbles и внешний шар Double Bubbles редуктором для надувания фольгированых шаров с блокирующим клапаном (она не сможет до конца раздуть эти шары), только редуктором для латексных шаров.

Размер------------фактический размер-----подъемная сила----оббьем гелия
20"(51cm)Round----38cm x 38cm------------10,4 грамма-------0.022 м/куб
22"(56cm)Round----41cm x 41cm------------14 грамм----------0,038 м/куб
24"(61cm)Round----46cm x 46cm------------7,2 грамма--------0,042 м/куб

оббьем гелия в воздушном шаре 12" примерно 0,0126 м/куб

Время полета правильно надутого Bubbles - 20": 7-10 Дней, 22": 2-4 Недели, 24": 3-5 Недели. Фактическое время полета также изменится в зависимости от температурных и атмосферных условий.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОКУРС
http://www.qualatex.com/qualatexbubbles/decobubble_vid.htm
http://www.qualatex.com/qualatexbubbles/decobubble_vid.htm


Размеры и разновидности латексных воздушных шаров

Разнообразие латексных шаров в мире огромное количество, не говоря уже о производителях. И разобраться в них не легко бывает и опытному оформителю

Начнем с основного это - круглые воздушные шары. Бывает фасовка ассорти или упаковки по цветам.

Воздушный шары одноцветные высококачественные из натурального латекса, в упаковке собраны шары определенной цветовой группы - пастель, декоратор (кристалл), металлик и перламутр. Предназначенный для использования в оформлении, розничной продажи, идеален для рекламной печати. Шары измеряются в дюймах ( дюйм в среднем равен 2,5 см) и имеют основные размеры:
5 дюймов - 13cm, 9 дюймов - 23cm, 12 дюймов - 30cm, 14 дюймов - 35cm, 16 дюймов - 40cm, 18 дюймов - 45cm, 24 дюйма - 60cm, 27 дюймов - 68cm.
Основные производители представленные в России
Латекс Оксидентал (Мексика) - шар круглой формы, мягкий латекс, удобен в работе, бюджетная стоимость.
"FLEXO UNIVERSAL" (Мексика) - шар правильной каплевидной формы, мягкий латекс удобен в работе, бюджетная стоимость.
GEMAR ( ИТАЛИЯ ) - шар вытянутый, латекс жестковат, на любителя, яркие цвета, бюджетная стоимость.
BELBAL ( БЕЛЬГИЯ ) - шар вытянутый, латекс жестковат, на любителя, яркие цвета, дольше всех держит гелий с хайфлотам.
SEMPERTEX (Колумбия) - шар правильной каплевидной формы, мягкий качественный латекс, приятно работать с этим шаром, яркие цвета.
PIONEER/QUALATEX (Америка) - считается производитель номер 1 в мире, качественный латекс, шар каплевилной формы, прочный удобен в работе.

Воздушные шары в рисунком.
ПЕЧАТЬ НА ВОЗДУШНЫХ ШАРАХ
Используя шелкографическую печать, логотип получается высококачественным, ярким, ровным. Рисунок наносят, продавливая краску через натянутое на раму полотно. Раньше использовали шелк, от него и пошло название – шелкография. На данный момент оборудование позволяет изготовить логотип в нескольких цветах. Этот вид печати наиболее оперативный, партия шаров может быть готова за минимальный срок.

Латекс Оксидентал (Мексика)- большой выбор односторонней печати, а также многоцветной печати.
GEMAR ( ИТАЛИЯ ) впечатляют шары 18''- 45см. с печатю.
BELBAL ( БЕЛЬГИЯ ) - большой выбор разных шаров, хорошие шары с пятисторонней печатью 14'' - 35см. идеальны для подарков и букетов,
PIONEER/QUALATEX (Америка) - самый огромный выбор шаров с печатью на разные темы и лучшего качества.
SEMPERTEX (Колумбия)-небольшой выбор.

Воздушные шары большого размера
Одноцветный, огромный шар из натурального латекса, используется в оформлении для создания фигур и элементов декора, прекрасный рекламный носитель.


многие производители выпускают большие шары как из латекса так и из винила, перечислю основные
Латекс Оксидентал (Мексика), BELBAL ( БЕЛЬГИЯ ), SEMPERTEX (Колумбия),
и ЗАО "Европа уно трейд" выпускает единственные в России воздушные шары (олимпийские) размером 115 см. эти шары хороши тем что хороший плотный латекс и большая горловина что идеальна для "взрыв шары".

Многоцветные воздушные шары
Шар изготовлен по оригинальной технологии с использованием различных пигментов создающих мраморный эффект. Предназначенный для использования в оформлении и розничной продаже.

Латекс Оксидентал (Мексика), PIONEER/QUALATEX (Америка)

Неоновые шары
Шар из натурального латекса. Ассорти в случайном соотношении цветов одного типа - НЕОН - использованы неоновые пигменты - светятся при ультрафиолетовом освещении. Предназначенный для использования в оформлении помещений где есть неоновый свет.
Практически все производители выпускают линейку неоновых шаров.

Воздушный шар в виде Сердца
Воздушный шар из натурального латекса в виде объемной фигуры повторяющей форму сердца. Предназначенный для использования в оформлении и розничной продаже.
Все латексные сердца из за своей неправильной формы весьма привередливые и боятся передува (лопаются иногда), так что будьте внимательны. Некоторые перед тем как сердце надуть гелием раздувают его воздухом, так можно сразу проверить брак (не потратив гелий) и раздуть шар что облегчит его надувание.

Латекс Оксидентал (Мексика) - размеры - 10''-25см., 15''-38см.
GEMAR ( ИТАЛИЯ )- размеры- 10''-25см.
SEMPERTEX (Колумбия)- размеры - 6''-15см., 12''-30см., 16''-40см.,
PIONEER/QUALATEX (Америка)-размеры- 6''-15см., 11''-30см., 17''-42см., 3' - 90см.

Фигурные воздушные шары
Воздушный шар из натурального латекса в виде объемной фигуры. Ассорти в случайном соотношении цветов. Предназначенный для использования в розничной продаже. В зависимости от размера и назначения наполняются либо воздухом, либо гелием. Так же используются в композициях.

Латекс Оксидентал (Мексика), GEMAR ( ИТАЛИЯ ), PIONEER/QUALATEX (Америка).

Воздушный шар ПАНЧ БОЛ
Шар-игрушка, имеющий на верхушке прикрепленную резинку, позволяющую играть им как раскидайчиком. Ассорти в случайном соотношении цветов. Предназначенный для использования в розничной продаже, как в надутом, так и в не надутом виде. Можно надувать как воздухом, так и гелием.


Шары для моделирования (ШДМ)

Воздушный шар из натурального латекса в виде длинной колбаски. Используется для конструирования различных фигурок и композиций. Применяется в оформлении и розничной торговле. Надувать только воздухом с помощью насоса.

Как измеряются ШДМ к примеру 260 размер - 2'' -5 см - это толщина, 60''- 150см. это длина.
Латекс Оксидентал (Мексика)-размеры - 270
SEMPERTEX (Колумбия)- размеры - 160, 260, 360, 660.
PIONEER/QUALATEX (Америка).-размеры- 160, 260, 321, 350, 646.

Воздушный шар для упаковки подарка.
Шар с широким горлышком, позволяющим с помощью специального приспособления упаковать внутрь подарок либо маленькие шарики. Тип кристалл - прозрачный шар. Шар с одноцветной, круговой шелкографической печатью. Применяется в оформлении и розничной торговле. Размер 18''- 45см.

PIONEER/QUALATEX (Америка), SEMPERTEX (Колумбия).

Воздушный шар LINK-O-LOON
Специальный оформительский шар с хвостиком на верхушке, позволяет строить оригинальные композиции из шаров. Предназначен для использования в оформлении.

Латекс Оксидентал (Мексика)-размеры - 12''-30см
GEMAR ( ИТАЛИЯ ) - размеры- 6''-15см, 12''- 30см.
LINK-O-LOONS™ - размеры- 6''-15см, 12''- 30см.

PS
Воздушные шары воздухом надуваются немного больше размером чем гелием из за свойств гелия.
Шары металлик перламутр надуваются немного меньше чем шары пастель или декоратор(кристалл).
Если кого то не устраивают мои высказывание о той или иной фирме производителе, заранее приношу свои извинения (каждый волен иметь свою точку зрения) Мои выводы сделаны на собственной практике и опыте.
Страницы: Пред. | 1 | ... 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | След.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"