BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Блог пользователя Екатерина Зайцева
  • Облако тегов

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Официальный отчет (пост пресс-релиз) о 2 Нижегородском Фестивале Воздушных шаров

Арт-студия «Оранжевое настроение»
______________________________________________________________________________________________________________________________________
Н. Новгород, ул. Кузнечихиская, 100, оф.6 Тел.: 416-34-14, 416-34-16
X www.nastroenie-nn.ru e- mail:nastroen@list.ru

X Пост пресс-релиз: 15.03.2010 г.

II Нижегородский Фестиваль воздушных шаров

С 12 по 14 марта в выставочном комплексе Нижегородской ярмарки в рамках выставки «Модный ребенок» прошел II Нижегородский Фестиваль воздушных шаров.
Официальный спонсор Фестиваля – ЗАО «Европа Уно Трейд».
Спонсоры Фестиваля: ООО «Издательский дом Шарм-арт», компания «Премьер».
Официальный информационный спонсор – радио «ХИТ FM» в Нижнем Новгороде.
Организаторами Фестиваля выступили Арт-студия «Оранжевое настроение» (г. Нижний Новгород) при поддержке Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка». В Фестивале приняли участие лучшие оформительские агентства Нижнего Новгорода и области: «Арзамасский праздник» (г. Арзамас), «Фантазия» (г. Дзержинск), «Фаворит-НН» (г. Нижний Новгород), «Сборная команда «Воздушное решение» и «Дизайн праздника» (г. Нижний Новгород), «Гюзель и Ко» (г. Нижний Новгород, спонсором команды выступил ООО «Издательский дом Шарм-арт»). Вне конкурса была представлена работа от Центра событий «Event Key».
Тема II Нижегородского Фестиваля воздушных шаров – «Русские сказки». И работы получились поистине волшебными. Первый павильон Нижегородской ярмарки превратился в настоящую сказку.
12 марта состоялось торжественное открытие II Нижегородского Фестиваля воздушных шаров. В течение двух дней шло зрительское голосование за понравившуюся композицию. Гости Фестиваля могли помочь любимой команде завоевать приз зрительских симпатий, отдав за нее свой голос. Кроме того, шло профессиональное голосование. В состав жюри вошли: представители от каждой команды, Дмитрий Тищенко и Екатерина Зайцева, педагоги Школы праздничного декора (г. Москва), профессиональные оформители (более 10 лет в сфере аэро-дизайна), многократные победители призеры Международных Московских Фестивалей Воздушных шаров и Международных Фестивалей "Цветное небо"; Евгений Жуков, представитель официального спонсора Фестиваля ЗАО «Европа Уно Трейд», один из основоположников оформления воздушными шарами в России; Татьяна Левина, главный редактор журнала «Шарм-арт».
Впервые в России 13 марта на II Нижегородском Фестивале воздушных шаров прошло уникально дефиле «Воздушный бал»: по подиуму прошествовали модели в костюмах, изготовленных из шаров.
Среди команд – участников Фестиваля разгорелась нешуточная борьба.
И неудивительно, ведь все работы выполнены на очень высоком профессиональном уровне.



Победителем в номинации «Большая композиция из шаров» стала команда агентства «Арзамасский праздник» г. Арзамас (композиция «Пузырь, соломинка и лапоть»), «серебро» взяла «Сборная команда «Воздушного решения» и «Дизайна праздника» г. Нижний Новгород (композиция «Владыка подводный Водяной Мокрейший Водокрут 13»), почетное третье место досталось агентству «Фантазия» г. Дзержинск (композиция «Чудо – юдо – рыба - кит»).
Зрители отдали свое предпочтение команде «Фаворит – НН» из Н.Новгорода - композиция «Змей Каспарыч» завоевала приз зрительских симпатий.
Самой креативной была признана X команда «Арзамасского праздника». Татьяна Левина отметила сложность воплощения именно зимнего пейзажа с его неброскими красками, а также
продуманность и оригинальное
воплощение мельчайших деталей.
Самой техничной стала «Сборная команда «Воздушного решения» и «Дизайна праздника».
В номинации «Костюм из шаров» победила работа «Арзамасского праздника» - колоритный и красочный костюм «Жар – Птицы».


В рамках II Нижегородского Фестиваля воздушных шаров проходили также и семинары по оформлению воздушными шарами разных уровней, как для профессионалов, так и для начинающих оформителей, а также специальные семинары для детей.
Партнер Фестиваля Центр событий «Event Key» 12 марта устроил благотворительный детский праздник для детей – сирот. А 13 марта Арт-студия «Оранжевое настроение» превратила Фестиваль в настоящее Лукоморье – юным посетителям праздника вручалась волшебная карта, следуя по которой нужно было пройти немало испытаний: побывать в гостях у Бабы Яги, Кощея, Кузеньки, Нафани, Русалочки и медузёнка, Ученого Кота, чтобы добраться до финиша и X принять участие в розыгрыше, призы для которого были любезно предоставлены спонсорами – магазином развивающих игрушек «Маленькая умница», семейным развлекательным центром «Crazy park», изданием «Любовь, семья, дом».
Все участники и победители II Нижегородского Фестиваля воздушных шаров были награждены памятными призами от спонсоров – тех, кто не остался равнодушным к этому значимому для города событию и принял в нем посильное участие. В номинации «Большая композиция из шаров»:
- за I место команда агентства «Арзамасский праздник» получила Сертификат на 10 000 рублей от официального спонсора Фестиваля «Европы Уно Трейд».
- за II место сборная команда «Воздушного решения» и «Дизайна праздника» получила сертификат на бесплатное размещение рекламы от Нижегородского праздничного портала «EventNN»
За победу в номинации «Приз зрительских симпатий» команда компании «Фаворит – НН» получила Диплом и Сертификат, номиналом 3 800 рублей на размещение рекламы от журнала «Любовь, семья, дом».
Победитель в номинации «Самая техничная команда» - сборная команда «Воздушного решения» и «Дизайна праздника» - была награждена Дипломом и Сертификатом на бесплатную публикацию экспертного мнения от свадебного информационно-рекламного сборника «Любовь, семья, дом».
За победу в номинации «Самая креативная команда» команда агентства «Арзамасский праздник» получила приз от журнала «Шарм-Арт»: оборудование производства компании «Conwin», а также диплом и кубок «Шарм-арт».
Победитель в номинации «Костюм из шаров» - компания агентства «Арзамасский праздник» - была удостоена Диплома и Сертификата, номиналом 3.000 от ООО «Премьер» на любую продукцию, из ассортимента компании.
Все команды-участники получили дипломы участников Второго нижегородского Фестиваля воздушных шаров, подарочные Сертификаты от агентства «X-TEAME» и клуба детского отдыха «Мадагаскар» и специальные призы от журнала «Шарм-Арт»: последние номера журнала «Шарм-Арт», набор открыток, книга «В мире шаров Belbal», сетка для запуска шаров, наборы 27-дюймОвых шаров и флайеры.
Главный редактор журнала «Шарм-арт» Татьяна Левина внесла особое оживление в церемонию награждения, вложив душу в процесс поощрения: организаторам Фестиваля она подарила денежное дерево; московским гостям, Дмитрию Тищенко, Екатерине Зайцевой и Евгению Жукову, - куклы в виде старинных нижегородских дружинников; команде агентства «Арзамасский праздник» - денежное дерево; премию, номиналом 10 000 рублей - команде компании «Гюзель и Ко», а все участники получили памятные медали.
Информационную поддержку осуществляли: радио «ХИТ FM» в Нижнем Новгороде, ООО «Издательский дом Шарм-арт»; Нижегородский праздничный портал «EventNN», сайт для нижегородских родителей «НН-мама», свадебный информационно-рекламный сборник «Любовь Семья Дом», Российский портал о воздушных шарах «Balloonhq», телевизионная программа «Мамино время» (ННТВ).
Фестиваль был бы невозможен и без партнеров: агентства «ИКС-ТИМ» и клуба детского отдыха «Мадагаскар», осуществивших высотный монтаж композиций из шаров, модельного агентства Евгении Чкаловой, предоставившего моделей и осуществившего постановку дефиле «Воздушный бал», креатив-центра «Три ежа», осуществившего боди-арт моделей, творческой мастерской «Фотографии о любви» и «Studio STAR», осуществившей фото- и видео-поддержку мероприятия.
Несмотря на то, что во II Нижегородском Фестивале воздушных шаров принимало участие всего 7 компаний, профессионализм участников заметно вырос по сравнению с прошлым годом. Все члены жюри сошлись во мнении, что работы выполнены на очень высоком уровне, достойном даже Международных Фестивалей воздушных шаров.


Информация предоставлена Арт-студией «Оранжевое настроение».
Вся дополнительная информация по тел: 416-34-154, 416-34-16
конт. лицо - Литвинова Ольга


P.S. У Ольги в тексте еще были фотографии работ. У меня вместе с текстом вставить их не удалось. Но вы же уже и так все видели :)

Врач
Медсестра
Стойка"крош"