BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Воздушные шары и "Компания Шар"
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Итоги фестиваля. Мой взгляд.

Юбилейный фестиваль, принес много всего и теперь, когда эмоции стихли, я попробую подвести итоги.
На всякий случай акцентирую внимание, на том, что это именно мое видение.
Извините, если написал слегка сумбурно.

Начну с слов благодарности в адрес моей команды. Ребята, вы большие молодцы. Да, нам конечно было сложно, но мы справились!!!

Отдельное удовольствие, если не сказать большего, мне принесла победа Школы.
Эта победа лишний раз доказывает, что главное это Картинка. А техники и технологии нужны, но только в том случае, если они оправданны. Слепая гонка за техникой ради техники, смысла лишена.

Плюсы фестиваля. Большие плюсы.

1. Фестиваль меняется и это стало очевидно и заметно. Фестиваль становится лучше и это здорово.
Пусть эти изменения вдохнут новую жизнь и энергию в фестиваль.

2. Владимир Калачев и Сергей Борисенко с фотоаппаратами и скорость выкладывания фото в сеть. Огромное вам спасибо!!!! Вы даже не представляете себе, насколько у участников мало времени и сил, на фотографирование!!! Вы сделали огромное дело!!!

3. Наличие у Владимира помощников в организации фестиваля, сильно пошло фестивалю на пользу. Конечно многое из внутренней кухни осталось за кадром и было нами не замечено, но было очевидно, что фестиваль прошел легче, чем прошлые.
Еще раз повторю, что это взгляд со стороны.

4. Новые команды. Это уже не плюс, это жирный плюсище!!!! Нам очень нужны новые команды. Молодые, амбициозные, талантливые новички. Именно такие, которые были в этом году!!!
Ребята, нам вас не хватает. Приезжайте, участвуйте, побеждайте. Будьте с нами, будьте как мы, будьте лучше нас :)
И опять же в этом есть заслуга Организаторов фестиваля "Европы Унотрейд", которая спонсировала насколько команд. Это было очень правильное решение.
+ свою лепту внес Николай Француз город Краснодар, разыгравший конкурс на спонсорскую поддержку.

5. Разделение по лигам. На мой взгляд оно стало более продуманным и справедливым. Однозначно записываем в плюсы. Я убежден, что те, кто благодаря разделению, получили призы и награды, получили уверенность в своих силах и огромное желание приехать на фестиваль снова!!!

6. Разнесение конкурсов по разным дням. Снова плюс. Можно полноценно уделить время большой скульптуре, а после всеми силами бросится на конкурсы. На мой взгляд стало намного удобнее работать.

7. Рефери. Я в общем то восхищен мужеством этих людей. По сути рефери это расстрельная должность, поучаствовав в фестивале в качестве рефери можно надолго испортить отношения с коллегами. Рефери нам очень нужны. Правда в рефери были и минусы. но об этом в другом разделе.

8. Выход из подвала. Это вообще, как глоток свежего воздуха!!! Нам всем очень нужно привлечь внимание к индустрии. Судя по фото, дефиле в Афимолле, было фейеричным.

9. ТВ и пресса. Опять же, огромные плюс. Огромное спасибо!!! Такое внимание нужно фестивалю, нужно участникам, нужно индустрии.

10. Атмосфера фестиваля. На мой взгляд она была великолепна :) Круговорот людей, шаров, взаимопомощи и полезные советы. Шутки, веселье, позитив, арт-позитив, короче атмосфера фестиваля мне очень и очень понравилась!!!!!!!
Да призовое место всего одно, получить его хотят все. Но сейчас фестиваль стал не битвой с врагами за выживание а встречей со старыми и любимыми друзьями. Надеюсь новые участники почувствовали эту атмосферу и получили заряд бодрости и оптимизма.

11. И снова новички. Я восхищен мужеством команды, которая видя, что их уровень немного ниже общефестивального, не сдались, продолжили и пообещали приехать снова. Именно так и становятся профессионалами!!!

12. Огромное количество команд!!!!! Несомненный плюс. Это было просто великолепно. Огромное спасибо организаторам и спонсорам за их усилия в привлечении команд участников!!!

13. Правила. Появление правил, огромный, огроменный плюс. Пусть они не на 100% совершенны, но они есть. Теперь нам станет легче и проще. Ну, если не проще, то по крайней мере понятнее.

Теперь минусы:

1. Правила. Если правила есть, то их нужно соблюдать. Создавать правила и их нарушать странно. Нельзя оставлять решение проблемной ситуации участникам фестиваля. Если платья опаздывают, то их нужно штрафовать, согласно регламенту. И никак иначе. На то количество баллов, которое прописанно в регламенте за опоздание. В итоге, по меткому заявлению организаторов фестиваля "То, что вы успели сделать платья вовремя, а остальные нет - это ваши проблемы"
Ну собственно да. Кого же еще в этом винить?
Понятно, что ситуация была спорная и делать конкурс из 4 платье было нельзя. Понятно, что нужно было добавлять лишний час. Но этот час добавил две проблемы. Несоблюдение правил конкурса и путаницу с результатами судейства.

2. И снова конкурс платье. Не знаю, как это сделать, но платьем очень нужно отдельное время для накраски, укладки и прихорашивания модели. Если из конкурса платьев делаем шоу, то модель этого шоу и её красотой то-же нужно заниматься!!!

3. Черный ящик. шаров просто расползалась в руках. Причем второй год подряд :) Это был настоящий кошмар :(

4. Рефери. Тут все очень неоднозначно. Понятно, что первый раз, первый опыт и т.д. Но мне этот первый опыт здорово омрачил впечатление от фестиваля. Попробую объяснить.
Очень хочется бланки рефери, что бы понять кто и за что поставил штрафные баллы. Это здорово поможет участникам в над ошибками и самосовершенствованием :) Правда ведь? Очень желательны инструкции для рефери из которых рефери будет ясно в чем именно заключаются их обязанности. Заодно и участники поймут, что можно делать и что нельзя. На мой взгляд если мужская рефери исполняла свою на основе здравого смысла, то барышни увлеклись своим понимание обязанностей рефери и несколько абсурдизировали здравое начинание.
К примеру правило 6 человек на стенде. Логично, правда? В команде 6 человек работает с шарами, если будет работать больше, то это поставит участников фестиваля в неравное условия.
Но если к тебе на стенд пришли коллеги из другой команды, попросили пару шариков и берут их из твоих коробок это не повод для замечаний. Тем более, что новичков не так много, всех старожилов рефери хорошо знают в лицо.
Как и не повод для замечаний, на мой взгляд если человек не являющийся членом команды предаст команде бутерброд или чай. К над скульптурой это не имеет никакого отношения.
Если в итоге на фестивале мы хотим получить хорошую композицию с шарами, то мне такие претензии рефери, кажутся странными.
Да и желание рефери запретить участникам фестиваля общение друг с другом, несколько удивительное. Самый кайф фестиваля это общение. за ним мы и едем.
Мне вообще ряда рефери показалась похожей на сведение личных счетов с рядом участников и упоение властью.
Как сделать рефери нормальной? Такой что бы участники фестиваля не чувствовали себя заключенными в самосовском лагере, вокруг которых ходят и рефери и радуются каждому штрафному баллу? Сложный вопрос. Тем более что от атмосферы, в которой мы работаем сильно зависит результат нашей .
Что является окончанием над скульптурой? Прекращение надувания и связывания шаров или прекращение подметания пола в павильоне за пределами стенда? Можно ли выносить предупреждения и штрафовать команду если после окончания времени над скульптурой, шарики они не дуют, а убирают мусор за пределами стенда?

На мой взгляд выход есть. Формальные правила для рефери, даст рефери понимание в чем именно состоят его/ее обязанности. Возможность обсуждения штрафных баллов с главным рефери, даст возможность оспаривать штрафы. И четкое понимание рефери этих правил.

Надеюсь моя критика не приведет к полному исчезновению людей, которые хотят помогать фестивалю в качестве рефери, а сделает рефери спокойнее, приятнее и понятнее для членов команд.
Еще раз повторюсь. Рефери нужны. Но не стоит доводить хорошее начинание до абсурда.

И вдогонку не минусы, а скорее мысли.

Несмотря на накладки фестиваль УДАЛСЯ!!! Мы вместе сделали это. Мы молодцы :) Огромное спасибо команде организаторов фестиваля за титанический и малозаметный труд.
И маленькие ролики, пешком ходить выносить пропуска долго и сложно :)))

Огромное спасибо спонсорам фестиваля. Без вас этого праздника не было бы. Или он был бы другим.

И огромное спасибо участникам. Рассказывайте всем о фестивальной атмосфере, делитесь эмоциями, приглашайте друзей. Пусть нас с каждым годом будет больше!!!!!

Отметьте в своем календаре : Ноябрь 9-10-11-12 в 2015 году!

Великолепная новость!!! Лучший европейский фестиваль твистеров, снова с нами!!!

Как сообщил Leo Verlinden

C'est officiel !!
Le Millennium Jam ,le Festival de Ballons ...pas comme les autres retourne!
Marquez votre calendrier : Novembre 9-10-11-12 2015!
Ca sera une édition formidable !! Plus de nouvelles très bientôt !

Это официальный !!
Millennium Jam ,Фестиваль воздушных Шаров ... - он не возвращает!
Отметьте в своем календаре : Ноябрь 9-10-11-12 2015 году!
Это будет издание, здорово !! Больше новых и очень скоро !

Millennium Jam

BACI -2014 (2)

Вторая часть фестивальных работ.
Сampionato italiano - те, кто ни разу не занимал первого места в качестве капитана команды, на фестивале воздушных шаров BACI

BACI фестиваль воздушных шаров

Работа команды - Маттео Пуглиси

BACI фестиваль воздушных шаров

Работа команды Вадима Шушканова

BACI фестиваль воздушных шаров

Работа команды Кармел Галеа

BACI фестиваль воздушных шаров

Работа команды Ирины Ткацевич

BACI фестиваль воздушных шаров

Работа команды Петера Бергена

BACI фестиваль воздушных шаров

Работа команды Барбары Биаджиони

Из 6 команд, в этом конкурсе, 2 наши :) Мне кажется шансы довольно высоки.Но любой фестиваль, это лотерея. Посмотрим на результаты, чуть позже.

BACI -2014

Появились первые фото с фестиваля.

Соревнование профессионалов:

BACI фестиваль шаров

Работа команды Тани Торре

BACI фестиваль шаров

Работа команды Фионы Фишер

BACI фестиваль шаров

Работа команды Люка Бертрана

BACI фестиваль шаров

Работа команды Ольги Барановой

BACI фестиваль шаров

Работа команды Алессандро Патана

BACI фестиваль шаров

Работа команды Альберто Фальконе

BACI фестиваль шаров

Работа команды Колина Майлса

Как мне кажется, работа российской команды, выглядит весьма и весьма неплохо.
А вот, что касается результатов, то он будет известен уже скоро.

Фото проект "Лесные феи"

В воскресенье я много-много аэродизайнеров, приняли участие в фото-проекте "Лесные феи", который организовала Марина Балыкина.



Было здорово!!!
Поправьте меня, если я не прав, но я думаю, что это было самое масштабное профессиональное событие в России, связанное с плетением платье.
13 самых разнообразных платьев на одной площадке!!!

В первую очередь приношу извинения, за качество фото. Я их банально надергал из соцсетей.
Сам толком не фотографировал.


палатье из шаров

Огромное количество идей:

платье из шаров

Возможность увидеть старых знакомых и получше узнать новые таланты, возникающие в нашей среде :)

платье из шаров

Что является одной из серьезнейших проблем у нас с вами? Правильно - качество фотографии.
Сделать хорошую работу из воздушных шаров могут многие и тех, кто хорошо работает руками, с каждым днем все больше и больше.
Но вот, сфотографировать свою работу, могут единицы.

Наш товар визуальный и все мы прекрасно понимаем, что хорошая фотография, это половина успеха.

С каждым из нас работали модель, визажист, парикмахер и фотограф.
Из-за обилия стилистов-визажистов, у которых свое видение и свой стиль работы - модели получились очень-очень разные.
А учитывая количество фотографов, будут и очень разноплановые фото.
Осталось подождать пару недель и мы их увидим.


Вот и моя работа :)

платье из воздушных шаров

Еще одно платье и его создательница :)

платье из шаров

Посмотрите насколько разными получились платья.

платье из воздушных шаров

Кроме того, в лесу были созданы несколько площадок для фотосессий, с различным реквизитом, с которым с удовольствием позировали модели.

платье из шаров

платье из воздушных шаров

Да, кстати, пользуясь случаем передам привет Украинским коллегам. Ваш заменитель Шайна, мы опробовали. ХохлоШайн - просто супер!!!
Платья приобрели просто великолепнейший блеск!!!

Жаль, что этот великолепный летний день остался позади.
Марина - огромное спасибо, за великолепное мероприятие!!!
Шампанское здорово расслабило моделей и творцов, а шашлык был великолепным завершением этого грандиозного события :)
В следующий раз, приду пешком :)
Надеюсь огромное количество административной работы не отобьет у тебя желания повторить подобное.
Ну и конечно же, будет здорово, если проект получит коммерческую составляющую.
Как показывает практика, не коммерческие проекты долго не живут :(
Страницы: Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... 62 След.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"