BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Воздушные шары и "Компания Шар"
  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Третий раз во второй класс или мое видение BACI 2013

Сел описывать поездку для журнала "Шарм-Арт" понял, что информации много, скорее всего всю ее не разместят, решил скопировать в блог и немного дополнить.

Самое главное. Уважаемые участники команд, надеюсь все добрались вернулись домой, обратный перелет был легким и приятным.... Добро пожаловать домой :)

Поздравляю участников всех Российско-Казахстанско-Укранской сборной. Результат супер. Такого количества призов, мы еще не увозили :) Нужно поаккуратнее, иначе скоро перестанут пускать на фестивали.

Поздравляю новых CBA. Сдавать этот экзамен на западе сложнее. Вы молодчины!!!

Теперь о нашей команде. Уважаемые коллеги огромное вам спасибо, за великолепную работу и замечательный результат!!!
Вы все просто супер :) Работать было легко и приятно. Сложно оценить вклад каждого в отдельности, но я был бы счастлив возможности поучаствовать с ними еще раз, в каком нибудь фестивале.

У меня достаточно своеобразный стиль руководства командой, к которому нужно привыкнуть. Надеюсь для тех, с кем это было первое совместное участие в фестивале, это не доставило больших проблем.



Постараюсь отметить вклад каждого в отдельности, не ясно кого отметить в первую очередь, кого чуть позже, что-бы никого не обидеть. Поэтому начну вываливать имена-фамилии хаотично :)

Юрий Кудашев, Яна Савицкая и Дмитрий Новиков сделали огромное количество подготовительной работы. Эскиз, подсчет шаров, разработка идеи и огромное количество работы, без которой фестиваль не возможен, были сделано ими. Эксперименты на фестивале не допустимы (если, конечно есть желание попасть в призеры), поэтому ими бы создан каркас мопеда и несколько раз обшит шарами. С каждой следующей попыткой, мотоцикл становился лучше, лучше и лучше.
Отдельное спасибо Дмитрий Новикову, за овладение пинч-лайн техникой Антонио Бекареса. И без того сложную технику он умудрился безукоризненно выполнить шарами дабл-стафф. До начала фестиваля, я был уверен, что это не возможно.
Мария Разнополова, вместе с Вячеславом и Светланой Романовыми создавала великолепные камни. Я даже слышал мнение, что красота этих камней, оттеняла скульптуру и оттягивала на себя внимание.
Отдельное спасибо Светлане, за отслеживание тайминга и умение отстаивать свое мнение и свое видение фестивальной работы. Фонарь у мотоцикла был тем самым завершающим штрихом, которого нам не хватало.
Елена Шолохова. Обалденные лица в нашей работе и мелкие детали - это ее заслуга. Лица отняли много времени, но они сделали из хорошей работы - великолепную.
Жаль, вы не могли видеть радость на лицах команды Alessandro Patanè , которая работала по соседству, когда они начали узнавать своего капитана в шарже, созданном Еленой.
Это было круто.
Вадим Нестеренко. Вадим создал фантастически великолепные колеса в довольно сложной технике и был фактически не заменим, героически бросаясь на самые сложные участки работы.
Артем Садовников - скафандры, выхлопные трубы и много другое созданы его руками. Монтаж готовой композиции, одна из самых важных частей работы - его заслуга.

Конкуренция была не особо большая, всего 5 команд, но это были команды довольно высокого уровня.
Поэтому получения второго места среди профессионалов такого уровня, это круто!!!
Все работы были настолько разные, что предсказать решение жюри, было сложно. Сложновато им пришлось оценивать работы.

Теперь немного выводов.
1. Нужно не бояться использовать больше простых техник. Потому, что когда много всего сложного легко потерять картинку. Ну и если все сложно, глаз ищет за что зацепиться и находит неровности и шерховатости. Простые техники делают работу чище. Надеюсь когда-нибудь мы отойдем от бесконечного русского макраме.
2. Нужно больше работать над картинкой. Добиваться идеального сочетания цвета и композиции.
3. Взяв в команду участников, с которыми я еще не работал на фестивалях, я почуствовал, как подрастает новое поколение аэодизайнеров. Активно наступающее нам на пятки :)
Уверен вы еще не раз услышите о их победах на разных фестивалях и конкурсах :)
4. И самое главное - фестивали это здорово. Обязательно участвуйте в них!!!

Врач
Медсестра
Стойка"крош"