BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Праздничное агентство "Торжество", г. Самара

Лилия из креп-бумаги

Основной принцип такой же как у розы, но листьев требуется намного меньше.
1. Отрезаем по ширине рулона полоску 1,5 см, из нее делаем листики размером 1,5 на 4,5 см. Три лепесточка красим фломастером, карандашом или тенями для век. В этот раз мы красили маркером. У конфетки один край заклеиваем скотчем, за второй край крепим к зубочистке.

2. Сначала на зубочистку с конфеткой наклеиваем накрашенные лепестки.

3. Потом наклеиваем ненакрашенные лепестки в шахматном порядке.

4. Выгибаем серединку каждого лепесточка, края не трогаем, они остаются остренькими. Загибаем лепестки немного наружу и "мохрим" лепестки - край каждого листика как бы "надрываем", бумага не порвется, но станет волнистой. У нас на каждый листочка получилось около 10 "надрывов".

5. Ну и можно покрасить не низ лепестка, а наоборот верх. Получается так.

А это уже в композиции. И лилии, и розы

Шальнева Наталья
17.03.2011 20:47:39
Олеся, спасибо за фотоурок!Суперский букетик! :!: Хотелось бы продолжения: как собирать цветы в букет? Как крепить к бутылке?
Кобзарь Олеся
17.03.2011 20:58:07
Спасибо!
Здесь мы розы сделали на проволоке, потом собрали все розы и листочки на одну проволоку и обернули бутылку этим "кустом", в нескольких местах приклеили термопистолетом. Внизу к бутылке приклеили кусочек пенопласта, обернули зеленой бумагой и в него уже втыкали лилии на зубочистках. Верхняя лилия около горлышка - просто воткнули зубочистку в сетку, чтобы ее можно было легко вытащить, когда соберутся бутылку открывать.
Шальнева Наталья
18.03.2011 08:48:39
Олеся, спасибо еще раз! Просто я ,как и многие, визуалист, пока не увижу -не пойму. Но теперь, вроде, все понятно. Эх, когда же я на такое решусь?
Кобзарь Олеся
18.03.2011 20:11:08
Я решилась, когда началась череда праздников у родственников :D
Светлана
28.03.2011 17:32:42
Очень примитивно.
Крепеж для конфет необходимо делать из герберной проволоки, чтобы сохранить эстэтику и не повредить конфету, это особенно важно если букет делается не на заказ а для продажи в розничной точке.Кроме того, не обязательно пользоваться материалам из каменного века(тени, фломастеры), современные материалы позволяют добиться более высокого уровня и качества, особенно если Вы работаете с требовательными клиентами.Сетку давно уже не применяют во флористике-чаще используют сизалевые каркасы или полотна, а также уместна основа из ротанга.
Ответ Наталье: компания Гранд гифт (г. Москва) проводит постоянные профессиональнее семинары по шоколадной флористике, стоимость -5 тысяч рублей, посетите, и свой первый, шикарный бует сделаете прямо на семинаре.
Желаю всем удачи.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"