BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Блог пользователя Светлана Андреева

Новенькая

Вот я наконец-то авторизировалась! :) Ура!!! Недели две сидела на сайте в качестве гостя. Читала, читала, читала, смотрела массу фоток, впитывала информацию, что-то потом пробовала реализовать на практике, искала ответы на кучу вопросов. И вот я здесь.

Я учитель нач.классов. Натура творческая. Но т.к. сейчас в декретном отпуске, сижу и страдаю...и не знаю куда податься. А тут вот детям подарили набор " Надуватели" с инстурукцией.... И понеслось. Я подсела на шарики! :) Домашние уже надо мной прикалываются. А я каждый день что-нибудь мастерю, практикуюсь. (Слава Богу, есть куда это потом применять - муж директор школы).
Я с твистинга потихоньку перешла и на оформление обычными круглыми шарами. Вот уже дискотеку в школе оформила. Это конечно только "цветочки"...Учиться и еще раз учиться...

Помогите!!! Для этого и зарегистрировалась на этом замечательном сайте.
Ура!!!

Светлана Луговая
03.04.2011 14:24:58
Помогите!!! Для этого и зарегистрировалась на этом замечательном сайте.
А в чём конкретно требуется помощь?
Сваетлана Луговая.
П Светлана
05.04.2011 11:08:19
Светлана,
очень много вопросов накопилось. Не знаю , где их прописать?? В блоге, на форуме..
Светлана Луговая
05.04.2011 14:32:55
Куда задать вопрос
Добрый день Светлана, я делаю очень просто, внимательно изучила структуру портала.
Некоторые вопросы задаю в окошке "Поиск", если эта тема освещалась, то выбрасывает по поиску на неё, если ответ не найден, то:
1)иду на форум, смотрю к какому разделу она относиться и задаю вопрос коллегам
2)читаю темы на форуме за все предыдущие периоды для новичков, и многие вопросы отпадают
3)просматриваю раздел лучшие работы и читаю коментарии к ним, которые накопились за несколько лет, помогает переосмыслить свой опыт, чему-то поучиться у профи и почерпнуть заряд энтузиазма и новые идеи :)
По блогу совет дать не могу. Еще не очень хорошо освоилась сама, но думаю, что если Вы зададите вопрос человеку, работа которого Вам особенно понравились, то я думаю, Вам ответят.
Луговая Светлана.
П Светлана
05.04.2011 21:16:43
Спасибо
Спасибо огромное!
Я так и делаю..рыскаю по сайту..ищу в поиске. И перевариваю.
Спасибо, что есть такие отзывчивые люди как вы :)
Светлана Луговая
05.04.2011 22:13:41
Пожалуйста, обращайтесь, чем сможем поможем.
Это на портале я новичёк, а аэродизайном я занимаюсь 6 лет, очень много покупаю учебных дисков, выписываю журналы для оформителей, езжу на семинары в Москву, как к нашим, так и зарубежным мастерам. Особенно мне помогают работы с диска QUALATEX, правда он стоит недёшево 9 000т, но он того стоит :)
От души желаю удачи :!: :)
П Светлана
06.04.2011 12:20:13
Ой, а раз уж на то пошло ответьте на вопросы:
- какие журналы конкретно выписываете ? (я знаю только Шарм-арт, купила 2 шт. но мало полезного для себя нашла :( )
- какой диск для начинающего был бы хорош и где купить?
- какой семинар для начинающего лучше???

Заранее спасибо
Светлана Луговая
06.04.2011 15:15:23
Журнал Шарм-арт у меня есть все номера, о нём я Вам и писала, в каждом журнале есть масса полезной информации, кучу идей черпаем из каждого номера, поэтому и выписали весь архив. :)
Как только поступает заказ, листаем журналы, что-то меняем что-то совмещаем, кстати, наши деревья в фестивальной работе (в 2009 г. заняли 7 место из 23 команд, до этого нигде не учились, только книги, диски, свой опыт) сборная композиция 6-7 авторов, а именно они вызвали большой положительный отклик у судей. Учиться хорошо на международном фестивале в Москве, если бы мы сначала поучились, а потом участвовали, результат был бы другой :) Посещала, сама- ШДМ от А до Я, сотрудника отправляла на базовый, Школу праздничного декора, очень рекомендую.
А диски выписываю у всех оптовиков, все какие есть.
Первое оформление (2 этажа ДК) делала после обучающей кассеты "Основы оформления воздушными шарами", сейчас этот же автор выпустил диск (есть в Европе Уно Трейд), Александра считаю своим учителем :) . В прошлом году купила диски Qualatex, это просто супер :!: :!: :!:
Стоят они 9-12 тыс за комплект-3 шт., но они этого стоят :!:
Сейчас приобрела обучающие диски для сдачи экзамена CBA, надеюсь на XII фестивале сдам :)
Вообще если шарики для Вас -это Серьёзно, то на обучение денег не жалейте. Удачи :)
Шаповалов Андрей
06.04.2011 16:22:21
аэродизайном я занимаюсь 6 лет, очень много покупаю учебных дисков, выписываю журналы для оформителей, езжу на семинары в Москву, как к нашим, так и зарубежным мастерам.
Посещала, сама- ШДМ от А до Я, сотрудника отправляла на базовый, Школу праздничного декора, очень рекомендую.
А диски выписываю у всех оптовиков, все какие есть.
Стоят они 9-12 тыс за комплект-3 шт., но они этого стоят
Сейчас приобрела обучающие диски для сдачи экзамена CBA,
Светлана скажите Вы подсчитывали сумму которая потрачена на все это, и окупилась ли хоть часть вложенных средств.Ведь Вам имея за плечами 6 лет работы оформителем........ зачем Вам в принципе нужно то ,что Вы и так знаете.
Светлана Луговая
07.04.2011 13:28:24
Как вы думаете :?: , если бизнес расширяется :!:
Если есть возможность себе это позволить,
мы ж не деньги печатаем, а шары надуваем :)
Детально экономику для Вас расписывать не Вижу смысла, если Вы считаете..." Вам имея за плечами 6 лет работы оформителем........ зачем Вам в принципе нужно то ,что Вы и так знаете. " :D :D :D Каждый семинар-это как глоток свежего воздуха, новые техники в работе, я уже не говорю про заряд эмоциональный :) С таким мнением вечно можно сидеть в каменном веке, свои заказы мы считаем в бухгалтерской программе, которая позволяет видеть как валовый доход так и чистую прибыль. Вы писали в одном из постов что раздаёте стойки и каркасы клиентам, потому что материал стоит копейки, а трудозатраты :?: на те деньги уже давно можно было бы модернизироваться :)
П Светлана
07.04.2011 18:36:24
Вложения в будущее
Я пока только трачу...и шариков разных накупила и причиндалы, и 2 журнала, диск "Надуватели".. Сижу дома, мастерю. Потом это или дарю, или выкидываю. И еще хочу учиться!!!! И по дискам, и в Интернете, и на семинарах , потому что МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!, я хочу развиваться (по есть ВОЗМОЖНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ). Возраст и карман (мужа) позволяет. Почему бы не вкладывать В СЕБЯ?! Ведь эти знания, навыки и умения никуда уже не денуться. Я хочу быть интересной и себе, и своим детям. ;) Мне доставляет удовольствие это хобби. На днях сплела вазочку с цветами и подарила друзьям - они оболдели :D
Я почему-то никогда не задумываюсь, а сколько денег мне это потом принесет....и как встать на эти экономические рельсы...Может это и плохо. У наших "приезжих товарищей" это лучше намного получается
Светлана Луговая
07.04.2011 19:10:24
Светлана, надуватели не профи, была и на их семинаре и книги есть, потом эту косность долго выбивала, кстати качество шаров играет очень большую роль, очень долго ничего не могла сделать путного из шдм, думала руки не оттуда :) , а потом сменила мексику, и все потихоничку пошло :)
На экономические рельсы можно вставать постепенно:
берём заказ, цену ставим ниже реальной, обьясняем клиенту реальную стоимость и что ему крупно повезло :!: он 10 или 100 или ещё что-нибудь :) и только для него :!: и только сегодня :!: грандиозная скидка.
Мы так первые погода формировали портфолио и "набивали" руку, а потом всё по накатанной, те кто делал первые заказы, опять обратилсь, но уже оплачивали полную стоимость, причём с лёгкостью так как в качестве не сомневались :)+ реклама+ розничный отдел=реклама :)
И, постарайтесь приобретать навыки у профи.
например в школе праздничного декора. Желаю удачи :) Если будут конкретные вопросы, обращайтесь.
Шаповалов Андрей
07.04.2011 19:10:59
Вы писали в одном из постов что раздаёте стойки и каркасы клиентам, потому что материал стоит копейки, а трудозатраты на те деньги уже давно можно было бы модернизироваться
Себестоимость стойки максимум рублей 50.Этот полтинник проще включить в стоимость всей композиции ,чем морочить голову заказчикам .И тратить свое время на возню с этим секонд - хендом.
Мы даже специально один раз чтобы не ездить и не тратить время на пресловутый демонтаж , зарание купили удочку ( 160 руб ) и подарили директору рынка - и директор рад,и у нас проблем нет. А стойки у нас есть многоразовые за которыми мы сами приезжаем.
Светлана Луговая
07.04.2011 19:23:08
Андрей Шаповалов, что вы от меня хотите :?:
Работайте как работали :!: не задавайте мне вопросов :!: При чём тут себестоимость материалов и оплата труда сотрудников :?: :?: :?:
Исключите меня пожалуйста из поля своего зрения, мы никогда не сможем найти общего языка,
Можно и комп выкинуть, и калькулятор и купить счёты, зачем тратиться, и, пожалуйста, избавьте меня от ваших комментариев, :evil: человек мне задал вопрос - я ему ответила. Найдите себе более достойное занятие ;)

Врач
Медсестра
Стойка"крош"