BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Как работают декораторы воздушными шарами.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 19007Тема: «Как работают декораторы воздушными шарами., Статью написала Екатерина Зайцева, перед уходом из бизнеса.» в форуме: Статьи
#11
Поделитесь,пожалуйста опытом,как построить работу так,что бы времени свободного было больше.Желательно так,что бы не увеличивать штат сотрудников.Мертвые сезоны у нас весьма относительное понятие-заказов мало, а вся остальная работа все равно остается, по-крайне мере у меня.
Профиль
E-Mail
#12
Эх знать бы :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#13
У меня свадебный салон, планирую организацию свадебного агенства, сейчас хочу заняться украшением интерьера и фейерверками, не бы предоставить информацию для расчетов, а именно на сколько шаров хватает баллона гелия.
Планирую съездить на семинар но сейчас не получается а 22 марта у подруги свадьба хотела попробовать сделать запуск шаров из сетки, 15 марта буду в Москве планирую купить в Cash & Сarry все необходимое. Второй вопрос сколько потребуется времени для того чтобы надуть 650 шаров на компрессоре, какой компрессор удобнее с педалью или с дозатором. Что такое калибровка, если правильно понимаю это подгон под 1 размер, возможно ли это без дозатора? Извините за сумбур, спасибо.
Профиль
E-Mail
#14
Н-да.......
Баллона 10 литров хватит на 100 шаров 14"
По времени не знаю, все зависит от того, что из них делать и конечно кто будет надувать. Вобщем если точнее сформулируете вопрос постараюсь ответить.
Если опыта работы с шарами нет два-три часа.
Для калибрования шаров дозатор не нужен.
И если не сложно, следующие вопросы задавайте на форуме http://www.balloonhq.ru/forum/, в обсуждении тематических статей этио не совсем уместно :(
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#15
По поводу встретиться - отличная идея )
По поводу уходить с работы в 6 часов и в выходные сидеть дома - это идея всех кто связан с праздниками ) к сожалению одно время ты реально отдыхаешь, тебе нравится что 8 марта не ты до потери пульса крутишь букеты а тебе дарят цветы и подарки и ты дома или в гостях ) потом это начинает напрягать ) конечно если зарплата при таком режиме работы "нормального белого человека" :) позволяет больше ни о чем не думать - еще может и получается жить в таком режиме ) но все же мы оформители избалованы тем что есть заказы которые могут покрыть небольшую зарплату за год работы ) поэтому ты опять выходишь на вольные хлеба и опять живешь в ненормальном режиме - крутишь букеты, дуешь шары ) У меня так было уже несколько раз ) Так что может они еще вернутся ?
Профиль
E-Mail
#16
У нас получается так, что в праздники и выходные, естественно, работаем. Зато в будни иной раз можно отдохнуть. Для этого надо все встречи с клиентами перенести на следующий день. Если кто-то звонит и хочет видеть вас лично через полчаса с эскизом в руках, можно сослаться на то, что у вас сейчас огромный заказ, возможно, от администации города, и если получится, вы обязательно приедете. На самомо деле спокойно отдохнете, сделаете вечерком эскизы и на следующий день с утра - по клиентам. Правда, работы от этого меньше не становится, зато день можно провести дома! :|
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#17
ох
Профиль
E-Mail
#18
жаль жаль жаль Катя была моим учителем :( :| :)
Профиль
E-Mail
#19
Простите за нескромный вопрос, но я на форуме всего 2 месяца, поэтому не очень поняла... :oops:
Если сейчас Екатерина Зайцева преподает на семинарах, значит она всё-же вернулась :?:
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Dmitriy пишет:
Совершенно очевидно, что эта неделя работы не может быть бесплатной. .....заказать проект. В этом случае делается предоплата в размере стоимости проекта и,
Очень интересная тема. Я никак не могу представить цену проекта :oops: . Были случаи (по нашему незнанию), когда с клиентом работали больше 2-х месяцев, что-то обсуждали, что-то прорисовывали, искали интересные решения (планировалась свадьба в пиратском стиле)....В итоге нам сказали, что сами сделают и отказались от наших услуг, получив кучу информации. :oops: :( . Очень хочется себя подстраховать в будущем, дабы не совершать ошибок. и бесполезных действий и попусту затраченного времени и сил. Какова вообще, в принципе может быть цена проекта? Может быть в %? И как вести себя с такими (подобными) клиентами?
Спасибо
И другой вопрос. Сейчас в преддверии свадебной выставки мы придумали спецпредложение для молодожёнов. Оформи заказ на свадьбу до 1 мая - получишь скидку на оформление и шары на запуск плюс индивидуальный подарок. Заказывают на июнь, июль, август. Оплачивают 100% предоплату. Вдруг, если у них что-то не сложится? Ведь сумму предоплаты придётся возвращать. Я это понимаю! Как в таких случаях оговорить такие моменты? Должна же быть неустойка? Или не должна? сколько? (в %). И как корректно об этом сказать клиенту, правильно и грамотно составить договор?
Буду очень признательна за советы
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"