BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Как работают декораторы воздушными шарами.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3
  Просмотров: 19008Тема: «Как работают декораторы воздушными шарами., Статью написала Екатерина Зайцева, перед уходом из бизнеса.» в форуме: Статьи
#21
Судя по всему, пора и мне как-то высказаться :D . Чтобы не ставить моего дорогого друга и коллегу Диму Тищенко в положение, когда ему приходится выкручиваться, отвечая на вопрос, почему я ушла из бизнеса, отвечу сама. Кроме того, что я действительно очень устала работать сутками, без праздников и выходных 8 лет подряд, не видя друзей и родных и вынуждая ребенка работать со мной на заказах, чтобы хоть как-то видеться (а заказов было очень много, поверьте!), я еще и развелась с мужем, который был моим партнером по бизнесу. Надеюсь, теперь всем все понятно? :)

А что касается преподавания - это та часть работы, которая мне всегда очень нравилась. И теперь, когда у меня появилось свободное время, мы с Димой смогли осуществить нашу давнюю мечту об организации школы праздничного декора. Поэтому в оформительский бизнес я пока возвращаться не собираюсь (воспоминания о работе сутками не вызывают ностальгии, а с годами молодости, сил и здоровья у нас, увы, не прибавляется :( ), но шары по-прежнему очень люблю. И думаю, что как преподаватель, смогу еще принести некоторую пользу этому бизнесу ;)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#22
Теперь о статье. Отвечу на вопрос Светланы о стоимости проекта. Когда я работала оформителем :) , то брала за сам проек 10% сметной стоимости. Показывая проект из своих рук, я предлагала клинту его купить и делать с ним все, что ему заблагорассудится. Например, пойти к другим оформительским фирмам и попросить обсчитать этот вариант (или варианты) оформления. Предупредив, разумеется, что никаких технических рекомендаций на тему "как это сделать", я давать не буду. Ну а если клиенты все-таки захотят, чтобы проект воплотил автор (т.е. тот человек, который точно знает, как это сделать и что где имелось ввиду), то тогда они заплатят на 10% меньше, т.е. само проектирование при авторском исполнении получится для них бесплатным.
Мне это удавалось. Разумеется, такое возможно только в случае отсутствия тендеров. А в тендерах я категорически не участвовала - и без них работы было полно :) .
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
то брала за сам проек 10% сметной стоимости
Но когда нет проекта, то и нет ещё сметной стимости? Или я что-то не понимаю? Сначала нужно знать где что и как мы делаем, а лишь потом узнаем стоимость? Например, начинаем работать. Обсуждать, рисовать, время тратим, силы, а потом когда посчитаем - говорят "нет". Я знаю почти все приличные залы в городе, приблизительно могу сказать какое оформление в каком зале сколько стоит. По крайней мере по минимуму. Может от этой суммы и отталкиваться изначально, начиная работать дальше? Спасибо! Как-то неловко себя "слепым котёнком" ощущать.... :D :D :D Злюсь на себя за это.....
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"