BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
И снова взрыв баллона...
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 6080Тема: «И снова взрыв баллона...» в форуме: Статьи
#11
Главное что бы общественного резонанса не было как в случае с "лошадью".
А так что то бахнула ну и ладно....
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#12
У многих из Вас в торговый точках стоят баллоны?
Какие действия при появлении контролирующих органавтов?
Профиль
E-Mail
#13
"В данный момент сотрудниками ОВД и прокуратуры проводятся следственные действия по установлению причины происшествия и пока они отказываются от комментариев. Однако, в самом «Алендвике» корреспонденту PRM.ru сказали, что следствием выдвигаются две причины взрыва баллона: усталость металла и переизбыток углекислоты.

Эти баллоны вместе с пивным оборудованием и самим пивом поставляются в «Алендвик» компанией «Юнайтед Дистрибьюшен». В данный момент, всю процедуру заправки и доставки баллонов до сети кафе выясняет следствие, ими изъяты документы «Юнайтед Дистрибьюшен». В офисе самого поставщика от комментариев отказываются."
И ещё ссылка http://www.nr2.ru/perm/276333.html
Профиль
E-Mail
#14
Цитата из статьи:
"Баллон стоял прямо на барной стойке пиццерии".

Обычно в пицериях готовят навиду, то есть, плиты вынесены в зал. Если рядом ставили баллон (а помещение небольшое), то, возможно, баллон рванул из-за перегрева. То есть, из-за стечения обстоятельств: плохой баллон около нагревательного элемента.
Правила эксплуатации никто не отменял. Можно сто баллонов ставить около батареи, и ничего не будет, и говорить о своём "опыте", что всё ОК. А сто первый - рванёт. И говорить потом будет некому...

Несколько фото из статьи (ссылка выше, фото: Алексей Журавлев):
Осколок взорвавшегося баллона :


Пицерия:


Некоторые комментарии к статье:
Цитата
Анечка из Самары: Я сама работаю в общепите непосредственно с аналогичным оборудованием, недавно у нас при перемещении баллона сорвало кольцо, слава Богу взрыва не произошло, газ вышел и все, но теперь я понимаю, какой мы все подверглись опасности. я просто в шоке! Работники контролирующих органов! Сохраните нам жизнь!!! Призываю к досканальной проверке всего подобного оборудования!!!

Цитата
Роберт: Углекислотные балоны могут взрываться, urgen! Я лично знаю 2 случая 1 в Самаре в 2003 году-взорвался балон газировавший в кафе разливную Кока Колу (одной девушке оторвало ногу). Другой случай в Питере , тоже связаный с Кока Колой. Причин может быть несколько:
-некачественный балон
-перегрев в следствии мощного источника те(п)ла рядом
-проблемы с газовой смесью
-избыточное давление
-И все эти причины вместе взятые
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
из статьи:
Работники контролирующих органов! Сохраните нам жизнь!!! Призываю к досканальной проверке всего подобного оборудования!!!
Вот-вот! А "контролируют" у нас только одним способом: ДЕРЖАТЬ и НЕ ПУЩАТЬ!
Профиль
E-Mail
#16
Если чесно, жуть как боюсь я этого балона. Я то и шарики панически боялась пока не занялась надувательством :oops: :) А тут еще таких страстей начиталась, подскажите не опытной, какие меры предосторожности и эксплуатации должны быть с гелием ( вернее с балоном). Как хранить, перевозить и т.д. Документов на балон нет ни каких у меня, что нужно просить у моего поставщика. Какой срок службы у балонов ну вобщем все. Или поскажите где можно такую инфу черпнуть, спасибо.
Профиль
E-Mail
#17
http://www.balloonhq.ru/forum/forum62/ Елена, посмотрите здесь. Много информации и обсуждения вопросов.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#18
Спасибо Дмитрий. Бум учиться.))))
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"