BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Лиги на Московском фестивале 2012
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 21527Тема: «Лиги на Московском фестивале 2012» в форуме: Конкурсы и фестивали
#1
Добрый день уважаемые коллеги.
По просьбе организаторов фестиваля, давайте соберем мнения по поводу разделения фестиваля на лиги. нужны ли они вообще, кому нужны и насколько.

Фестиваль довольно сложное мероприятие и провести его так, что-бы остался минимум не довольных, это архисложная задача, которую приходится решать его организаторам.
Именно поэтому все перемены, которые хотим видеть мы идут медленным путем.

К примеру разделение на лиги.
Идея, вроде хорошая. У начинающих больше шансов, больше призов, все довольны.
Тем более, если соревнование начинающих как то, благозвучно назвать, что бы им обидно не было :)
Все равно ведь реально за первое место соревнуются 5-6 команд, а остальные практически не имеют шансов.
Грустно но это так :(

А вот, как делить, это большой вопрос.
И самый сложный.

Хотелось бы выслушать ваши мнения :)
Отредактировано: Дмитрий Тищенко, СВА 04.06.2012 12:12:44
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Я считаю, что нужны.
Многие не решаются выступать из-за мнимомого низкого уровня, переживают, что ещё не дотягивают, а зря ведь не поучавствовав не определишь ни уровня ни возможностей, а фестиваль мощный пинок и для развития бизнеса и для осознания необходимости в профессиональном обучении.
Мне кажется, что поделив новичков и более опытных участников мы увидим больше команд.

Как делить?
Ну например так.
Если команда уже учавствовала в фестивалях и занимала с I -II-III места или гран при- профи.
Если команда сборная -смотрим на состав-меньше 50% бывшых победителей-новички, больше-профи.
Ну вот как то так.
Отредактировано: Светлана Луговая, CBA 04.06.2012 12:18:02
добавлено
Светлана Луговая, CBA
Профиль
E-Mail
#3
Однозначно ЗА разделение на лиги. Но нужно очень тщательно и чётко определить критерии этого деления. Это очень важно.
Профиль
E-Mail
#4
Лично мне не хотелось бы участвовать в лиге новичков, хоть я и самый настоящий новичок. Если уж стремиться к чему-то, то уж точно не к тому, чтобы быть лучшим из худших.. Пусть наши шансы на призовые места мизерны, пусть.. но они есть. А значит нужно включать свою фантазию, мобилизоваться, готовиться, учиться, но стремиться к большой цели, а не к утешению своего самолюбия..типа, я призер (или даже победитель) Московского международного фестиваля среди лузеров...Ха-ха!
Для меня важнее поучаствовать, посоревноваться с теми, кто уже многго добился в нашем деле. Это и полезнее, и куда приятнее.. ИМХО
Профиль
E-Mail
#5
Александр, у Вас как обычно больше эмоций, новичёк не значит лузер и уж тем более худший. Следуя Вашей логике фестиваль в Уфе нужно не продвигать, а закрыть, ведь сильным там нескем соревноваться. А это вкорне неверно. Победите в Лиге новичком и на следующий год вэлком в Мастера :)
Светлана Луговая, CBA
Профиль
E-Mail
#6
Конечно если будет соревнование "Новичков" и "Профессионалов", участвовать в новичках будет обидно.
А если придумать более благозвучные названия :) ?
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#7
Я, как капитан команды Школы, однозначно против всякого деления.
Почему? Объясняю:
Подготовка и участие школьной команды в фестивале - это одна из наших учебных программ. Мы, педагоги ШПД, считаем, что истинный профессионал должен обязательно участвовать в профессиональных конкурсах и фестивалях, демонстрируя всем свое мастерство. Поэтому мы и учим наших учеников этому искусству - участию в фестивале.
Именно поэтому у меня каждый год полностью новый состав команды (кроме меня, разумеется :) ), и я говорю членам своей команды: мы будем участвовать в фестивале на равных с признанными мастерами. Мы сможем достойно выступить, но нам надо серьезно готовиться. И у людей появляется стимул. И 2 года из 3-х, что мы участвуем в фестивале, команда Школы занимает призовые места в тех или иных номинациях, соперничая с ПРИЗНАННЫМИ МАСТЕРАМИ! У наших учеников есть стимул, понимаете? Есть азарт, есть кураж, если хотите :). Быть равными среди равных! И потом, кстати, они участвуют в фестивалях самостоятельно (образуя свои команды) или в составе весьма сильных команд, и участвуют весьма успешно.
А если нас переведут в "младшую группу", то какой у нас будет стимул? Я знаю, что при правильной подготовке моя команда (в любом составе!) способна выступить хорошо! Если люди хотят научиться (а они хотят!), то я могу их научить!
А еще наша команда - всегда команда НОВИЧКОВ - личным примером показывает всем, что не надо бояться выходить на фестиваль. Все когда-то пришли на фестиваль впервые.
Поэтому если кто-то хочет участвовать, он найдет способ сделать это, а тому, кто боится-не имеет времени-не имеет денег, никакие лиги не помогут.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#8
Светлана, человек без эмоций, как камод без ящичков, а камод без ящичков - это сундук. А сундук уже не мебель..))
Дело в том, что на Уфимский фестиваль идут те, кто хочет победить на Уфимском фестивале.. независимо от того, с кем им придется "бороться". На Московский фестиваль идут те, кто хочет победить именно на Московском фестивале. Они ждут его, готовятся, надеятся, сторят какие-то планы.. живут этим мероприятием. Если честолюбие у человека вполне здоровое, то его неудача, проигрыш не выбьют из колеи.. Напротив, подхлеснут его двигаться дальше.. искать, творить! Что даст победа среди новичков? Возможность участвовать среди "старших" собратьев? А если не получится, если чуть-чуть не дотянуть, тогда снова год ждать только, чтобы иметь возможность выиграть лишь билет в высшую лигу и догонять давно ушедший поезд.. Мне 47 лет. В общем-то вплотную приблизился к среднему возрасту жизни мужчин России.. Я слишком поздно открыл в себе тягу к этому искусству. Я словно ждал этого всю жизнь и наконец-то нашел то, что подсознательно искал..Я готов и хочу самореализовываться.. Но оказывается сначала должен пройти какой-то отбор. То есть иметь бумажку с какой-нибудь цифрой с какого-нибудь фестиваля.. Бюрократия начинает проникать и в сферу аэродизайна. Печально!

Для тех новичков, которым очень важно с первого раза получить что-нибудь на фестивале есть номинация "Лучший дебют".. Была, по крайней мере..
Отредактировано: Александр Раковский 04.06.2012 17:41:45
Профиль
E-Mail
#9
Ваша логика мне понятна и близка.
Я сам считаю, что место есть только одно - первое. Все остальное компромис.
Но сейчас фестиваль это соревнование 3-4 команд, достаточно просто посмотреть список победителей, за последние три года.
Много шансов у всех остальных?
Особенно тех, у кого нет фестивального опыта, а участвовать хочется?
Ну приедут на фестиваль один раз, приедут второй.
Поймут, что победа недостижима, плюнут и больше не приедут.
На мой взгляд, это тупик :(
Отредактировано: Дмитрий Тищенко, СВА 04.06.2012 18:05:18
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#10
У нас на Севере эта дискуссия идет не один год. Так и не пришли к единому мнению. Одна точка зрения совпадает с т.з. Дмитрия: увеличение количества команд за счет новичков. И опыт Европы: на BACI, например, если ты призёр среди новичков, в следующий раз соревнуешься уже с мастерами, независимо от состава команды. И вторая: фестиваль - это не чемпионат. Да, увеличение номинаций. Новички могут претендовать на ЛЮБОЙ приз в зависимости от своей подготовки, в том числе и за креативность, и за технику (кстати, не так уж и несбыточно, учитывая подготовку тех, кто никогда не участвовал в фестивалях, но очень много работал и придумывал). А фестиваль - это в первую очередь общение, а не борьба за призовые места. Вот где-то так.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"