BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Лиги на Московском фестивале 2012
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 21508Тема: «Лиги на Московском фестивале 2012» в форуме: Конкурсы и фестивали
#61
Друзья, а вами не кажется, что если разделиться на лиге, то играть будет ещё интереснее! Интриги добавится да и стимулов пожалуй, действительно больше! И вообще как - то уже всё сложнее, и мероприятие уже солиднее, и историю есть куда продолжать, по ступенькам расти интнреснее, а?
Шарики должны радовать!
Профиль
E-Mail
#62
В такой интерпритации вопрос по лигам в корне меняет отношение к нему. Алексею трудно возразить, да и незачем. Вот только Лига Чемпионов лично мне, как футбольному болельщику со стажем режет слух..)) Быть может назвать ее Суперлигой? При этом названии в будущем остается возможность организовать еще более крутой конкурс из победителей Суперлиги.. Предположим, Гиперлига.. а дальше Мегалига..))
Профиль
E-Mail
#63
Можно вообще название другое совсем придумать, какая разница как называется, главное суть мероприятия и структура! Например может быть всё проще 1 группа - номинация "Дебютант", 2 группа - номинация " Мастер", кто, правда, сказал что дебютанты не мастера?????? :)
Но вот это-то дебютантам и предстоит доказать, а мастерам, что они действительно мастера :)
Вот как - то так ......
А ещё может быть 3 группа - номинация " Профи" для уж самых - самых ( это например Тищенко, Карасёвы, Дюймовочки и т.п.), и в ней одно только место! Представляете, какой "карьерный" рост может быть и есть к чему стемиться и есть стимул на следующий год приезжать за следующей ступенькой?
Отредактировано: Ольга Баранова, СВА 08.06.2012 13:52:34
Шарики должны радовать!
Профиль
E-Mail
#64
Спасибо, Дима, что перечислил тех героев, которых не знают современные борцы за привилегии :). Еще была команда из Иваново, которая тоже успешно выступила в Англии (точно не помню, в каких номинациях, но призы у ребят были). И все эти люди, кстати, будучи настоящими мастерами, имели еще одно бесценное человеческое качество - скромность. И им не приходило в голову делить своих коллег на уровни и ступени, а себя, великих, выделять в особую Лигу.

С Алексеем Сорокиным спорить не хочу, потому что не вижу смысла. Человек даже не понял, что команда школы не рвется в высшую лигу, я как раз против лиг вообще. И так много текста (яркого, эмоционального), а конкретного предложения (полностью готового, "сколько вешать в граммах") нет. Обидно... От делового человека ждешь не эмоций, а конкретики.

Вопрос: для чего нужно разделение на лиги, группы и прочие сорта и категории?
Варианты ответов:
1. Чтобы играть было интереснее (больше призов, больше призеров)
2. Чтобы новички под ногами не путались и не мешали мастерам соревноваться между собой :)
3. Чтобы привлечь на фестиваль новых игроков
4. Чтобы поднять престиж фестиваля в глазах международной общественности.

С первым пунктом понятно. Конечно, интереснее, кто же спорит :). Осталось только пересмотреть бюджет фестиваля - и дело в шляпе :)
По п.2 мое мнение: если соревнуются действительно мастера, то им новички никак не помешают, будут они в отдельном загоне (низшей лиге) или нет.
Что до п.3, то разделение на лиги никак не поспособствует приливу "свежей крови" на фестиваль, потому что от этого проживание в Москве для приезжих не станет дешевле, ж/д и авиабилеты не подешевеют, и заказы во время работы фестиваля сами не выполнятся.
А что до престижа и участия иностранных мастеров на равных, а не в качестве преподавателя, то наш фестиваль должен быть фестивалем Квалатекс, как минимум. Тогда, возможно, приедут иностранцы, но точно не будут иметь права участвовать все не-СВА, среди которых (вы не поверите!) тоже немало талантливых декораторов.

Школа же все-равно будет выставлять свою команду, даже прекрасно понимая, что при таком раскладе в Высшую Лигу/ Лигу Чемпионов/ Суперлигу/Мегалигу и прочие элитные сообщества нам никогда не пробиться. Значит, будем бороться за призы в низшей лиге и знать, что способны на большее :) А вот победы наших учеников, выступающих самостоятельно (в смысле, без меня), лично я очень даже рассчитываю увидеть в Москве :). Причем на любом уровне! Не в этом году, так в следующем :). И лично для меня это будет лучшая, самая престижная награда, независимо от того, в какой город уедет непосредственно приз :)
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#65
Ольга, так для дебютантов Фестиваля итак существует приз "За лучший дебют", какой смысл выделять их в отдельную категорию?

Екатерина, исходя из Ваших слов, следует, что, по Вашему мнению, выпускникам школы будет безынтересно соревноваться с обычными командами:
Цитата
Екатерина Зайцева пишет (#7):
я говорю членам своей команды: мы будем участвовать в фестивале на равных с признанными мастерами. Мы сможем достойно выступить, но нам надо серьезно готовиться. И у людей появляется стимул. И 2 года из 3-х, что мы участвуем в фестивале, команда Школы занимает призовые места в тех или иных номинациях, соперничая с ПРИЗНАННЫМИ МАСТЕРАМИ! У наших учеников есть стимул, понимаете? Есть азарт, есть кураж, если хотите . Быть равными среди равных! <>
А если нас переведут в "младшую группу", то какой у нас будет стимул?
Цитата
(#13):
какие бы призы мы не получили в прошлом году, в нынешнем мы опять должны быть в лиге новичков, потому что состав-то опять новичковый. Для нашей команды такой подход - это тупик, отсутствие стимула, опущенные руки. Не за что бороться, если тебя оставят "на второй год", каким бы отличником ты ни был.
Поэтому я категорически против дележки коллег на мастеров первого и второго сорта!

Кстати, скромность украшает человека, но вредит бизнесу. Это досадно, но это правда. А ещё правда в том, что художник может быть тщеславным - это помогает верить в собственные силы. Однако, здоровые амбиции и звёздная болезнь - это разные вещи. К этим словам можно относиться как угодно, я же считаю их простой констатацией.

"Человек" всё прекрасно понимает. Мне кажется, слова человека были недостаточно внимательно прочитаны. (И, кстати, я предпочитаю, чтобы за меня не говорили). Основная идея не в делёжке, и, уж тем более, не в выделении каких-то там соревнований новичков. Я безэмоционально и конкретно предлагаю создать дополнительный конкурс, в котором могут участвовать былые призёры. Подчеркну отдельно и ещё раз - 1. я не говорю о делении; 2. я не отделяю новичков от Фестиваля. Откуда вообще пошла эта тема с новичками?!
Посмотрите, сколько вокруг фестивалей, сколько призёров за эти годы - в этом конкурсе будет достаточно команд. Если заявок мало - да просто не проводится это соревнование, все участвуют на общих основаниях. За тем лишь этическим исключением, о котором упомянула Валентина (это как бы хороший тон, хотя в правилах официально не упоминается).
Решение любой задачи начинается с постановки вопросов. Задача - предложение создать Лигу (это название конкурса). В предыдущем моём посте (#58) представлен ряд вопросов, очерчивающих проблему, кто мог бы участвовать в Лиге. Эти вопросы предлагаются к обсуждению. И в процессе обсуждения можно прийти к приемлемому решению задачи. Мы же пока не можем договориться даже о том, нужен ли вообще этот дополнительный конкурс.

1. Про бюджет Фестиваля отписался и Дима, и я.
2. При участии "экстрасильных" команд новички как раз в загоне. Задвинуты на задний план: тут же разворачивается битва титанов, куды уж "этим" (сказано с иронией).
3. Да, материальные издержки не меняются. Но когда появляется реальный шанс на победу в Фестивале, количество желающих участвовать - и нести эти материальные издержки - увеличивается. Это же элементарно. Если нет надежды - нет и желания тратиться, потому и не участвуют. Отсюда и берётся новая кровь.
4. Не понимаю, каким образом введение дополнительного конкурса поднимает престиж Фестиваля, если мы возимся в своей песочнице? На него итак могут приехать все, кто хочет. Но если же, наоборот, этот конкурс заинтересует "сильных мира сего", то мы все только выиграем. Что до компании Пионер (шары Qualatex), то никакой связи тут нет. Хочет Пионер показывать, что их шары самые лучшие - пусть даёт спонсорство командам. И то же самое - с шарами Sempertex. А ещё BELBAL и Gemar. И всё это итак происходит. Московский Фестиваль хорош здоровой конкуренцией ведущих производителей шаров, это большой плюс. Оформители, отовсюду приезжающие на семинарскую часть Фестиваля, воочию оценивают марки шаров и выбирают для себя лучшее соотношение цена-качество. И, наконец, далеко не все признанные в мире аэродизайнеры используют Qualatex, на нём и на CBA свет клином не сошёлся. И, наконец, кого-то, возможно, удивит, но на мероприятиях, проводимых Пионер'ом, (вы не поверите!) не так много обладателей CBA.

Наконец, что я не понимаю - это почему на этой волне многие начинают считать себя "новичками", "недостойными", "низшими" и прочими амёбами?! Какая-то тактика опоссума, простите. Больше уважения к себе. :D
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
Осталось только пересмотреть бюджет фестиваля - и дело в шляпе
Извините, конечно, меня, дилетантку, НО.... при чём здесь бюджет фестиваля и участие ? 9 метров квадратных площади? Или набор шаров в"Чёрном ящике"??? - это Вы называете "Бюджетом фестиваля"????? Про который и условя так никто и не знает...... :oops: Я ж думала, там тоже Карнавал должен быть...(в чёрном ящике)....в итоге - "а кому что нравится! Я лично, рада, что про САХАЛИН узнали все! Эту задачу я выполнила сполна!! НО! На тот бюджет, что потрачен был на участие в прошлом фестивале, могла бы 2 машины купить (иномарки.....а если дешёвенькие - то и три!). И ещё "упущенную выгоду" поиметь в те горячие сентябрьские дни. :oops: И нервы мои любимые здесь и со мной были бы всегда! ! Ууужжжжжж ООООчень мы далеко. :cry: просто грустно! :cry:
Отредактировано: Светлана Кузнецова 09.06.2012 15:05:04
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#67
Светлана, с одной стороны, здорово, что наша страна такая большая.
А с другой, жаль, что вы так далеко :(
Для вас, поездка на фестиваль это действительно ОГРОМЕННЫЕ деньги :(

Но все равно, было очень приятно видеть вас среди участников :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#68
Цитата
Дмитрий Тищенко, СВА пишет:
приятно видеть вас среди участников
Спасибо, Дмитрий! Мне и самой было приятно! И даже более! И наконец-то ВСЕ узнали,что есть такой остров САХАЛИН! Это так радует. И нашим московским девочкам-коллегам - отдельное и огромное СПАСИБО! И Маришке Балыкиной, и Кате Каськовой, и Наталье Аскаровой!!!!!!! Девочки, мы это сделали! Поучаствовали! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! Поучаствовали! Опыт огромный! Кайф есть! А про издержки - это так....к слову........ ;) А зачем бюджет фестивальный приравнивать к участникам? :o (тут Остапа понесло...... - это типа меня ;) Не вижу зависимости фестивального бюджета от моего. Или наоборот. :o
Отредактировано: Светлана Кузнецова 09.06.2012 18:09:56
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#69
Светлана, зависимости, действительно , нет. Это разные бюджеты :) Потому и разнесла их по разным пунктам :)

И я, как и Дима, тоже была очень рада познакомиться с Вами лично. После поездки на Дальний Восток я прекрасно понимаю, насколько далеко Сахалин. Вы молодец, что привезли команду!
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
Екатерина Зайцева пишет:
насколько далеко Сахалин. Вы молодец, что привезли команду!
Да, Катя! Ну ОООчень далеко! И я привезла! Начиная с 4-го фестиваля (как только узнала) - мечтала...... сделала! Девочки московские - супер! Мы теперь просто подружки! НО! Впредь ......- команду везти с Сахалина - медленно убивать свой бизнес :o . Если это не сборная с Сахалина. А наши сахалинские новоявленные коллеги отказываются принять участие в международных фестивалях. УВЫ! :cry: Одна ездила, езжу и буду ездить! Но команда - это другое! уровень расходов тоже другой!
Отредактировано: Светлана Кузнецова 09.06.2012 18:44:25
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"