BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Выбор темы XIV Московского Фестиваля
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 24422Тема: «Выбор темы XIV Московского Фестиваля» в форуме: Конкурсы и фестивали
#71
Татьяну Измайлову не просто нужно, а необходимо добавить в список мастеров, представляю каково ей! :(
Профиль
E-Mail
#72
Ребята, повторюсь, деление на лиги идет только в большой скульптуре, все остальные конкурсы на общих основаниях. Следовательно, в зачет должен идти результат именно в большой скульптуре. Гран при -это вообще не конкурс. ОООчень почетный и желанный приз, но не конкурс.
Если отбор в лиги будет идти так, как предложено сейчас, то весь смысл деления на лиги пропадает. Ситуация -хотели как лучше, а получилось как всегда.
У нас у всех в Италии были слезы радости когда наши ребята заняли I и II место в 12 минутах.
Но это нельзя сравнивать с работой над большой скульптурой. Считаю так, нужно или оставлять как было раньше (хотя, это не вариант, столько боролись за изменения), или пересмотреть отбор в лиги. Я бы и Италию в учет не брала, команда из 10 человек, может гораздо больше чем команда из 6, +выдают оборудование какое душе угодно+ шары Qualatex по твоей заявочке на блюдечке с золотой каемочкой+стойки+ организованное питание (экономия времени значительная, хотя некоторые ;) явно голодали без котлеток и борща).
Предлагаю организаторам подумать, над обедом, я думаю все не будут против сдать деньги, рядом столовая с очень гуманными ценами, но очередь в неё всегда огромная. Я, думаю, можно с ними решить вопрос о нашем обслуживании.
Светлана Луговая, CBA
Профиль
E-Mail
#73
Светочка, твои слова, да Богу в уши :D Это я про питание :D
Да и в остальном , наверное, ты права. Хотя, что с того, что в Италии, казалось бы, условия приятней. Работать-то не легче, конкуренция, престиж. Некоторые, вон, никак первое место не возьмут при всем своем таланте ;) Значит, тоже все не так просто. Потому и так почетно.И Флоренцию, и Лондон, и другие международные надо учитывать!Естественно, только в большой :)
Профиль
E-Mail
#74
Ну и мои 5 копеек.

Я по-прежнему категорически против какого-либо деления, тем более такого невнятного. Я, в отличии от Светы и Лены, не в шоке, напротив, всё, что сейчас происходит, более чем ожидаемо. Вместо того, чтобы начать спокойно готовиться к фестивалю (формировать команды и обсуждать идеи), у нас начались споры (и, не дай бог, еще и конфликты начнутся) по поводу того, кто в какой "песочнице" играть должен. А обиды (вполне обоснованные, кстати!), думаю, уже у кого-то появились. И если из-за этих обид кто-то решит вообще не участвовать в фестивале, то дорогие организаторы, вместо привлечения "свежей крови", добьются прямо противоположного эффекта, что тоже было предсказуемо. Жаль...

Мое ЧАСТНОЕ мнение:
Раз уж так неймется разделить нас на мастеров и простых смертных, и сделать это хочется только в одной-единственной номинации, то в мастера должны идти победители ТОЛЬКО в данной номинации и ТОЛЬКО на данном (московском) фестивале. Примешивать сюда какие-либо другие фестивали, причем сильно выборочно, считаю совершенно неэтичным! Ну чем БАЧИ лучше Англии или США? Было бы правильнее сформировать высшую лигу из ПОБЕДИТЕЛЕЙ в БС за 13 лет московского фестиваля. Или ПРИЗЕРОВ за последние, скажем, 5 лет, если за 13 не нравится. Это было бы куда честнее по отношению к участникам московского фестиваля, регулярно в нем участвующем, но не выезжавшим на заграничные соревнования по разным причинам. Как справедливо заметила Ира Ткацевич, БАЧИ наш фестиваль в свой зачет не берет.

Внимательно посмотрела список Мастеров и официально заявляю, что команда Школы праздничного декора будет играть в лиге простых смертных, поскольку в прошлом году ни в БС, ни в других номинациях мы ПЕРВЫХ мест не занимали, а мои личные заслуги в сфере аэродизайна (приз за вклад в развитие отрасли) к конкурсной программе отношения не имеют.

Вот если бы брали в расчет призовые места по БС за какое-то количество лет именно на московском фестивале, тогда моя команда могла бы играть среди мастеров - 3 место в БС в 2010 году. А при данном раскладе только лига профессионалов. Спасибо вам, друзья, что никто не кинул камень в наш огород (я про команду школы), хотя, я уверена, все заметили, что наше попадание в список мастеров по версии организаторов явно притянуто за уши. Мы этой сомнительной привилегией не воспользуемся и будем честно играть согласно новым правилам, пусть даже и весьма странным, мягко говоря.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
Профиль
E-Mail
#75
Ох как я ждал этого мнения! Браво!
Пожалуйста!
Профиль
E-Mail
#76
:D Ну вот ни капельки, ни граммулечки не удивлена Катиным отказом от участия в Лиге Мастеров. Другого ответа и не ждала :D
Профиль
E-Mail
#77
Согласна с Катей на все 100%!. Команда Школы, по-моему, вообще должна быть на особом положении и всегда быть в профессионалах, потому как там ВСЕ(ну, кроме бессменного и незаменимого капитана :{} ) впервые участвуют в фестивале. И вполне логично, если следующим шагом для участников (неважно, победили или нет) будет создание собственной команды (как Яна), вновь участие в профессионалах, и уже в случае победы - та-дам! - добро пожаловать в мастера. И, разумеется, на Московском фестивале должны учитываться только результаты этого фестиваля. За пять лет - снова согласна с Катей - вполне достаточный срок, чтобы определить мастеров.
Профиль
E-Mail
#78
Мы уважаем организатора, и будем играть по его правилам, но, честно говоря, нам к мастерам немножко рановато;)
Профиль
E-Mail
#79
-=О-Д-И-Н=-

сша-бачи и прочие зарубежные премудрости ПРОШУ оставить за бугром )

давайте уж патриотичность что ли включим? ну хоть разок! у нас разве своих фестивалей мало? почему на основании этих фестивалей (за период ПРОШЛЫЙ ГОД)

Усольцева и Лобанова т.е. Усольцева как мастер плетения "Кокошника" автоматически может стать капитаном какой либо команды в новом фесте?
а Лобанова тогда каким боком попала в раздел шляпок (она не участвовала в этой номинации лично)? ведь она плела кафтан деду морозу ;) в таком случае Лобанова НЕ "шляпа", Лобанова -Кафтан

Ткацевич ( Ир ну не могла я тебя обойти стороной) в последние годы только в платьях и участвует, а её уже приравнивают к большим скульптурам?

(девочки без обидок) просто мне не понятно до конца критерии отбора в этот список )
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#80
Надюша, я уже писала:
"Платья, шляпы, черный ящик - это вещи не относимые по номинациям..".

Полностью согласна с Катей Зайцевой.
Надо брать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО историю Московского фестиваля, для разделения по номинациям. Тем самым можно вернуть в участие на фестивале Мастеров, которые делая шикарнейшие работы, занимали первые места и уходили :-(.
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"