BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Внимание всем пользователя портала!!!
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
  Просмотров: 49538Тема закрыта: «Внимание всем пользователя портала!!!, технические проблемы на наших серверах» в форуме: Новости BalloonHQ.ru
#141
Правду говорят, что все хорошее когда - нибудь кончается))Согласна на сто процентов с предыдущим оратором
Цитата
Динка Арсеньева пишет:
Э-э-э-,ребята,кто это сказал-"...вы в ответе за тех,кого приручили..",правильно-Экзюпери.Вы нас приручили,посадили ,практически на иглу(форум,то бишь),если недельку не захожу сюда-болеть начинаю,а теперь по-английски разгорваривать с нами будете,лорды,блин Платный -ладно,но не английский же!.Оставте форум,нам плохо без него будет

Форум на английском станет уже не для нас, из него уйдет душа и дружеская атмосфера.Он станет чисто профессиональным. Но пока он на русском, а значит еще пообщаемся!
Профиль
E-Mail
#142
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Дмитрий, не соглашусь. В магазин и мастерскую, как заходило немного человек, так и будет. Вне зависимости от посещаемости портала. Не привыкли советские люди платить за знания, халява и только халява.
А Вы что, и вправду думаете что на форум за денежку будет больше народу заходить чем сейчас в мастерскую? По-моему все кто готов платить уже отписались в этой и соседних темах. Вы же понимаете, то что было вчера нахаляву завтра не сможет стоить денег. такова психология людская. Ну а то, что не привык народ платить, так думаю всё совсем не так,если люди платят даже за довольно сомнительные "курсы" примеры которых уже тут обсуждались.Другое дело что, существуют ресурсы, на которых информация бесплатна, и способна удовлетворить информационный "голод " на некое время, посему думаю, остаётся за Вами вопрос о том как сделать так, что-бы в последствии клиент пришел и купил Вашу информацию. Возможно это более сложный путь чем просто сделать платным всё и вся. Но думаю он единственно прогрессивный. Да, ещё раз повторюсь что весь вопрос не о том что мне не хотелось бы платить денег, а опасаюсь о том что не за что будет платить. Знаете, атмосфера на форуме-достаточно хрупкая штука, и разрушить её возможно любыми перестановками, не то что-бы введением платы.
Цитата
Андрей Осокин пишет:
если для выживания портала нам будет разумней начать работу на англо-говорящую аудиторию, то придется так и сделать ))
Для меня этот ресурс привлекателен тем что он русскоязычный, переведёте допустим ресурс на английский, и что?Местную аудиторию потеряете, а вот составите ли конкуренцию Гжерику-вопрос вопросов.
Профиль
E-Mail
#143
Дмитрий, Вы рассматриваете ситуацию со стороны пользователей, а мы стороны тех, кто платит за весь этот праздник.
У нас стоит задача оставить ресурс. Будут пользователи платить, хорошо, будут зарубежные пользователи платить, тоже хорошо. Выбор делают пользователи, а не мы.

Поверьте, для нас от ресурса больше проблем сейчас.
Мы введем платность. Заработает - хорошо, нет - перейдем на работу с той аудиторией, которой это нужно. Гжерек нам не конкурент, тк без ложной скромности его ресурс очень скромен в плане информативности по сравнению с BalloonHQ.RU. Мы тех же фото-уроков при материальной мотивации можем выдавать десятками.
И потеряют от этого сами пользователи тк подобного ресурса нет и навряд ли он появится в ближайшее время. Хотел бы я посмотреть на таких же альтруистов типа нас с Димой :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#144
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Хотел бы я посмотреть на таких же альтруистов типа нас с Димой smile:D
Да уж... Об этом мы вам ещё в прошлом году говорили! :D
Профиль
E-Mail
#145
Цитата
Андрей Осокин пишет:
Дмитрий, Вы рассматриваете ситуацию со стороны пользователей, а мы стороны тех, кто платит за весь этот праздник.
Пытаюсь быть объективным, исходя из обоих сторон.
Цитата
Андрей Осокин пишет:
тк подобного ресурса нет и навряд ли он появится в ближайшее время. Хотел бы я посмотреть на таких же альтруистов типа нас с Димой
А не будет лишь по той причине, что пока что уж очень узкая аудитория у данного ресурса. Аэродизайнеров вообще очень и очень не много.Я это очень хорошо вижу на примере Санкт-Петербурга, в котором оптовых магазинов шаров кроме ЕУТ-а днём с огнём, и семинары бывают раз в несколько лет. А всё потому что потребителей можно по пальцам пересчитать. Тот-же ЕУТ заявлял семинары, но собрать кворум хотя-бы из 15 человек, так и не получалось. всё что они проводили в последнее время, бесплатный семинар весной, и народу был далеко не полный зал, притом что-халява. А ведь Питер не село Кукуево, тут живёт 5 миллионов человек. Вот и получается что те, единицы, которым подобные ресурсы необходимы как воздух, растворяются в общей массе тех, кому мир аэродизайна то-то совсем далёкое и ненужное.
Профиль
E-Mail
#146
Ну вот введем платность после фестиваля и посмотрим на результаты. Пойдем так сказать опытным путем. :)
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#147
Очень большая просьба удалить все мои темы с форума так как я размещал их на бесплатном сайте если бы я хотел
разместить в платном форуме я бы сделал по другому в противном случаи письма будут направлены хостинг провайдеру . Вы хотите продавать информацию пользователей форума а вы на это разрешения получали вся информация была предоставлена бесплатно вы спросили тех людей которые создавали этот форум вмести с вами, не превышайте ли вы свои заслуги не только вы создали данный форум
Профиль
E-Mail
#148
Цитата
Эдуард Барилов пишет:
не превышайте ли вы свои заслуги не только вы создали данный форум

Эх Эдуард, никакие заслуги мы не превышаем :(
Мы просто оказались не способны финансировать содержание сайта в том объеме, в котором он начинает требовать.
Как только и если переведем сайт на платную основу, естественно уберем ваши сообщения и всех, кто придерживается аналогичного взгляда на свои сообщения.

Сайт для нас не источник прибыли, а возможность общения с коллегами.
Было время, когда мы могли позволить себе развивать сайт, не слишком задумываясь о затратах на его содержание, к сожалению сейчас оно прошло :(

Цитата
Эдуард Барилов пишет:
Вы хотите продавать информацию пользователей форума

Мы хотим так или иначе, найти средства на дальнейшее существование сайта.

А вот, насчет провайдера и прочее можно было и не писать :)
Знающее нас люди могут подтвердить, мы довольно порядочные и честные.
Это вы зря.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#149
Мда...ну с другой стороны этого следовало ожидать...
Как правильно заметил выше Дмитрий, речь идет не о заработке с нашей стороны, а о поддержании ресурса на плаву.
Мы и не рассчитывали, на поддержку всех, это было бы крайне наивно.
Относительно требований удалить контент - оно безусловно будет выполнено...
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#150
М-да-а... :( Знаете, Эдуард, на форуме мы с Вами практически одинаковое время находимся, но я никогда не думала, что может сложиться ВОТ ТАКОЕ мнение. Впрочем, наверное, если бы вы знали ребят лично, да ещё так давно, как многие из форумчан, вы никогда бы ничего подобного не то что не сказали, но даже и не подумали бы.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"