BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Внимание всем пользователя портала!!!
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
  Просмотров: 49510Тема закрыта: «Внимание всем пользователя портала!!!, технические проблемы на наших серверах» в форуме: Новости BalloonHQ.ru
#151
Это может показаться странным, но я
согласен с Эдуардом исходя из принципа авторского права.
Не стоит обижаться, стоит внимательно разобраться и понять, что именно имеет ввиду Эдуард. А затронута весьма глобальная проблема.

Все, кто пишет на Форуме, являются авторами того контента, который они размещают (фотографии и тексты). Авторские права, принадлежащие автору, не отменяются. Автор, размещая контент на априори открытой для всех площадке, негласно даёт ресурсу право на открытое размещение (free-лицензия) этой информации, и только. То есть на условиях доступности для всех. Это не значит, что контент можно использовать каким-либо иным образом, кроме как открыто транслировать на данном ресурсе либо убрать.

Не знаю, понятно ли я изъясняюсь. Знаете, право собственности состоит из трёх понятий: владеть, пользоваться и распоряжаться. Так вот владеть и пользоваться - это разные вещи. Так и с контентом на Форуме: авторы дают право пользоваться информацией на условии её открытости, но не передают право владеть и распоряжаться (использовать).

Думаю, это личное дело Эдуарда и его принципиальное право - следить за тем, как используются его материалы. Отсыл к провайдерам, я думаю, лишь способ показать всю серьёзность своей позиции, принципиальность в этом вопросе. Так что, Ирина, пожалуйста, не делайте поспешных выводов.

Не умаляя стараний владельцев ресурса, отмечу, как я уже говорил выше, что сейчас Форум - благодаря авторам (в том числе и Дима, и Андрей, и все остальные, кто оставил хотя бы одно сообщение) - стал этаким сундуком сокровищ с почти полным курсом основ аэродизайна. Авторы (активные форумчане), по большому счёту, сделали своё дело - написали этот курс. Скажу страшную вещь: "мавр сделал своё дело,..." Понятно, что авторы волнуются за судьбу своего детища.
Это всё - помимо просто замечательной (и единственной) площадки для общения англо русскоязычных аэродизайнеров. Ну, Фестиваль не в счёт, вы же понимаете. :)
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#152
Кстати, в дальнейшем при регистрации можно предлагать оферту, в которой будут содержаться Правила Форума и порядок работы авторов на Форуме. Там же и можно указать, на каких условиях могут использоваться материалы, размещаемые авторами. Нажатие на кнопочку "Согласен" означает принятие договора-оферты и приводит к регистрации аккаунта.

:idea: Думаю, юридически грамотно было бы открыть, скажем, новую тему (или организовать это как-либо иначе, например, в виде опроса) с вопросом о том, согласны ли авторы на использование размещённой ими информации в виде закрытого форума с платным доступом. И каждый пусть отразит в этой теме свою волю. Активных авторов не так и много сейчас. Далее делается официальное уведомление - на страницах сайта - об изменении доступа к Форуму. Соответственно, доступ к контенту становится платным (или переводится Андреем на английский ;) :D ) и т. д. Кто не отписался на Форуме напрямую, имеет право в любое время написать письмо с просьбой об удалении его контента из Форума. Как-то так.

Если уж говорить о юридических тонкостях, то надо ещё отразить, каким образом могут использоваться выкладываемые фотографии (а их несколько видов - как минимум, примеры авторских работ и фотографии, объясняющие, например, как сделана стойка). В качестве иллюстрации - такой пример: можно ли показывать фотографии, на которых автор объясняет, как делается каркас сердца, во время обучающих семинаров.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#153
:oops:
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
если бы вы знали ребят лично, да ещё так давно, как многие из форумчан, вы никогда бы ничего подобного не то что не сказали, но даже и не подумали бы.
Я хоть и не знаю ЛИЧНО так долго, как Вы, Ирина ......(личное знакомство было мимолётным).....просто однажды, попав сюда, мечтая о нечт(ы)(ом) ;) .... подобном много лет...... если меня лишить этого?????? Ну, может не умру я......но страдать буду..... :cry: :cry: :cry: Точно! :!: И поэтому, готова платить за то, что б быть с ВАМИ! Дорогие коллеги! Что б иметь возможность общаться!
PS: когда-то я очень увлекалась музыкой новой..нестандарт...... У меня была карта ВИЗА .......если мне нужны были альбомы новые, я просто их имела, расплачиваясь по карте той. Каждый альбом стоил порядка 10 долларов.....плюс-минус. И мне не жалко было! На сайте предоставляли демо версию...... и...... или принимала и скачивала....... или смотрела и отвергала молча. Удобно очень.
Предполагаю, что в конечном итоге мы здесь будем "зарегистрированными пользователями" с возможностью скачивать интересующие нас вещи. Будь то картинки, мастерклассы, просто интересности. Кто был на иностранных интересных ресурсах - тот меня поймёт. Во всём Мире давным давно нет ничего интересного и бесплатного. Может обложка только.....а здесь......ВАУ! КЛАДЕЗЬ! Ой, наверное, опять лишнего наговорила? :oops: :oops: :oops:
В любом случае - я не желаю расставаться с этим ресурсом по причине его платности! (сколько таких, как я????) Что касается англоязычных подобных ресурсов (пробовала) - даже при моём знании языка - не интересно! Потому, что никакой язык не заменит нашего РУССКОГО понимания и общения!!!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#154
Алексей, хотя площадка и открытая (пока), как владельцы ресурса мы всегда в праве поменять правила.
Для того, чтобы кого-то ( вданном случай нас) призвать к ответу в такой постановке вопроса нужно даказать корысть. Мы легко и в любом суде (если до этого дойдет) докажем убыточность проекта, а как следствие - полное отсутствие выгоды с нашей стороны. :D А нет выгоды - нет прецедента с юридической стороны, потому, как "мне вот обидно" - это не аргумент, вы же понимаете...Это я так, на всякий случай. И судиться мы умеем, поверьте...

Оставляя надпись на заборе Вы НИКОГДА не сможете призвать владельца этого забора к ответу за то, что он решил брать деньги за просмотр этого самого забора. Забор - это всегда чья-то собственность, не нужно строить иллюзий. Если можете апеллировать юридически - к барьеру!!!
Игорь Чемизов, Вы же сильны в таких вопросах :D Подискутируем?! )))))))))))))))))))))))))))))

На самом деле, у нас нет ни малейшего желания воевать с пользователями. Это вообще странно даже. Плата - способ поддержать нужный ВСЕМ проект!!!
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#155
Мдяяяяя! Захожу теперь сюда реденько, перемены в жизни отнимают временной ресурс. Перечитала!....
А весело тут у нас, други! :D Аж плакать хочется!.... Что самое интересное, что ни с кем тут спорить-то не хочется.....вроде и правы все по своему. Только вот ведь вопросик: вывезет ли субъективная точка зрения нас всех в объективность. Потому что, если не вывезет, то выкинет нас кривая - мало не покажется.
Ну, Дмитрий на меня давно не обращает внимание, я для него взбалмашная идиотка, но Вы-то, Андрей, иногда читаете, судя по ответам, мои скандальные возгласы. Так услышьте.... Нельзя же все время млеть от довольных пользователей.

Моя классная когда-то меня поучала: " Не бойся Врага - он может всего лишь Убить, Не бойся Друга - он может всего лишь Предать... Бойся Равнодушного. Ибо это с его молчаливого согласия происходят в мире убийства и предательство." С тех пор я предпочитаю быть отрицательным героем, но только не равнодушным.
Не получается у меня быть равнодушной к тому, к чему приложены и мои ручки. Так что без обид!
Цитата
Форум уже большой и он в основном и грузит ресурс, тк на него каждый день заливают много фото, и прочего. При этом, форум - сердце портала.
Андрей, а ведь мы с Чемизовым предупреждали и говорили, что бесконечно нельзя захламлять ресурс. Вы посмотрите сколько лишнего тут валяется. Каждый новичек первым долгом считает, что нужно закинуть сюда десяток своих арок, десяток гелеевых цепочек и пяток фоток с ШПП. Сколько раз я предлагала сделать ревизию и поудалять лишки, записать в правилах, что выкладываются только уникальные работы, свои разработки или работы с интересным подходом. Удалите сейчас фото, не представляющие интереса, и вы увидите как легок стал ресурс. Но в ответ от меня отмахивались. Теперь вы весь тот бред собираетесь перетащить в платную часть?

Сколько споров было при переезде форума.....помните? Вы помните как мы доказывали вам, что хотим мы или не хотим, форум профессиональный, а значит не должен быть общедоступным. Ну, нет, что вы, у Вас были другие цели - только открытость и общедоступность! Вы помните, сколько мы пытались доказать, что это приведет к кризису?
Около 2 лет назад ( жаль, но не смогу ща найти тот разговор) , когда вы упрекнули меня, что вы платите и вы решаете, я говорила вам: если не выгодно тянуть, киньте клич, мы поддержим. Вы отмели. Теперь, когда все впряглись в создание этого "дома", понятно возмущение и обиды многих.

Проблема возникла не вдруг. И если бы вы не воспринимали в штыки критику и не принимали замечание, как агрессию против ваших личностей, а осознавали, что наше недовольство - это боль за общее дело и сигналы к действиям, то можно было избежать многих проблем и удержать интерес многих профи, которые теперь просто затихли. Активные пользователи в данный момент кто? Те, кто недавно прошел Школу аэродизайна. И я не думаю, что эти люди бесперспективны и неинтересны.... У них наверняка много идей и огромный потенциал. Но давайте смотреть правде в глаза: они учатся. А те, у кого можно учиться, самые отважные, самые стойкие "старички" (салют коллеги, я вас всех люблю и жуть как соскучилась. Юлька, не кисни, и на твоей улице опрокинется камаз с пряниками ;) ) их немного - снимаю шляпу!
А не слышали вы советов наших, потому что на самом деле цели ваши были другие.... Просто не оправдали эти цели вложенных средств. А можно ведь было и с теми целями вывести.....Ведь никто никого не смеет судить за то, что он стремится заработать - нам хлеб в магазине за подвиги не выдают. Но зачем убеждать всех в альтруизме? Смысл? Любой нормальный человек готов платить за услуги и за пользу. Но когда меня убеждают, что мой сыр бесплатный, я начинаю озираться, не перешагнула ли я засов клетки..... И я знаю, что многие, прочитав меня, не поймут о чем я....И даже побухтят..... :D Но вы-то понимаете!


И вот теперь в данной точке пересечения времени и места, я сижу и думаю, а стоит ли платить. Анализирую создавшуюся ситуацию.... Да, нужна отдушина и волшебный пендель с виде новых идей, новых форм....Да просто поделиться с коллегами, которые помогут тебе реально оценить твою работу и направить в нужное русло. А с другой стороны, не будет ли это пустым вложением. Потому что в последний год у форума явный крен целей в пользу привлечения в этот бизнес новых людей. Может это и неплохая цель, но не моя. Меня могут заинтересовать только профи. А много ли их окажется в платной части? И не уснет ли желание делиться наработками? Ведь они теперь платны. Человеческий фактор может сыграть злую шутку с платным ресурсом. И как бы мы сейчас не чморили ( простите за французский) наш менталитет, сколько бы не хаяли нашу совковость, они внесут свою лепту. И не надо изобретать велосипед, чтобы увидеть, что в нашей стране, с нашим народом еще не сработала ни одна программа и ни один проект, который удачно опробован в Европе.....
И что я вижу. Вновь обвинения пользователей в любви к халяве, вновь решения выхода из кризисной ситуации принимают аэродизайнеры, вновь полезные люди, готовые подсказать и помочь, призываются не к конструктивному диалогу, а к конфликту у барьера.
Профиль
E-Mail
#156
:!:
Профиль
E-Mail
#157
Цитата
Андрей Осокин пишет:
хотя площадка и открытая (пока), как владельцы ресурса мы всегда в праве поменять правила.
<...>
И судиться мы умеем, поверьте
Андрей, ну зачем же сразу "лезть в бутылку". Про суд никто не говорил, а связь "убыточности" и "корысти" далеко не прямая. Потому как корысть может быть нематериального плана, не напрямую, а косвенной. Ну да не об этом.
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
На мой взгляд только автор вправе решать, как использовать свою работу.
Если не нравится копирование и размещение на сторонних ресурсах, автор может попросить убрать фото.
Повторю своё глубокое убеждение в связи с вопросом, поднятым Эдуардом: размещая здесь свои высказывания или фотографии, автор не передавал права на их использование каким-либо иным образом или в ином виде.
Мало того, например, политика Компании ШАР-трейд заставляет меня принципиально отслеживать и реагировать на любые случаи несанкционированного использования наших материалов и информации о нас. (Другое дело, что в данный момент я не иду по стопам Эдуарда с просьбой об удалении материалов.)

Но позиция, которой я придерживаюсь, принципиальна: только автор вправе решать, где, когда и как (далее - слова по кругу).

Вообще же, я удивляюсь, что ты так ...ээээ... [не знаю, как] реагируешь на поднятую тему. Я думал, найду понимание. Как-то так.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#158
Кстати, а что именно "съедает" ресурсы? На что конкретно деньги-то уходят?
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#159
И администрация сайта уже не рада,и завсегдатаи расстроены,и новички нервичают.
Скажите,пожалуйста,дату фестиваля,после которого ресурс становится платным?
Вот что хочу сказать.Да.Я новичок.Я ни разу не профессионал.Мы живём в том крае,в административном центре которого проводится обучение оформителей типа плётная гирлянда-сердечко-связка шаров.И стоит это по здешним меркам немало. Хорошо.Выучились там.Стали выписывать Шарм-арт.А нам всё мало,хотим ещё.Маленький город-неискушённая публика-стандартные заказы.Господа,дайте научиться,а,создавать искусство..На создавайте условия регистрации,непригодные для БОЛЬШИНСТВА оформителей.Непрофессионалы.Их львиная доля.В конце концов можно отказаться от фотографий вообще (имею ввиду на сайте),путём ссылок на фотохостинги.Мысль сырая,но обработать можно.
Резюмирую.Не по карману нам пребывание на платном портале,придётся его покинуть?
Творческая работа - это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд.©
Профиль
E-Mail
#160
Цитата
В конце концов можно отказаться от фотографий вообще (имею ввиду на сайте),путём ссылок на фотохостинги.Мысль сырая,но обработать можно.

Леся, так оно и так уже на другом хостинге. Тот же Радикал! Фото загруженные с помощью Радикала, не хранятся на серваке данного ресурса!
Поэтому мне не совсем понятно:
Цитата
Форум уже большой и он в основном и грузит ресурс, тк на него каждый день заливают много фото, и прочего.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"