BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 13207Тема: «Офис» в форуме: Офис и программное обеспечение
#21
- В договоре в оплату входит оплата канализации, водопровода и пр.
- Саннормы, не допускают сдачу офисных и пр. рабочих помещений без туалета, но тут возникают вопросы уже к нам, как к работодателям. Т.К. по охране труда мы в этом случае то же не правы по отношению к собственным работникам. Надо было сразу съезжать и расторгать договор. Еще раз повторюсь - сами дуры.
- Кому писать письмо? Арендодателю или сразу по заинтересованным инстанциям. Так у наших арендодателей еще и головная фирма имеется. Может сначала им? (Что-то я себя такой кровожадной чувствую... :-))
- И что такое административный ресурс поимённо. (юрист у них слабенький, молодая девчонка жутко в себе неуверенная. Кого еще учесть следует?)
Профиль
E-Mail
#22
начнем-с с главного - договор подписан со всеми нюансами и огрехами, т.е. стороны согласились со всеми пунктами :(

в одностороннем порядке конечно же можно попробовать расторгнуть, но это через суд....ну или при взаимном согласии....

=========
Писать письмо арендодателю и копия в вышестоящую организацию, но обязательно осознав, что Вы сами подписали договор без всякого принуждения....
ТО, что "Саннормы, не допускают сдачу офисных и пр. рабочих помещений без туалета" я не совсем уверен....не помню, давно этой темой не занимался.....но если это и так, то можно конечно же попробовать на это списать....
А вот ссылаться на охрану труда и на ТК не надо....Вы, собственно сами виноваты :)

Можно сослаться на выставляемые услуги, но не пользуемые, т.е. Вас ввели в заблуждение...

=========
Административный ресурс в данном контексте это всяческие проверяюще-контролирующие госорганы....
Т.е. у Вас, например, знакомые в СЭСе, а у них родственники....

Не надейтесь на их "слабенького юриста"...может у нее и мало опыта, но она знает как и, что писать.....т.е. с законами она на прямой ноге :)

==========
И надо помнить, сто если прописаны условия платежа, то даже если Вы при устном согласовании покинете оффис, то Вам все равно выставят счета :(
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#23
ПРоблемма даже не в административных ресурсах и пр. Каким образом доказать отсутствие необходимых условий? Тащить на место проверяющих? Создавать комиссию. Нам отказывают в доступе в арендуемое помещение после 20.00, хотя по договору доступ круглосуточный. Возвращаемся сегодня с корпоратива с Д.М. в костюмах и гриме, а нас не пускают в офис. Распоряжение директора... :evil: А у нас внизу одежда, ключи от дома, телефоны, сумочка моя... Еле пробились. Еще 3 дня!!! При этом письменных отказов и приказов никто не дает. Все на словах. Что делать???? Как их прижучить, чтобы хоть доработать нормально! Через 2 недели съезжаем. Ищем новый офис, но сейчас-то как? Я прекрасно понимаю, что без бумаг - это все недоказуемые эмоции. Представляю это разбирательство: Как это не пускали?! Да вы что?! Как бы мы смогли?! Мы подписали и согласовали. Как же нет туалета? А на 2-ом этаже?! Мы выполняли договор, а вы... Черт! Ненавижу это состояние беспомощности. Мало видимо знать какие-то законы и правила, надо еще уметь заставить их выполнять других. А главное суметь документально все доказать... А как???! Игорь, вы же умный, посоветуйте, как их хотя бы напугать этими бумажками чтобы отвязались! Причем я абсолютно не понимаю, почему они к нам привязались!
Профиль
E-Mail
#24
Расскажите, чем все закончилось, жуть как интересно? Переехали в новое место?
Профиль
E-Mail
#25
Юлия, так чем все закончилось-то?

Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
как их хотя бы напугать этими бумажками
про бумажки и куда их отправлять я ж написал...

хотя они все равно правы, а вот Вы не совсем...вы же договор читали? читали! подписывали без принуждения? да!

доказать же, что Вас не пускали в принципе можно....т.е. любая бумага с кучей подписей от свидетелей со ссылкой, что не пускали....можно и на телефон видео записать....может не доказательно....хотя оч. наглядно :)

можно заявление от Вашего же работника, что заказ сорван так как не впускали...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#26
Я списалась с несколькими юристами в форумах, проконсультировалась в реалии, проштудировала все близ лежащие нормативные документы и вынуждена в очередной раз согласиться с Игорем: дело - труба. :cry: До конца февраля остаемся на месте, заявив об освобождении площади, т.к. аренда проплачена вперед. Новое место я облазила вдоль и поперек, заставив продемонстрировать все удобства в рабочем состоянии и даже отобрав ключ. Не поверите, на меня смотрели, как на ненормальную... Хотя, почему не поверите... :) Станешь тут... :) Причем старые арендодатели ведут себя сейчас даже сочувственно - сами дураки, рады бы помочь, но... Нефиг всякие неудобные пункты вставлять... Вот как все это понять? И так не хорошо - и так не слава богу... :( А так и в целом они, оказывается, против нас ничего не имеют... Блин!
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
вынуждена в очередной раз согласиться с Игорем
ага..не доверяете :(

надо не:
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
продемонстрировать все удобства в рабочем состоянии
, а заактировать рабочее состояние при приемке.....прописать использование вплоть до оплаты ремонта (общественных мест)....особенно время входа/выхода, охраны коммуникация и т.п.....
Не забудьте про придомовые территории, вывоз мусора....
По слухам в этом году возьмутся за "негативное воздействие на окружающую среду"....т.е. образование отходов/мусора и последующую утилизацию....

==========
Все таки внимательно перечитайте предоговорные доки/письма, договор, счета, акты...сравните, что получали/чем пользовались/за что платили....
Вдруг закавыка всплывет....прощать как бы не оч....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#28
а, что у Вас по расторжению и оплате?

ага и еще....
всякие там в "одностороннем порядке не допустимы" и "уведомить за..." должны быть в обязательном порядке....

и так, в душе подумайте про ставку в рублях.....ибо сейчас, курс, штука суровая....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#29
Съезжаем не солоно хлебавши. :( Другие проблеммы более серьезные появились. Я решила по другому им отомстить. Мелочь, а приятно... Они нас еще вспомнят... И кому-нибудь, дай бог поможет... Так же не наколоться.
В последнее время что-то часто приходитсч иметь дело с юридическими заморочками. Настолько часто и плотно, что знаний уже не хватает. Хоть на юриста иди учись. :) Столько ошибок наделали! Так я к чему веду?! Не надо надеятся на других и их знания. Решайте подобные вопросы сами и досконально. Меньше в жизни проблем будет. (Собственный горький опыт :( )
Отредактировано: Юлия Чаплыгина 28.01.2009 13:44:25
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Решайте подобные вопросы сами и досконально.
совершенно правильно!

никто не поможет если сам до конца не разобрался!

============
Юлия, нужна помощь, пишите :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"