BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
  Просмотров: 16802Тема: «Открытие торгового места!» в форуме: Офис и программное обеспечение
#71
Спасибо, что разъяснили :D .Наталья, не помню кто сказал но сказал следующее: "ХОЧУ - значит МОГУ!" Удачи Вам от всей души, все получится :D
Профиль
E-Mail
#72
Елена, спасибо Вам огромное, цель есть и я буду ее воплощать в жизнь! Вам тоже удачи во всем!!! :)
Профиль
E-Mail
#73
Добрый день! Я имею агентство по организации детских праздников,оформляю помещения к праздникам (детским)...открылись недавно,поэтому пока дела не шатко-не валко....хочу открыть розничную точку по продаже шаров(гелий,воздух),праздничная атрибутика(для стола,разные мелочи),упаковка подарков....нашла место с приемлемой арендой...но...там не особо проходное место(это только реклама нужна будет),в нашем городке такого направления еще нет....есть возможность стать первооткрывателем...но....с кем я не советовалась...многие говорят что это не выгодно-прогоришь....и вот я хотела спросить у вас-людей уже работающих в данном направление....оно выгодно?торговля розничная....просто лично для меня надо очень много минусов преодолеть чтобы открыть это дело(маленький ребенок,которого некуда деть,если буду сама работать,а нанимать продавца или няню,лишняя статья расходов),поэтому мне надо взвесить все за и против,прежде чем что-то начинать....ответьте,пожалуйста...насколько выгодна розничная точка только этой тематики?каков период окупаемости?
Заранее ,спасибо за ответы.
Профиль
E-Mail
#74
Светлана, во первых, заполните профиль. Не красиво задавать вопрос не представившись тем людям, которым вы задаете вопрос. :)
Сложностей много и быстрой окупаемости ждать не стоит. :) Место должно быть проходимым большим потоком людей, желательно вашей аудитории - т.е. родители - дети. На отдельно стоящую точку, или в плохо проходимом месте, потребуются большие рекламные вливания прежде чем на точку пойдут покупатели. При этом первые месяцы нужно иметь денежный запас на закупку товаров, оплату аренды и пр. расходы, т.к. окупаемости сразу не будет. Нанимать продавца на нераскрученную точку вообще архи невыгодно! Лучше вас самих ваш товар никто не продаст. И продавца еще предстоит себе вырастить, найти... :)
Но раз такой точки в городе нет, то прибыль она будет приносить и хорошую, когда о ней узнают. И не только в плане продаж, но и дополнительной рекламы вашему бизнесу - проведению и оформлению детских праздников. Просто потребуется время. :)
Профиль
E-Mail
#75
Спасибо за ответ и внимание . Побегу заполнять профиль :)
Профиль
E-Mail
#76
Удачи в начинаниях! ;)
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
Василий пишет:
Торговлю шарами нужно открывать только в очень хорошем торговом центре, в который ходят покупатели среднего класса и выше. Те которые лучше купят в ларьке и надуют ртом, а на разницу купят пива это не наш клиент, и в торговые центры ориентированые на эконом класс не соваться ни под каким предлогом.

*Дешевая аренда в этих центрах, пусть не прильщает, нам все равно нужно 3-6 квадратов, больше не потянуть, меньше не куда. стоимость аренды 10-25 т.р. за нашу точку(за хорошую точку в нормальном месте, которая будет приносить прибыль)

* Так теперь самая затратная статья - продавцы, нужно чтобы человек работал постоянно, поэтому зарплата должна быть, как минимум не ниже чем в соседнем магазине, иначе он туда со временем и сбежит. Продавца 2, итого 25-40 т.р. в месяц минус из кармана.

* Чтобы отбить аренду и зарплату нужно продать товара на 130 тысяч, при расчете 50% наценки.

Вот так вот что бы сработать в ноль нужно продать на 130 т.р. минимум, конечно если взять аренду 5 т.р, зарплату 20 т.р. то рентабельной точка рудет при обороте в 50 т.р., но она не будет рентабельной поверьте мне, в те места где аренда в разы ниже наши клиенты не ходят.

Ничуть мнение не поменял за год.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
Василий пишет:
У каждого своя дорога, свой клиент, свои плюсы и минусы, работы всем хватит. Любой вариант имеет право на жизнь, при одном условии, если он приносит прибыль и дает возможность развиваться.
Р.S. Только что приехал с оформления, за последние три года 6-й раз одно и то же, выставка кошек, две арки, пять букетов.
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
Василий пишет:
У каждого своя дорога, свой клиент, свои плюсы и минусы, работы всем хватит. Любой вариант имеет право на жизнь, при одном условии, если он приносит прибыль и дает возможность развиваться.
Р.S. Только что приехал с оформления, за последние три года 6-й раз одно и то же, выставка кошек, две арки, пять букетов.

Согласна со всем и во всем. Опыт у меня уже 6 лет. Влево, вправо, цвет шаров, или стен другой...-стандарт...Вполне и продавец справится, а мы на месте будем посмотреть. Ну, а клиенту, конечно, говорим: "Эксклюзив"! У меня и фирма 4 года так называласьи заказы очень люблю и стараюсь делать неповторимые, но. ведь и клиенты стандартные....
Профиль
E-Mail
#80
Цитата
Светлана Кузина пишет:
гелий,воздух),праздничная атрибутика(для стола,разные мелочи),упаковка подарков....нашла место с приемлемой арендой...но...там не особо проходное место(это только реклама нужна будет),в нашем городке такого направления еще нет....есть возможность стать первооткрывателем
Светочка, удачи Вам и процветания.....
Сегодня у нас всякий супермаркет продаёт продукцию для праздников. То есть пати бум или весёлая затея...... И везде эти товары есть. Во всех супермаркетах! А мы, такая маленькая студия, лишь на оформлениях - единственная...Мы просто предлагаем необыкновенные-эксклюзивные вещи. и делаем их......И те товары у нас не прода.ются!!!! Ибо место непроходное и только для офиса. У нас сегодня шары гелием дуют все , кому не лень.........И за такие смешные деньги..............

не особо проходное место(это только реклама нужна будет
Желаю ВАМ! процветания..... Я сотни тысяч на рекламу выкинула - нет эффекта. Сто раз подумайте! Непроходное место - стопор полный. Студия работает, оформления.....клиенты наработаны уж много лет по телефону....... -Наши любимые. С ними работаем! Магазин - просто ноль. Ибо место непроходное. А в проходном, где аренда больше 100 000 - нам не потянуть........
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"