BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9
  Просмотров: 16794Тема: «Открытие торгового места!» в форуме: Офис и программное обеспечение
#81
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Сегодня у нас всякий супермаркет продаёт продукцию для праздников. То есть пати бум или весёлая затея...... И везде эти товары есть. Во всех супермаркетах!
С этим просто смех выходит! Наш магазинчик стоит в большом гипермаркете и там продукция "Веселой затеи" прямо на входе в гипермаркет выложена. В том числе и свечи на торт, колпачки, наборы шаров и пр. То есть часть нашего товара, причем по оптовым ценам. Для примера: свеча для торта у них стоит 23 рубля, а у нас 40 р. А теперь самое главное: покупают и колпачки, и свечи, и само собой шары у нас! Ума не приложу чем это обусловлено, но....А мы стоим на выходе с касс. :)
Василий, откуда вы взяли эти цены страшные? Аренда 5000, продавец пока 1 - 6 500 + %, на его законные выходные выходим сами торговать, тем паче, что она еще не умеет ни фигуры плести, не сложные упаковки делать. Помогаем. Но мы прямо заинтересованы. Про накрутку в 50% вообще не поняла. Поднимаем цену минимум в 2 раза. На шары, упаковку, приколы в 3 раза. Поэтому 50% как то прошли мимо моего понимания... Так что для окупаемости нам достаточно продаж около 1000 р. в день. Вы думаете это так нереально? :) Вполне реально. Но место расположения имеет очень важное значение. :)
Профиль
E-Mail
#82
Юлечка, дорогая! у нас в непроходном месте 1000 в день - только аренду погасить и то ,не хватит..... ..... а зарплату? И никто не может фигурки крутить и сладкие букетики........Вы - умница- рукодельница! Восхищаюсь Вами! А то, что в проходном......я сказала. Нас туда даже близко не пускают...... А 100000 в месяц аренда.... или более того....? ой. Типа "Можем и сами шары дуть"..... Хотя на детские праздники и их оформления - приглашают......Не так всё просто как им хотелось бы....тем, у кого есть средства............
потому живём в непроходных местах, как студия, рботаем по телефону.....а магазин - молчит.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#83
Цитата
Юлия Чаплыгина пишет:
Василий, откуда вы взяли эти цены страшные?
Вот как то так сложилось. Понятно что наценка не 50%, а брак, а гелий, а транспортные расходы, а налоги, и зарплата ведь не только продавцу, есть еще сотрудники, бухгалтер, кладовщик, за склад арендная плата. Вот и выходит что 50%. Аренда у нас в ТРЦ 6 т.р. за кв. метр есть и выше.
Был опыт работы когда 1 т.р. в день ну 30 т.р в месяц 8-10 продавцу, 10 товар, даже если в три раза наценка, 5 аренда, налог, его никуда не денешь еще 1-2 т.р итого 24-26 т.р в месяц. 4 т.р на выходе, даже если оборудование для торговли 50 т.р его только год отбивать нужно. Зачем такой бизенс? Плюс Вы еще сами работаете, давая выходной продавцу, себе тоже что-то заплатить нужно, хотя бы покушать и добраться с работы на работу.
ИТОГ: я при своем мнении.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#84
Тоже мечтаю открыть отдельчик - островок. Аренду целого отдела не потянуть. А с островком хоть аренда и приемлема, нужно капитально вложиться в саму конструкцию-витрину. Это страшновато, потому как, если не пойдет, куда ее девать, продать нереально. А потратить тыщ 100 нужно. Еще как ни думала, без 2 нанятых продавцов не обойтись, сама на выездных оформлениях. З/п тогда поучается большими расходами. Просьба к тем, у кого "островки", выложите фотографии, пожалуйста!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"