BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
  Просмотров: 28321Тема: «Программа для создания эскизов оформления, есть ли такие и кто чем пользуется» в форуме: Офис и программное обеспечение
#1
Уважаемые оформители!

Скажите, пожалуйста, предоставляет ли кто-нибудь заказчикам предварительные эскизы перед оформлением? И если да, то в какой программе Вы работаете? Я так понимаю, что проще всего сначала сфотографировать объект, который планируется оформить, а потом при помощи какой-то программы типа фотошоп подставить гирляндочки, арочки и т.д. Но вот где взять такие заготовки, да еще бы цвета в них можно было бы менять, вообще супер было бы :)

Вэлкам :)
Профиль
E-Mail
#2
Либо рисую от руки, либо готовые фотографии композиций или залов показываю.
Профиль
E-Mail
#3
Слышала, что есть такая программа что-то общее с Corel. получается как в живую. Мы используем графический редактор и цифровые фото оформленных и пустых залов
Профиль
E-Mail
#4
Да, с эскизами некоторая проблема. Конечно, на рядовые заказы эскизы не надо. Но есть разные серьезные учреждения типа банков, где эскизы надо. Я долго морально сопротивлялась этому, но, как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает. Приходится эскизы делать в Corel. Для этого я нарисовала все основные элементы и сохранила в одном документе. Надо эскиз - накладываю на фото и не надо каждый раз рисовать. Постепенно научилась работать в Corel (програмка - то сложноватая для юзера). Сейчас трачу на один эскиз около 30 мин (думаю, это немного). Правда, с изменениями цветов проблема остается. Приходится "вручную" шарики перекрашивать. :{}
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#5
а в фотошопе тоже можно?
Профиль
E-Mail
#6
Если сделать заготовки, думаю в фотошопе попроще будет с этим делом, чем в кореле. Хотя кто к чему привык...
Профиль
E-Mail
#7
вот у меня мысль такая и была - сделать заготовки - гирлянды, сердца, тюрлоны, все перевести в формат ПНГ, потом только подставляй на фото и смотри-прикидывай как будет выглядеть.
Профиль
E-Mail
#8
Рисовать элементы удобнее в Corel,потом экспортировать изображение в JPEG и можно работать в фотошопе.Там кстати и цвет поменять можно.
Меню: Изображение-коррекция-изменить цвет.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Юлия Тонких пишет:
изменить цвет
Лично я пользуюсь Corel без фотошопа, пришлось долго изучать, за то и на отрисовке рекламы хорошая экономия. Так что всем советую.
Профиль
E-Mail
#10
а я вот как-то больше с фотошопом дружу, а корел даже не устанавливала. :o
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"