BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
  Просмотров: 28316Тема: «Программа для создания эскизов оформления, есть ли такие и кто чем пользуется» в форуме: Офис и программное обеспечение
#51
Цитата
Динка Арсеньева пишет:
Паталась и архивировать,и уменьшать и переводить в JPEG ,ничего не вставляется,но думаю-кто-нить научит-подскажет???
Я для быстроты делаю экспорт в PNG, разрешение не больше 400dpi. Получится, конечно, тяжеленный файл. Но если Вы внимательно посмотрите, то его разрешение (относительно исходной фотки - при условии, что Вы накладываете на фото, а не рисуете весь экстерьер в программе) по каждой из осей увеличилось в несколько раз. Берёте, и изменяете разрешение, скажем, под разрешение монитора, главное в пропорциях:). ACDSee делает это в 2 клика. Можно и в самом Corel, через "редактировать растровое изображение" (переводить в растр при этом не то чтобы не нужно, но и не рекомендуется), он заодно и вес исходный и конечный показывает.
Отредактировано: Григорий Кибальниченко 23.09.2010 10:35:01
#52
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
И сколько ваш эскиз стоит? Как он выглядит? От какой суммы заказа? и пр..... (можно в личку). Как, вообще, у коллег с клиентами и эскизами? Спасибо.
Извиняюсь за поздний ответ, только что увидел ваши вопросы...
За эскиз на оформление денег не берем, по крайней мере сейчас. Делаем его в случае интересного, не шаблонного заказа и показываем клиенту в офисе с компьютера, отдаем как говорится на руки только после получения предоплаты за заказ.
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
SdN пишет:
За эскиз на оформление денег не берем, по крайней мере сейчас. Делаем его в случае интересного, не шаблонного заказа и показываем клиенту в офисе с компьютера,
А если в офисе некому это сделать и показать? Даже, если я сделала и показываем в офисе? Потом посмотрели клиенты......сказали - мы сами сделаем, простите......чаще говорят, что кто-то из родственников-друзей....... оформят....... Как мне оценить моё время? В последний раз - 1200 взяла за "контакт". и массу эскизов....... согласились без проблемм. Из вредности съездила, посмотрела........ ну что ж? 10-дюймовые сердечки в мексиканских прозрачных шариках...... столбы тканью задрапированы, как я предлагала........ Возле молодых - ничего. Плющ по стенке........ Все счастливы! Это самое главное! Что б счастливы были молодые!!! Ну хоть в этот раз моё драгоценное время мне оплатили...... :D Уже радует. :D
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#54
Извините тоже за поздний ответ, недавно присоединилась к этому сайту...Эскизы делаем уже давно, лет 10 точно, сначала рисовала ручками, постепенно перешла на компьютер, в основном рисую в кореле, но пользуюсь и фотошопом, особенно для печатных файлов (на банеры и т.д.), можно делать эскизы и 3DMAXе, но это достаточно сложная программа (там все в объеме), когда много занимались шарами, то я делала себе базу по всем составляющим и уже в разных цветовых гаммах (букеты, цепочки, гирлянды и т.д....), было достаточно удобно...впрочем и сейчас, занимаясь декорациями из других материалов, некоторая база основных элементов у меня есть, зачем рисовать каждый раз заново...А насчет оплаты за эскизы, то это очень злободневный вопрос, у нас в смете предусмотрена такая позиция "Разработка идеи, изготовление эскизов, авторский надзор", куда мы ставим сумму от 5-10% от общей суммы оформления, но в основном это когда речь идет о заказах от 30-40 тыс., потому что в небольшие заказы даже и эти деньги вставлять некуда ...В последнее время действительно стали внедрять практику оплаты эскизов до их нарисования...т.е. заключаем договор на изготовление эскизов, обговариваем их количество, заказчик вносит предоплату, потом после предоставления их, оплачивает оставшуюся часть...но в основном это распространяется на новых клиентов, достаточно "мутных" в своих пожеланиях или если дело касается концертных фирм, которые занимаются организаторской деятельностью и просто всех исполнителей собирают в кучку и пытаются залезть везде......
Профиль
E-Mail
#55
http://usde.ru/warez/67708-visicon-1.1-se-polnaja-versija.html
Отредактировано: Анастасия Соколова 26.12.2010 12:01:53
Профиль
E-Mail
#56
Чевой-то там про вирусы пишут... страшно аж жуть :o
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"