BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Про Фотографии, и кто как снимает и обрабатывает.
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 3151Тема: «Про Фотографии, и кто как снимает и обрабатывает.» в форуме: Офис и программное обеспечение
#1
сегодня отснял композицию на доставку
вечером при обработки возник вопрос
Какое фото лучше выкладывать более достоверное (отснятое в режиме-стиль натуральное естественные, приглушенные тона) или в приукрашенное (отснятое в режиме-стиль стандартное с более яркое, резкое и четкое )
конечно то и другое фото претерпело небольшую корректировку
натуральное

стандартное

с одной стороны продавцы приукрашивают и отшлифовывают фото своего продукта, а с другой это может ввести потребителя в заблуждение.
Но так же мы все таки хотим, что бы наши работы выглядели более привлекательными, да и к тому же композиция отснятая в студии в любом случае будет выглядеть (из за освещения) иначе чем дома у клиента или в офисе.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#2
Я "за" обработку фото и делаю это. У меня нет профессиональной камеры, а некоторые работы и вовсе были отсняты с телефона, а также нет проф. света и т.п., поэтому не всегда удается отобразить красочность и красоту композиции. На фото цвета иногда получаются более размытыми и блеклыми, чем в реальности (ну это у меня так). И композиции и фигурки выглядят в реальности лучше, чем на фото. Потому, "причесывая" чуть-чуть, я не думаю, что ввожу в заблуждение.
Профиль
E-Mail
#3
Татьяна Ляшко, когда фото неудачное (цвет, четкость или что то другое) то да конечно без редактирования не обойтись.
мой вопрос был немного в другом русле. в букеты были использованы цвета (с зелеными, сними все понятно - не столь резкое отличие), цветы Goldenrod qualatex- Темно Жёлтый и Periwinkle - Сиреневый qualatex, просто в разных режимах съемки меняется насыщенность цвета. Более привлекателен мне второй вариант где Periwinkle выглядит насыщенным а Goldenrod более светлым, но на самом деле при комнатном освещение все выглядит по другому, будет ли это расцениваться как обман покупателя?
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#4
Фотография в любом случае искажает цветовую гамму, кроме того цвет очень сильно зависит от освещения и фона. Цветоопределение у человека тоже различается - один различает 2-3 оттенка черного, а другой несколько десятков. Так-что обмана никакого и нет- Вы просто пытаетесь придать фотографии более эффектную форму. Кстати, даже в каталогах производителей шаров цвет на картинке отличается от фактического цвета шаров.
Профиль
E-Mail
#5
Да и вряд ли покупатель будет сличать потом реальные цвета и фото. Ведь, действительно, не все люди различают цветовые нюансы и оттенки, или просто не задумываются об этом. Особенно это касается мужчин, по-моему :D
Профиль
E-Mail
#6
Спасибо за ваши ответы.

PS
к администрации сайта - может создать ветку форума о фотографии (и эту тему перекинуть в нее), кто как фотографирует, какие приемы использует. В последнее время доступность фотоаппаратов разного уровня огромна и фотография в каталоге аэродизайнера играет немаловажную роль. Вопросы в этом плане я думаю возникают не только у меня, а фотография воздушных шаров она все таки специфична и отличается от портретной, предметной или какой то другой съемке. На форуме уверен найдутся знатоки которые поделятся советами в этом направлении.
С уважением,
Борис.
Профиль
E-Mail
#7
За долгое время работы в этой сфере знаю, что фотоаппарат надо брать всегда, так как, какой-то клиент закроет глаза на качество фотографий в вашем каталоге, а какой-то даже заказывать у вас не будет, так как подумает, какие фотографии, такие и исполнители. Надо преподносить всё вкусно, точно так же, как вам преподносят торт, который вы потом покупаете и кушаете. Я люблю фотографии в коллажном стиле и весь каталог у меня именно в этом стиле.
Теперь хотелось бы высказать своё мнение о выше выставленных фотографиях Бориса. По моему мнению 1 фотография "натуральная"- в ней нет насыщенности, яркости цветов, 2-ая фотография "Стандартная"- понравилась больше, хотя я бы менее ее осветляла и добавила немного четкости.
[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i642/1204/36/ec94c161a1ba.jpg.html][/URL]
Вот как-то так :D
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#8
" За долгое время работы в этой сфере".... Светлана, а насколько долгое?
Профиль
E-Mail
#9
Светлана Сомова,
Шитьём на заказ- 7 лет (оформлением тканью торжества)- 5 лет.
Аэродизайном - 4 года. Отдельно на себя, стали работать 1.5 года назад, как смогли закупить нужную базу для работы. Вот как то так :D
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
к администрации сайта - может создать ветку форума о фотографии
+1
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"