BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 1627Тема: «Лебедь» в форуме: Давайте покритикуем!
#1
Что бы оживить тему, выложу фото моей работы, многолетней давности.
Кроме меня на заказе работали несколько сотрудников.
Украшали свадьбу в Москве, в Екатерининском дворце.
Лебедь каркасный, крепили к мраморному полу скотчем.



Эту работу мы уже давно удалили с наших сайтов и из портфолио.
Ищите недостатки, критикуйте......
Не сдерживайте эмоций :)

P.S. У меня огромная просьба к опытным коллегам работающим достаточно давно.
Данный раздел наверняка будет очень-очень полезен многим.
Додержите пожалуйста как критикой работ, которые сюда попадают, так и своими работами, которые сделаны давно не очень хорошо?
Отредактировано: Дмитрий Тищенко, СВА 06.07.2011 22:04:08
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#2
Мне бы хотелось видеть более плавный переход от головы к шее:), т.е не хватает нескольких кластеров с уменьшением:(. и глаз: не золото, а черный. Внизу виден кусок каркаса:(

P.S. хотя более интересно "раскладывать" "рабочие" композиции, те которые еще работают. :-)
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#3
Так люди до сих пор таких лебедей делают и счастливы в неведении. Давайте наставим их на путь просветления :D
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#4
Тут явный дисбаланс в геометрии фигуры. Крылья растут не из тела лебедя, а из пола и явно "пришиты" к нему, а не являются его частью.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#5
Дима, а какие ошибки заметили Вы спустя годы тренировок?
Что именно решили изменить?
в этом лебеде классно поставлены крылья, которые по-моему мнению "берут" на себя весь взгляд и ошибки м.б. не заметны:(. что именно ТЫ видишь?
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#6
Ошибки на мой взгляд :)

Не четкая голова, слабо откалибрована (чересчур массивная) шея, не пропорционально-дырявые крылья :)
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#7
вообще, я спецом полезла в Яндекс-картинки внимательно взглянуть на лебедей. там (у лебедя) нет четкой головы:(
http://www.papa-vlad.ru/Detskie_prezentatsii/Biologija.Morskie_zhiteli/Vodojom.files/slide0011_image009.jpg

а что двойной скотч на мраморе? можно без следов убрать после демонтажа?
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#8
Только растворителем :)

А вот насчет картинок их Яндекса, это для меня принципиальный вопрос.
Я считаю, что мы не можем подменять собой природу и создавать из шариков реальность.
По крайней мере, это дано не многим и я на это не замахиваюсь :)
Я считаю, что когда мы делаем из шаров что-то, мы не делаем точную копию чего-то, а отображаем представление людей о том, что мы делаем.
Надеюсь смог объяснить понятно.
Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#9
а еще у меня был одним из первых учителей Майк Гжерек. Так вот на одном из своих семинаров (на Московском фестивале) он сказал: "перед тем как начать создавать какую-то фигуру, долго изучаю картинки в инете, рассматривая все подробности".
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#10
Можно присоединиться??? ;-)
На мой взгляд, помимо всего сказанного, еще можно было бы на крылышках сделать окончание одним шариком, а то как то обрубленно смотриться особенно на крыле которое смотрит вверх, и основу прикрыть можно было бы.
С головой полностью с Димой соглана, нехватает хотя бы еще одного ряда на уменьшение после второго кластера.
И еще я б вместо золотого глазика сделала из черненьких пятерок, мне кажеться так лебедь был был более выразительным.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"