BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Уместно ли сочетание различных цветов в детской фигуре на доставку?
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 1912Тема: «Уместно ли сочетание различных цветов в детской фигуре на доставку?» в форуме: Давайте покритикуем!
#1
Приветствую всех!
Сделали зайчика. Делали из тех шаров, что были в наличии.

http://fotki.yandex.ru/users/pusha-1/view/544862/

Уместно ли сочетание различных цветов в детской фигуре на доставку?

Что мне самому не нравится:
- ШДМ, были бы они под цвет головы зайца, смотрелось бы лучше.
- рука, вернее последний шарик, его тоже надо бы сделать синим.

Но всеже это детская игрушка и чем больше различных цветов, тем ярче смотрится игрушка, я прав или нет?
Профиль
E-Mail
#2
тут изначально не тот подход к выбору цвета. если детская игрушка то это должны быть ЯРКИЕ цвета.
с синей головой хорошо бы смотрелся желтый цвет:
голова синяя, воротник и ноги желтые +лапки тоже желтые, шдм голубые как в вашем случае тоже не плохо смотрится. в живот ПОЛНОЕ ассорти т.е. все шарики разного цвета.
можно вместо желтого красный или Малиновый (фуксия)

ваша ошибка в том что использовали изначально Бледные шары - белый/перламурт/голубой.
.........
Цитата
Александр Подойников пишет:
Но всеже это детская игрушка и чем больше различных цветов, тем ярче смотрится игрушка, я прав или нет?
ГЛАВНОЕ грамотно сочетать цвета между собой, а не просто бездумный хаос - и тогда все будет более чем ОТЛИЧНО ;)
з.ы. это мое личное мнение.
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#3
З.ы. :-). мое мнение совпадает с мнением Нади.
Для детской игрушки нужны ЯРКИЕ шары. Еще могу добавить, что психологи советуют ЧЕРНЫЙ цвет НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, т.е. его менять на какой-нить другой, более приятный (м.б.коричневый - как шоколадка ;-)).
Детская игрушка должна излучать только положительные эмоции, а их можно добиться ЯРКИМИ расцветками.
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#4
Надежда и Ирина спасибо за советы.
Будем учитывать при следующих работах.
Отредактировано: Александр Подойников 26.08.2011 09:46:29
Профиль
E-Mail
#5
Приходите еще :-)
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#6
Александр. Вы в качестве головы используете фольгированный шар. В таком случае оптимально использовать оттенки шаров, максимально близкие к цвету фольги. В Вашем случае, синие шары, должны были быть того же оттенка, что и синий в фольге.
В композиции всегда должна быть гармония, те связность цветов и пропорций во всех элементах.

В остальном соглашусь с барышнями. Для детей желательно использовать более яркие, насыщенные цвета.
Все будет хорошо!
Профиль
E-Mail
#7
Андрей спасибо за критику.
С тем что нужно было использовать шдм на туловище цветом как фольгированый шар, я полностью согласен.

Вы затронули тему пропорций в фигуре. В данной фигуре они соблюдены?
Имеется в виду "ноги", "туловище", "голова".

Вопрос не только к Андрею, жду ответов.
Профиль
E-Mail
#8
именно в этой фигуре, по пропорциям у меня претензий нет.
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#9
Да, еще что хочу сказать. Давно поняла, что в детские фигуры лучше не использовать металлик и перламутр. Пастель - вот самый приятный шар, он смотрится "теплее"
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#10
извините, что влезаю в чужую тему, но уж больно похожую работу я делала недавно))) какие будут замечания по мышке? мне хотелось сделать ее более девичьей, но и не сильно аляпистой
[/IMG]
Отредактировано: Ирина Типаева 26.08.2011 12:59:31
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"