BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 11289Тема: «Про шары "QUALATEX", Ту тему закрыли» в форуме: QUALATEX
#11
Ирина Ткацевич CBA, "Что касается Симпертекса, если на следующий день сдулся какой-то пузырек и нужно заменить - это с "малой кровью" достаточно сложно сделать." Да не , нормально , дело привычки )) , а 160 вообще нежнее 260 , тут уж ни куда не денешся .
.По поводу качества , я больше предполагаю , чем утверждаю .Возможно , это связано с условиями хранения , так или иначе , врать мне незачем .50% из пачки шдм 260 Квалатекс (не чёрного цвета ) лопались , причём некоторые ещё при надувании . Я не утверждаю , что Симпертекс не лопается , но процент брака там , всё таки стабильнее. По ассортименту . У нас , тоже , когда приезжают читать семинары , оптовики закупают всё необходимое , потом продают остатки , вот и весь ассортимент .
" Шар должен быть при работе упругим" Ирина , позволю себе с Вами не согласится . Нет принципиальной разницы , мягкий шар или упругий , важно как он смотрится ,да и вообще , по моему , есть только несколько обязательных правил в работе с шарами , что бы их не повредить , а всё остальное можно делать , в зависимости от задачи , важен только результат .
Anna Bubnova, CBA, " недавно запустили региональных представителей Квалатекс, и цены там очень лояльные " у нас Квалатекс возят две компании , но полного асортимента нет ни у кого, и это вполне понятно , товар не ходовой , т. к. серьёзно занимается шарами только несколько человек , большинство же покупает то что дешевле . Я мог бы связаться с Ивириной ,НО гораздо проще пойти и купить в своём городе и знать что в любой момент можно это сделать , чем заказывать , ждать , а если недозаказал ,или заказал то что не нужно ....и много других сложностей .Было бы гораздо лучше , если бы можно было подстегнуть наших оптовиков возить Колотекс , но опять же вопрос качества остаётся открытым .
Отредактировано: Андрей Юхарев 09.07.2013 13:26:31
Всё бывает в первый раз
Профиль
E-Mail
#12
".......50% из пачки шдм 260 Квалатекс (не чёрного цвета ) лопались , причём некоторые ещё при надувании . ..."

Андрей, с Квалатексом я работаю плотно с 2010 года. До этого я брала совсем немного. Но...... чтобы 50% ?
причем я то покупаю везде, куда еду.
и в России и в Европе(в смысле Бельгия, Швейцария, Польша, Литва, Испания).
Вот честное слово - у меня НИКОГДА похожего не было :-(
позволь себе роскошь, подари мечту!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Anna Bubnova, CBA пишет:
У шаров Квалатекс нет срока годности, если правильно их хранить.
Зацепило глаз, поэтому попрошу уточнить эту фразу. То есть, у других производителей указывается срок годности (обычно два-три года), да и практика подтверждает примерно эти же сроки, а квалатекс получается вечный что-ли? :)
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#14
Ирина Ткацевич CBA,
Я сам был очень удивлён и огорчён , мне пришлось ехать за Симпертексом . Возможно , дело действительно , в условиях хранения , но у меня они испортится не могли т.к . я их купил за день до использования , значит где то раньше .
Всё бывает в первый раз
Профиль
E-Mail
#15
Grumbler7, ну не знаю, как насчет вечности, но и у меня имеются шары, купленные ещё у Карасёвой. Срок их хранения давненько уже перевалил не то что за три года, а даже и за пять, но они всё ещё в прекрасном состоянии за исключением черных пиратских и глиттеров. Похоже, черная краска в принципе не лучшая для шаров любого производителя, ну а с глиттерами тоже всё понятно: включение посторонних острых частиц не способствует прочности шара. Так что, я согласна с Андреем, скорее всего при предыдущем хранении или перевозке были нарушены условия. Есть, правда, ещё один момент. Всё-таки латекс - органическое вещество и подвержен воздействию бактерий. У нас был случай (правда, с шарами другого производителя), когда шарики покрылись зелёным налётом, словно заплесневели. Впрочем, это опять-таки сводится к условиям хранения и перевозки.
Профиль
E-Mail
#16
шары qualatex с таким процентом брака могут быть только в одном случае.. если их перед продажей успели переморозить.. в нормально хранившихся пачках от силы 3-5 штук подводят.. это по моей личной статистике.. что касается сравнения с симпертексом, я давно уже для себя решил.. цветочки удобнее и менее затратнее делать из симпертекса.... плетенные изделия, типа, платье, юбка, ваза и пр. из квалатекса.. они более равномерны по толщине..
цвет стараюсь брать фейшн.. в Ивирине практически всегда есть любая гамма фейшн шаров.. нам повезло, что мы в одном городе..)))

ну, а к производителю лучших в мире воздушных шаров есть пожелание, которое я постоянно мысленно себе повторяю в те моменты, когда дело доходит до изготовления ног в различных фигурах.. может пора уже выпускать шдм 460Q, а?..)))
Отредактировано: Александр Раковский 10.07.2013 19:26:27
Профиль
E-Mail
#17
В смысле? Есть такие шары! Лично в Питере весной покупала.
Профиль
E-Mail
#18
Александр Раковский, Мне не повезло , до Ивирины далеко , да ,вобщем-то не важно , где их не правильно хранили , главное что до меня они доходят плохими , причём , не впервый раз , раньше тоже попадался плохой Квалатекс , правда не на столько , да и пользовался я им мало .Кстати , разговаривал со своими оптовиками , сказали что Квалатекс у них берут всего 2-3 человека , и я в том числе .
Всё бывает в первый раз
Профиль
E-Mail
#19
Пишу этот пост в надежде на комментарий Анны Бубновой. В нашем, не самом маленьком, городе - Новосибирске - с шарами Qualatex очень большая проблема. И, если, шары с принтами еще можно найти, то обычные круглые, любых размеров - почти невозможно, это можно назвать удачей. ШДМ-ки попадаются изредка, не всегда хорошо хранившиеся, большие размеры ШДМ попадаются, зачастую ассорти, которое содержит много шаров "кристалл", что не очень удобно.
Относительно спокойно можно найти только Бабблсы и немного фольги. Почему у нас, в Новосибирске, так все плохо с "very best" шарами? Ну а лекторов к нам мы, наверное, никогда не дождемся?
Отредактировано: Татьяна Джеллули (Ляшко) 11.07.2013 19:38:09
Профиль
E-Mail
#20
Ирин, китайские, штоль?..)))))
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"