BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4
  Просмотров: 7111Тема: «Новости про БСО» в форуме: Законы и налоги
#31
Conrad, мне отказали в применении бсо мотивируя тем что нет специальных бсо для нашего вида услуг. а по поводу отмены ккм- это конечно хорошо, но какой именно документ может заменить чек-я не совсем понимаю. бумагу с выше перечисленными требованиями (инн,номер, дата и т д ) я могу выдать, но она же должна быть зарегистрирована в налоговой? или я не права?
Профиль
E-Mail
#32
Про отмену БСО завтра же спрошу у нас...
Профиль
E-Mail
#33
Екатерина, они могут мотивировать как угодно, особенно если они не сами знают собственных законов.....

Перечитайте положение ссылка на которое есть в первом посте.....

В частности всего лишь небольшая выдержка:
3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящего Положения:
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).


Вы можете сами нарисовать любой БСО, главное, чтобы он соответствовал закону и содержал обязательные данные, далее идете в типографию которая может такие бланки печатать (т.е. нумерация + регистрация, что они такие бланки для Вас сделали)....
По сути Вы можете скрестить бланк-заказ и бсо типа как турпутевка....
Можно просто купить наиболее похожие и сделать штамп.....
Кстати, никого уведомлять ни в чем не надо....и тем более где-то регистрировать.....да и книг никаких вести не надо, ибо ИП (если у Вас ип) как таковой кассы не имеет.....

Повторюсь: хотите подстраховаться, пишите официальный запрос в Вашу ифнс, со всеми ссылками т.п. ну не забудьте про "малый бизнес не тронь" .....

==========
про товарный чек......
никаких уточнений пока нет, но скорее всего принцип такой же как у бсо.....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
anyuta пишет:
Про отмену БСО завтра же спрошу у нас...

А БСО никто и не отменял :)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#35
ККМ :D :D А ведь правда отменили :o Заставили всех перейти на аппараты с ЭКЛЗ и ... отменили... Как обычно последовательная политика. Теперь вмененьщикам кассу можно не приобретать, достаточно по требованию выписать товарный чек. Не понятно к чему это еще приведет, помимо неконтролируемых обвесов, обсчетов, увеличения очередей... Поживем-увидим. Зато можно смело подавать нулевую декларацию. Никакого учета, никакой ответственности.
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
anyuta пишет:
Зато можно смело подавать нулевую декларацию.
Это-то при чем?

С каких пор ЕНВДешники от кассы работали?
А УСНщики так на кассе и сидят и никуда не денется: )

Вы же налоговик, ну зачем, изначально для тех кто на ЕНВД касса, ну, что она показывает? На, что влияет?

А вот про обвесы, ох как согласен.....

Ну и, кстати, Вы запросто можете ккт оставить, снимите с учета и пользуйтесь на здоровье...
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"