BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 6331Тема: «Документы для открытия в Украине, Помогите плиз какие документы нужны для работы, Работать думаю без офиса через интернет? Только для Украины! Зарание огромное спасибо» в форуме: Законы и налоги
#1
Помогите плиз какие документы нужны для работы, Работать думаю без офиса через интернет? Только для Украины! Зарание огромное спасибо
Профиль
E-Mail
#2
КАКОЙ ГОРОД? Я ТОЖЕ ИЗ УКРАИНЫ. ДАВАЙ ЗНАКОМИТЬСЯ И СОТРУДНИЧАТЬ!!!
Профиль
E-Mail
#3
Зовут меня Максим проживаю и думаю работать в Киеве! Вы узнавали по поводу документов что нужно ?
Профиль
E-Mail
#4
А я из Донецка. Мы оформлены как ЧП "ФАМИЛИЯ ИМЯ". ПЛАТИМ ЕДИНЫЙ НАЛОГ 200 ГРН
Профиль
E-Mail
#5
Ольга, а кроме гос.регистрации ЧП какие разрешения ещё вы получали? А шары в Мадженте покупаете?
Профиль
E-Mail
#6
разрешени никаких не получали, возможно, это и неправильно. работаем без офиса. шры покупаем не только в Мадженте, но с ней сотрудничаем очень плотно.
Максим, вы мне прислали личное сообщение. Никак не могу его открыть. присылайте на адрес okucherova@mail.ru
Профиль
E-Mail
#7
Ольга, спасибо за разъяснения.мы из Днепра, тоже открываем ЧП.шары покупаем и разных фирмах, а с Маджентой еще сотрудничать не пробовали.
Профиль
E-Mail
#8
Максим,я ответила на ваш вопрос в "личном сообщении"
Профиль
E-Mail
#9
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Во-первых, хочу выразить благодарность создателями и всем, кто принимает активное участие в жизни и развитии полезного и познавательного форума! Некоторое время была просто пассивным читателем. С восторгом и восхищением любовалась фото и перечитывала странички форума! Какую красоту Вы создаете!
Я живу на Украине, на Херсонщине. Уже несколько месяцев занимаюсь аэродизайном. Вернее, потихоньку его осваиваю. Пока свои «шедевры» дарила друзьям и близким. Оформила свадьбу. С удовольствием помогаю в оформлении местным школам, садику! Получаю от этого огромное удовольствие! Много идей взяла с этого форума. Большое спасибо! Вот и появилась у меня мысль в будущем заняться этим серьезно, оформить предпринимательство и работать официально, во избежание проблем. Тут-то и возникла у меня масса вопросов! Решилась спросить у участников форума, у тех, кто тоже когда-то начинал. Скажите, пожалуйста, каков налог на данный вид деятельности (оформление воздушными шарами)? На форуме пишут – 200 грн. Я правильно поняла? Или в каждом городе по-разному? Имею ли я право просто продавать шарики еще и в розницу? Выйти на улицу в праздничный день, например, в парк и продавать шарики наполненные гелием. Что нужно для этого в Украине? Тему «уличная торговля воздушными шарами» прочла, но думаю, может в Украине есть свои требования? И еще. Прошу совета, у форумчан, проживающих в Днепропетровске. Муж часто ездит по работе в Днепр, поэтому решили брать шары именно в этом городе. Несколько раз заказывал шары в студии «Соло» и «Манго». А Вы где приобретаете шарики, гелий? Кто кроме «Соло» еще проводит обучающие семинары, продает соответствующую литературу в городе?
Простите, пожалуйста, за сумбурное сообщение и множество вопросов. Очень волнуюсь, т.к. пишу на форум впервые. Не судите строго!
Отредактировано: Алла Мирошниченко 12.02.2009 18:57:40
Профиль
E-Mail
#10
Алла, очень хорошо, что Вы решились написать. Первый раз самый сложный, потом будет проще ;)

К сожалению, ничего не знаю относительно Украинского законодательства. У нас для того, чтобы начать работать необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя (параллельно встать на учет в органах статистики и пенсионном фонде). Можно открыть общество с ограниченной ответственностью.

Фиксированный налог уплачивается только в том случае, если у Вас есть розничная торговля. Тогда Вы попадете под особый налоговый режим. Расчет будет вестись исходя из торговой площади.

По оформительской деятельности есть два варианта: общая система налогообложения и упрощенная. Общая система подразумевает уплату нескольких налогов и ведение полноценного бухучета. При упрощенной платится 6% от полученного Вами дохода. Можно еще уплачивать проценты с разницы между доходами и расходами, но это сильно усложняет отчетность и увеличивает количество претензий к Вам со стороны налоговой инспекции.

Игорь, я нигде не наврала? ;)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"