BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
  Просмотров: 6332Тема: «Документы для открытия в Украине, Помогите плиз какие документы нужны для работы, Работать думаю без офиса через интернет? Только для Украины! Зарание огромное спасибо» в форуме: Законы и налоги
#21
Цитата
anyuta пишет:
Фиксированный налог уплачивается только в том случае, если у Вас есть розничная торговля. Тогда Вы попадете под особый налоговый режим. Расчет будет вестись исходя из торговой площади.
и в том числе под ЕНВД подпадает обслуживание населения согласно перечня....данный вид налогообложения не вариант выбора, а обязательное требование!
если плюс к рознице и обслуживанию населения есть опт и работа с физлицами, то это уже или УСН или ОСНО....т.е. две системы налогооблажения: ЕНВД+УСН....
расчет единого налога, помимо торговой площади, может быть и по количеству работающих (например: бытовое обслуживание) и по количеству точек...

Цитата
anyuta пишет:
Игорь, я нигде не наврала?
Чуть-чуть ;)
Если оформление попадает под "обслуживание населения", то это - ЕНВД (хотя есть варианты).....
Ничего сложного в системе "доходы минус расходы" нет.....это лишь заполнение всего трех колонок в "амбарной книге" :)
К тому же если Ваши расходы более 60% от дохода, то здесь стоит задуматься о выборе системы налогооблажения....
А налоговики могут запросто выставить претензии по любому :(
Кстати, к ЕНВД, как раз больше вопросов...интересно каких? спрашивайте!

Алла Мирошниченко, не стоит обращаться за вопросами в налоговую....туда нужно идти уже подготовленной.....почему?
Да все просто-они и сами не все знают и их основной ответ (не зависимости от того Россия это или Украина) - "консультаций не даем".
Самое простое обратиться к тем кто уже открылся...к SdN, например....
Порыться в Вашем местном интернете....наверняка есть специализированные форумы.....
Если же обращаться во всяческие консультации, то это деньги....

прим.: все вышесказанное верно для России. В Москве ЕНВД только по рекламе.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#22
про политику не буду - дело грязное и темное.....но, в обязательном порядке, после регистрации отслеживайте изменения в налоговом законодательстве, ибо, как известно "незнание закона не освобождает от его выполнения", да и вдруг какие изменения в "плюс" появятся :)

особое внимание так же стоит обратить на:
- все виды отчетности и сроки ее сдачи;
- кассовую дисциплину;
- кадровую работу....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#23
[/QUOTE]Ничего сложного в системе "доходы минус расходы" нет[QUOTE]
При налоговой проверке "доходного" УСН проверятся только соответствие поступивших средств и уплаченного налога, а вот обосновать применение того или иного "расхода" иногда очень сложно. Я имела в виду эти сложности, а не сам учет.
Профиль
E-Mail
#24
Простите, господа модераторы, но не кажется ли вам, что последние постов 10 данного топика ну никак не относятся к Украине.. :D
Профиль
E-Mail
#25
Возможно.....
Вопрос:
у Вас на Украине нет понятий: ИП, УСН, ЕНВД, касса, БСО и т.д.?

если нет, то я все комменты закрою.
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#26
НЕ Игорь, ничего такого у нас нет, все гораздо проще, главное платить до 20 числа каждого месяца единый налог, заполнять по своему усмотрению в "амбарной книге" расходы и доходы, предоставлять раз в квартал эту инфу в налоговую и все. Да самое главное, чтобы официально годовой оборот не превышал 500 000 грн.
Профиль
E-Mail
#27
Разрешите повториться, а достаточно ли простого ЧП, чтобы выйти в праздник и торговать шарами в парке? На баллон с гелием с сотней полторы атмосфер разрешений никаких не надо? Чет берут меня сомнения на этот счет. Спасибо, сам с Украины, только начинаю заниматься донным удовольствием.
Профиль
E-Mail
#28
Конечно,ЧП это предприятие.Абсолютно официальное.Но еще нужно заключить договор аренды (если точка планируется быть стационарной) или получить разрешение на право торговли от администрации или отдела по торговле (у всех по разному) на право уличной торговли на момент проведения конкретного мероприятия.По поводу газа.Желательно получить документ у организации, продающей Вам газ(в Москве на з-де Курчатова такой нам давали),гласящий о том, что гелиевый баллон можно размещать в местах массового скопления людей,т.к. газ не токсичен и не взрывоопасен.Так в Россиии-ничего сложного. Думаю и на Украине сложного ничего нет.Так,что вперед,удачи!
Отредактировано: Дмитрий Ноябрьский 17.06.2009 22:56:17
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#29
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Меня вот тоже очень интерсует эта тема, решила заняться аэродизайном. По регистрации все понятно, а вот можно уточнить, какой вид деятельности вы вписывали в регистрационные документы? Я никак не могу определиться, хотим зантиматься оформлением и розничной продажей шаров в парке. Подскадите, пожайлуста, кто через это уже прошел. Буду очень благодарна.

P.S. Спасибо всем участникам за форум, за советы и подробные консультации. Утро начинаю с вашего форума и день заканчиваю тут же.
Профиль
E-Mail
#30
Наталия Юрченко, у нас указанно в свидетельстве об уплате ед.налога: Вид или виды деятельности - торгово-посредническая, услуги по оформлению помещений.
Насчет уличной торговли , видимо, везде по разному. У нас , чтобы торговать на набережной или парке , нужно брать " Разрешение на выносную торговлю" в исполкоме.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"