BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 29939Тема: «Перевозка баллона с гелием!!!» в форуме: Законы и налоги
#21
Не тёплый, отдельно стоящий. Потому и вопрос. Шарики когда с тепла на мороз - скукоживаются, в тепле принимают прежнюю форму. А когда наоборот, из мороза в тепло - лопнет или нет. Морозов пока сильных нет, попробовать не могу. А как там сибиряки? Может кто проведёт опыт, или так знаете?
Профиль
E-Mail
#22
Резине пофиг. Фольге в принципе тоже, если не перекачивать.
Профиль
E-Mail
#23
Тоже хранил в холодном гараже баллоны, в былые времена. Резину недодували чуть-чуть, часто лопалась в тепле. А фольгу конкретно недодували, а в тепле "добивали" воздухом. Иначе сложно расчитать надув.
Профиль
E-Mail
#24
Спасибо всем.
Ещё вопрос по перевозке, хотя его можно и в тему "кто на чём ездит...". У кого тележки самодельные, поделитесь чертежами или фото. Белорусскую видел, трогал - очень нравится, но дорого пока (7000р округлённо).
Профиль
E-Mail
#25
Ильфат, про шары на морозе была большая тема....поищите...
Профиль
E-Mail
#26
А про тележки? Это ведь тоже перевозка! :D
Отредактировано: Ильфат Ахмеров 03.12.2008 13:06:38
С уважением, Ильфат.
Профиль
E-Mail
#27
Ну что? Как там? Никого не останавливали?)))
Я на права сдала, поэтому теперь ПДД знаю. Гелий-опасный груз по определению, как сжатый газ в балоне под давлением. По поводу документов никто мне ничего путного не сказал, а вот за нарушение правил первозки-штраф от 2х до кажется 5 тыщ с помещением на спецстоянку до устранения причины задержания! Так что колпак при перевозки-обязательно! А у кого есть колпаки на 10 литров???
Профиль
E-Mail
#28
по сути колпак должен быть такой же как и на и 40-литровый....
в багажник желательно сделать раму....
где-то на форуме было описание....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#29
Кстати последние баллоны 10 литров с резьбой и вентиль меньше, надо переходник рожать :evil:
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#30
Вот и у нас тоже колпак с 40л на 10л велик. Раму?? Хм, сейчас гляну.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"