BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
  Просмотров: 57192Тема: «Документы для открытия.» в форуме: Законы и налоги
#171
Цитата
Ленка пишет:
Задавала вопрос про пониженные тарифы по страховым взносам на клерк.ру и у нас в налоговой консультации, сказали, что если основной вид деятельности по ЕНВД то не будут пониженные тарифы.

Да , верно, только для упращенцев. Я думала вы на УСН.
Цитата
rodionov пишет:
Друзья, работаем по ЕНВД (продажа цветов). Хотим поставить баллон и продавать шары. Т.е. не оказывать услуги по оформлению и прочее, а просто продавать шарики с гелием. Какой ОКВЭД добавить, чтобы остаться на ЕНВД и не быть перенесенным на УСН? smile:) Заранее спасибо
Собственно любой по розничной торговле от 52.4 ,а если проще добавьте 52.48 (прочая розничная торговля в специализированных магазинах) - это 100% ЕНВД.
Профиль
E-Mail
#172
Цитата
Алекса пишет:
мне сейчас просто переподготовить документы и указать другие коды? и могу сразу же снова заявку подать, если откажут?

Отказать не имеют права, переделывайте документы и в бой :D . УДАЧИ!
Профиль
E-Mail
#173
Добрый день.. очень нужна помощь... какие коды нужно указать ОКВЭД. для оформления шарами и проведения праздников.. и какой должен быть договор или бланки отчетности... если можно выслать образцы договора и бланков . piniboom@mail.ru Отдельное спасибо за замечательный сайт и форум P.S. может кто еще подскажет книги ,пособия, диски по работе с воздушными шарами , аэродизайн.
Профиль
E-Mail
#174
Александр, пожалуйста, изучите данную тему, - вопросов по ОКВЭД станет меньше. По Договорам есть отдельная тема.
С вопросом об обучающих материалах можете обратиться к поставщикам шаров, - что именно у них сейчас есть в наличии. Самым верным способом будет пройти обучающие курсы - опять же, обратитесь к поставщикам и читайте в соответствующем разделе Форума (в т. ч. в Новостях).

И, пожалуйста, укажите в Вашем Профиле Ваш город.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#175
Тема долго была замороженной, но вдруг оживилась....радостно )

Друзья, убедительная просьба, чтобы не вводить в заблуждение жителей и прежде чем писать, что-то про налоги/взносы и т.п., найдите первоисточник и дайте на него ссылку, только не на просто обсуждение в клерк.ру, а именно на документ и тогда всем будет оч. полезно и никто не будет додумывать, путаться и ошибаться - это слишком сложные и тяжелые вопросы и ошибки в них недопустимы!

"Задавала вопрос про пониженные тарифы по страховым взносам на клерк.ру и у нас в налоговой консультации" - огромная ошибка!
Надо быть изначально подготовленным, ибо налоговой по-барабану и, как правило, там не разбираются даже в элементарных вещах, а советчики с клерк.ру (при всё моём к ним уважении) не несут ответственности за свои советы.

И собственно говоря, я конечно понимаю, что искать лень и проще спросить, чтобы добрые дяди и тёти прислали готовые бланки, договора и работать научили, но имейте прежде всего совесть, ибо есть поиск и многие темы (при чём абсолютно бесплатно) разжеваны так, что хоть лекции начинай читать ;)
Отредактировано: Игорь Чемизов 03.08.2012 21:17:22
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#176
Приветствую всех! Взяла в аренду "нежилое помещение в здании по адресу такому то... (т.е. павильон в ТЦ) часть оформлена под торговую площадь, часть под склад. Собираюсь регистрировать ИП, основной вид деятельности - розничная торговля (ОКВЭД еще не смотрела точно какой, вроде как под шарики и пр. праздничную атрибутку подходит 52.48.39). Соответственно - ЕНВД. Теперь вопрос: если я планирую продавать фигуры из шаров, букеты и тп. - могут ко мне придраться, что это как услуга попадает под УСН?
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#177
вы сами написали "я планирую ПРОДАВАТЬ фигуры из шаров, букеты и тп." - розница - ЕНВД (единственный вариант, при котором УСН, если сочтут, что вы занимаетесь производством этих товаров). даже если вы выезжаете в зал для оформления - вы ПРОДАЕТЕ сердце, шары гелиевые и т.д. У нас УСН (оформляем договор на оказание услуг с заказчиком), но когда была необходимость в рознице, всю свою деятельность подводила под ЕНВД (товарный чек или накладная).
Профиль
E-Mail
#178
Инна, здравствуйте! Спасибо, что откликнулись. Еще помучаю немного...
У меня в договоре прописано "торговая площадь столько то кв.м. по адресу такому то. А если я выезжаю на оформление (а я конечно же буду выезжать), то это как то не гармонирует с договором. Чем
Вы посоветуете подкрепить свою позицию? Может, ссылочка на какое-то положение или иной нормативный документ...
Спасибо.
Профиль
E-Mail
#179
Вроде бы, есть такая вещь, как выездная (разъездная, или как там оно) торговля. В этом деле я далеко не спец, но вопрос хороший.
Мы, например, продаём шары - в том виде, о котором договариваемся с заказчиком - то есть, именно продажа товара. Вопрос в том, доставка - это уже услуга, или мы можем доставить товар при его продаже - как это считать? И можно ли тогда брать отдельные деньги за доставку, или лучше включить это в стоимость товара и осуществлять доставку бесплатно?
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#180
если уже есть торговая площадь, думаю не стоит заморачиваться с выездной торговлей. все расходы так или иначе подходящие под оказание услуг проще всего включить в стоимость, а что вы там делаете с заказанным товаром (привозите его на место, устанавливаете и т.д.) не имеет значения, т.к. денег за это вы не берете и доходом это вашим не является, следовательно и налог платить не с чего.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"