BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
  Просмотров: 57193Тема: «Документы для открытия.» в форуме: Законы и налоги
#181
выдача клиенту товарной накладной - прямой повод платить ЕНВД
Профиль
E-Mail
#182
Спасибо. Буду знать.
Профиль
E-Mail
#183
ветка, всё оч просто:
1. Если услуга населению, то ЕНВД ;)
2. Если как фигура продаётся, то тоже ЕНВД
3. Если покупатель контора и товарную накладную просят на контору, то УСН - однозначно...

Далее...при выезде на оформление - это уже будет услуга физлицу, то расчет налога от количества количество человек (кол-во человек * на ставку), т.е имитация выездной торговли, но надо глянуть поточнее....
Вы можете всё отдельно посчитать (оформление, доставку, монтаж и т.п., но надо помнить, что если доставка отдельно оплачивается, то нужен договор на использование машины (или работник использует в служебных целях при условии компенсации или сам ИП имеет машину и использует для бизнеса или наёмный транспорт под договор) и не иначе...
Доставку можно и не включать и даже не оговаривать её....

Например: плетётся гирлянда, делаются фигуры и т.д., а просто доставка бесплатно, но оформления не получится, ибо будет не просто доставка элементов, а ещё и монтаж, т.е. оформление в целом.

"выдача клиенту товарной накладной - прямой повод платить ЕНВД" - а вот это не совсем правда....продавец на ЕНВД и может работать и без кассы и товарную накладную выдавать лишь по требованию, но при этом всё же платить ЕНВД, т.е. можно за месяц не выдать ни одной товарной накладной. но ЕНВД никто при этом не отменит (
Отредактировано: Игорь Чемизов 12.08.2012 23:06:31
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#184
" все расходы так или иначе подходящие под оказание услуг проще всего включить в стоимость" - как бы при ЕНВД вообще расходов нет ;)

"что вы там делаете с заказанным товаром (привозите его на место, устанавливаете и т.д.) не имеет значения, т.к. денег за это вы не берете, т.к. денег за это вы не берете и доходом это вашим не является," - это как бы вообще путаница ( При ЕНВД вообще доход не важен, расчётная величина для налога - это физическая величина (площадь торгового зала, количество точек и т.п) никак не связанная ни с доходом ни с расходом.....
Но есть оч. большое "но"!
Если идёт именно оформление и есть договор или бланк заказа, то там прежде всего оформление и на месте согласованном с заказчиком, т.е. именно важно, что и как Вы будете делать ) Мало того гарантировать "точно и в срок" и как бы "качество";) Хотя правда истинная, к налогам это не имеет отношения.....

И да, нужно будет добавить коды ОКВЭД именно на оформление, ну и до кучи на выездную торговлю...пускай будет. Напомню, что закон не ограничивает ничем количество кодов...

Кстати, в моём блоге есть как раз пара тем и в частности про товарные накладные и отсутствие кассы....

Ну и тема как подвести оформление и расчёт ЕНВД под действительность оч. интересная, попытаюсь, при наличии времени, разобраться и как только, то сразу отпишусь .....
Отредактировано: Игорь Чемизов 12.08.2012 23:15:14
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#185
Уточнение:
Всё, что имеет отношение к физлицам и входит в перечень согласно НК РФ - это ЕНВД и здесь особого выбора нет ну или в Москву переехать....здесь нет ЕНВД (

И да, полюбасу лучше распечатать статьи НК о ЕНВД ;)
Отредактировано: Игорь Чемизов 12.08.2012 23:28:35
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#186
Так..., что нарых на ходу )

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (НК РФ)
Часть 2
от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Раздел VIII.1. Специальные налоговые режимы
Глава 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база
Развозная и разносная
Количество работников,
розничная торговля включая индивидуального предпринимателя - 4 500 руб

Оказание бытовых услуг
Количество работников, включая индивидуального предпринимателя - 7 500 руб

Ну и там К1 и К2 не забываем ;)

Далее открываем: Общероссийский классификатор услуг населению (ОКУН)
0521009 Услуги выставочного характера и художественного оформления

Вот как-то так )

Но всё вышесказанное для работы "вбелую" ;)

Ну и главное - удачи!
Отредактировано: Игорь Чемизов 12.08.2012 23:44:33
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#187
О, Игорь! Я Вас ждала :oops: :))))
Спасибо огромное!!!!!
Правильно ли я понимаю, что на данный момент выход у меня следующий:
Обладая ЕНВД, всеми нужными вышеперечисленными оквэдами, и в предвкушении новых данных про женитьбу оформления с ЕНВД:
1. документально может подтверждаться только покупка шаров-фигур
2. доставку могу озвучивать как бесплатную и соответственно в документах ее нет (а в случае необходимости затраты на нее включать в цену продажи)
3. на оформление никаких документов не составляю, только устные клятвы и обещания.
Так?
Профиль
E-Mail
#188
ветка (простите не знаю Вашего имени), таки не надо ждать..есть почта на которую я отвечаю завсегда )

По пунктам:
1. Документально - покупка шаров/фигур/гирлянд с возможной бесплатной доставкой...
2. Да. Если бесплатно, то запросто можно написать в доках "доставка бесплатно", а включили в цену или нет - это уже Ваша проблема и заморочка ;)
3. Без комментариев ))))

То, что ждали именно меня....приятно 8)
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#189
Еще раз большое спасибо!
Про почту поняла, учту :)
И если что, я - Оля :))))
Профиль
E-Mail
#190
"что вы там делаете с заказанным товаром (привозите его на место, устанавливаете и т.д.) не имеет значения, т.к. денег за это вы не берете, и доходом это вашим не является," - если это приносило бы вам доход, то облагалось налогом по УСН... имела в виду только это)))
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"