BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 28418Тема: «уличная торговля воздушными шарам» в форуме: Законы и налоги
#11
Я сейчас тоже в предверии 14 февраля зондирую эту тему. Пока у меня информация такая - можно оформить однодневную вмененку. Идти в налоговую, там рассчитывают сколько за один день нужно заплатить вмененного налога. Если упрощенка, переносить кассу. Я уже так делала, правда переносила на неделю. Минус, что твоя точка остается без кассы.
Профиль
E-Mail
#12
а в кафе и рестораны пробовали предлагать на продажу?.
на 14.02 мы по с/фактуре предоставили в кафе сердца (надутых воздухом, гелием и г+хфлоат)на следующий день забрали выручку (т.к. все распродалось, решили на 1раз много не завозить) - ..% оставили в кафе как посредникам.
и нам хорошо и у них праздник. :)
Профиль
E-Mail
#13
А можно поточнее в отношение документов?
Хотим летом открыть уличную торговлю в парке. Касса обязательно?
Профиль
E-Mail
#14
Вячеслав, мы торгуем в парке в данный момент по договору с администрацией парка. А до этого брали разрешение в мэрии - и все... Никакой кассы не ставили.

Варианты различаются следующим:
В первом случае у нас имеется договор с директорм парка и мы ей платим арендную плату за точку. Плюсы: стоим на том месте, где мы хотим и имеем с ее стороны всякое нам содействие.
Минусы: все-таки платим...
Во втором случае идем в администрацию и берем разрешение.
Плюсы: все наши кровные денюжки остаются у нас.
Минусы: разрешение берется каждый раз (максимум - на 2-3 праздничных дня), место нам выделяют не то, какое хотелось бы, и администрация еще может "мягко попросить" (по нашему - просто нагнуть) оформить "немножко" сцену или какие-то элементы...

В-общем, я выбрала первый вариант...
Профиль
E-Mail
#15
Спасибо за ответ, Лариса! :D
Кассу точно можно не использовать? Это законно? :)
Профиль
E-Mail
#16
Могу сказать только по себе - мы кассу не используем, вопросов к нам не было. Надеюсь, и не будет.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Вячеслав пишет:
Кассу точно можно не использовать? Это законно?
Касса не нужна, торговля считается выносной, без постоянного торгового места.
Профиль
E-Mail
#18
Что то я запутался. :oops:
Звонил в приемную управы своего округа, мне сообщили, что место под уличную торговлю можно получить только на конкурсной основе и то конкурс провдят всего 2 раза в год (перед крупными праздниками, а так по Москве и МО просто уличная торговля запрещена :(
Или меня не поняли или я что то не догнал!? :o
Профиль
E-Mail
#19
Давайте по порядку, разрешение никто просто так не выдает, мы торгуем на улице с 2001 года, в начале выдавали места черт-е-где, со временем заработали имя и на праздники за неделю-две звонят из управы и спрашивают сколько мы выставим точек. Это, что касается конкурсов и прочей ерунды, выдают бумажки на торговлю лучшим и своим, никаких конкурсов нет, только слова.
Постоянной торговли на улице в нашем городе нет, мэр сказал, что она портит внешний вид города, и даже поставить летнее кафе сейчас огромная проблема. Опять же в 2001-04 каждое лето торговали, два года разрешения получали, два платили летнему кафе и на его территории в парке отдыха выставлялись. Сейчас ни первое ни второе не реально, даже цыган зажали которые всю жизнь продают всякие безделушки. С дочкой гуляли, наблюдал картину милиция подходит складывает всех торгующих, тк. знает, что документов на торговлю ни у кого нет, и денег с них брать рисковано, можно влипнуть.
Вообще бизнес интересный, но рискованный нисколько не жалею, что занимались, сейчас старые запасы реализуем и наверно завяжу. Из-за двух дней в год уже нет желания шевелится, два года подряд и на День Победы, и на День города дождь. А так если у кого есть возможность торговать все лето рекомендую.
Профиль
E-Mail
#20
Василий, то, что у Вас не кассы, у Вас вмененка с торговой точки?

Цитата
Лариса пишет:
Минусы: все-таки платим...

А за, что?

И потом если у Вас даже есть хоть два договора, то в любов случае возникает налогооблагаемая сумма ))
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"