BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
  Просмотров: 28460Тема: «уличная торговля воздушными шарам» в форуме: Законы и налоги
#71
Цитата
Дмитрий Ноябрьский пишет:
До определенного времени не проехал-отдыхай. А до этого времени и пропуск не нужен.
Вот и я думаю, что зря столько времени напрасно потратила. в следующий раз даже не пойду.
Профиль
E-Mail
#72
Нас тоже на вечерний салют не хватает, т.к. до парада приходится работать 2 суток с перерывом на сон 2-3 часа. Мы стоим максимум до 13-00, а потом- спать.
Цитата
юлия филатова пишет:
Вот и я думаю, что зря столько времени напрасно потратила. в следующий раз даже не пойду.
Насчет того, брать разрешение или нет, похоже на лотерею. Я беру разрешение всегда, проверяют через раз, но ведь не знаешь точно- повезет или нет. У нас взять разрешение очень просто: один раз приходишь в администрацию, чтобы написать заявление, а через несколько дней приходишь, чтобы забрать разрешение. И все.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#73
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
У нас взять разрешение очень просто: один раз приходишь в администрацию, чтобы написать заявление, а через несколько дней приходишь, чтобы забрать разрешение. И все.
А я в администрацию каждый день наведывалась. То у них одного человека нет на месте, то другого.... :evil:
Профиль
E-Mail
#74
Здравствуйте!
Может кто нибудь подскажет, какие нужны документы, если работать "твистером" - делать фигурки из шаров в кафе, на детских площадках, праздниках.
Профиль
E-Mail
#75
Сертификаты на шары, и разрешение от собственника кафе, детской площадки, это в теории. На практике устная договоренность и процент с выручки, либо фиксированная сумма тому же собственнику.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#76
Спасибо, понятно. А какие-нибудь разрешения на торговлю или что-то подобное, (на каком основании я денюжки буду брать с клиента)?
Профиль
E-Mail
#77
Не знаю если честно, но у меня никогда не возникало желания попросить чек у клоуна за собачку из шариков. Если есть желание зарегистрируйте ИП или ООО с видом деятельности розничная торговля без постоянного места, товарные чеки в карман и вперед. Как то так мне это видится.
_______________________________
Желаю всем удачи!!!
Профиль
E-Mail
#78
Спасибо, Василий!
По поводу "попросить чек у клоуна" со стороны обычного человека Вы, скорее всего, правы. Меня больше интересует, не будет ли проблем с какими-нибудь проверяющими. Просто подвернулась возможность поработать "рядом" с новогодними утренниками, с хозяином заведения проблем нет, главное, чтобы их не возникло с кем-нибудь другим...
Профиль
E-Mail
#79
Раньше по договоренности с руководством приходили и работали. Сейчас нужно в налоговой инспекции узнавать. Правила торговли и услуг, наверное, для предпринимателей узнать для данного вида деятельности. Я бы прошел консультацию в налоговой, если хотите официально. А на Н.Г. у нас часто просто встают и работают "на ура!" Но не очень законно! :D
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
Профиль
E-Mail
#80
Усё ясно, шеф! :D ;) Спасибо!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"