BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2
  Просмотров: 3055Тема: «Порядок ведения кассовых операций, поговорим о наличности ИП» в форуме: Законы и налоги
#11
ведение кассовых операций необходимо вне зависимости от организационно-правовой формы (ООО или ИП). На ЕНВД освобождены от ведения бухучета, но не от ведения кассовых операций. Кассовая книга, приходные и расходные ордера: пришли деньги в кассу (не в кассу как в ККМ, а в кассу организации) по зед-отчету, и тут же выданы ИП или директору в ООО на хознужды, если лимит кассы равен нулю (он банком ежегодно устанавливается по вашему запросу).
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Григорий Кибальниченко пишет:
После открытия счёта Вы обязаны уведомить об этом налоговую в течение 5 дней - есть специальная форма.

еще и в пенсионный фонд и в фсс, а иначе тоже штрафуют сейчас(((

У меня упрощенка (6%), когда оплачивают деньги на расчетный счет, я их потом скидываю на свою сбербанковскую карту, чтоб за снятие комиссию не платить)))
Профиль
E-Mail
#13
Татьяна, извините, но про "ип и касса" - Вы глубоко ошибаетесь!

Все преимущество ип в этом и есть, а уж коли енвд., то вообще можно работать по товарному чеку и то "по требованию покупателя" ))) Про бсо я и вообще молчу. . .

Кстати, на минуточку, банк у ип вообще не имеет права требовать лимит кассы и уж тем более заставлять инкасировать (просто нечего инкасировать).
Причина проста как мир, ибо ип - это физическое лицо и все деньги "в кассе" (то бишь в ккм) и на счете - это его ЛИЧНЫЕ средства коими он может распоряжаться как ему заблогорассудится )))

И уж тем более ип ни разу ни организация, т.е. у него кассовой книги, равно как и кассы быть не может. . . собственного как и директора )))

Даже обналичивать он может (я уж дословно не помню как пишется в чековой книжке) не объясняя причины. А самое простое - в том же банке карточку пластиковую и перевод "пополнение карточного счета" ;) о чем Вы и написали. . .

Кстати? для оформителя самое вкусное - это ип на патентном усн)

Хотя грамотеев и в банках и в налоговой хватает, увы. . .

Кстати за фсс штрафовали всегда и оч. резко. . .
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#14
[URL=http://www.balloonhq.ru/blog/Igor_Chemizov/879.php]Про ИП и кассу[/URL]
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"