BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
Реклама на автотранспортных средствах
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 След.
  Просмотров: 4948Тема: «Реклама на автотранспортных средствах» в форуме: Законы и налоги
#1
Реально 150-180 12"?! Я в шоке!!!!

Верю, что читается хорошо, просто вот этот "дизайнерский изыск" в виде цвет+белый контур+черная тень из разряда плохо читаемых, но Вам конечно же виднее )

А про рекламу на машине...не знаю как у Вас, но в России есть ЕНВД на рекламу, т.е. если машина не на балансе конторы (т.е. несет рекламу своей конторы), то начинает действовать налог, т.к.образуется "предпринимательская деятельность" + выгода и даже если машина в собственности учредителя/собственника/директора/работника, то в этом случае или договор аренды или компенсация, ну, а хозяин машины ЕНВД обязан заплатить ;)

Проверьте на всякий случай....и ещё допустимый % заполнения цветом не совпадающим с цветом по паспорту машины ;)

Немного российских законов ;)
================
"НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (НК РФ)
Часть 2
от 31.07.1998 N 146-ФЗ
Статья 346.26.
2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться ..... в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
11) размещения рекламы на транспортных средствах;

Статья 346.27. Основные понятия, используемые в настоящей главе
размещение рекламы на транспортном средстве - предпринимательская деятельность по размещению рекламы на транспортном средстве, осуществляемая с соблюдением требований Федерального закона "О рекламе", на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство;
Отредактировано: Игорь Чемизов 17.08.2012 19:36:02
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#2
Игорь Булгак, попытался разобраться с Вашей налоговой системой по отношению к ИП и чё-то растерялся.....

Все налогоплательщики по УСН разбиты на группы....
В 291.7. (про услуги населению) я чего-то не нашёл подходящее под оформление (

292.1. Доходом плательщика единого налога являются:
для физического лица - предпринимателя - доход, полученный в течение налогового (отчетного) периода в денежной форме
Статья 293. Ставки единого налога
293.1. Ставки единого налога устанавливаются в процентах (фиксированные ставки) к размеру минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года (далее в этой главе - минимальная заработная плата), и в процентах к доходу (процентные ставки).

Во не понял...доход, то, что получил ИП, а ставка налога от фиксированной ЗП?


"для второй группы плательщиков единого налога - в пределах от 2 до 20 процентов размера минимальной заработной платы. " - а чем определяется точный %?

До "Закона о рекламе" вообще не дошёл (((
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#3
Ого, как интересно и познавательно! На свою машину рекламу нельзя! Без налогов? А я-то всё мечтаю свою ласточку (древнюю) аэрографом разрисовать! Новую - не стану!
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#4
Разрисовать - запросто!

А про рекламу, так наверное можно намалевать ИП и свою фамилию и "косить", типа моя и всё ) Но тут чего-то я не уверен, что пройдёт (

Хотя дурь конечно же есть, но такова налоговая система или машину на баланс или....
Да и с собственной машиной на балансе тоже не всё так просто, ведь на неё только прибыль можно извлекать из деятельности, а не просто в магаз за пивом ездить;)
Отредактировано: Игорь Чемизов 17.08.2012 20:41:12
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#5
4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

А это как понимать? Я могу на своей машине себя написать...... и это не есть реклама?
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#6
Давайте попробуем разобраться вместе.

Начнём с законов.
Закон «О рекламе»
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;
7) рекламораспространитель - лицо, осуществляющее распространение рекламы любым способом, в любой форме и с использованием любых средств;
Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием
1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.
4. Размещение на транспортных средствах отличительных знаков, указывающих на их принадлежность каким-либо лицам, не является рекламой.

ГК РФ
Статья 1474. Исключительное право на фирменное наименование
1. Юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках.
=========

А теперь попробуем разобраться....
К сожалению "Закон о рекламе" никак не уточняет, что следует понимать под "отличительными знаками" и "принадлежностью".
Однако ГК РФ трактует, что фирменное наименование юридического лица является одним из средств его индивидуализации и поэтому вполне может служить как "отличительный знак" в смысле Закона о рекламе.
Однако если на транспортном средстве размещаются какие-либо иные обозначения, обладающие признаками рекламы (п. 1, 2 ст. 3 Закона о рекламе) (например указание на характер деятельности, контактные телефоны, адреса и т.п.), размещение осуществляется на основании договора при условии выполнения требований ч. 1 ст. 20 "Закона о рекламе".
Соответственно условия размещения рекламы на автотранспортном средстве должно быть прописаны в договоре аренды или в приложениях к оному.
А иначе это может быть квалифицировано как существенное нарушение условий договора или назначения имущества либо существенное ухудшение имущества (п. 1, 2 ч. 1 ст. 619 ГК РФ).
Если же транспортное средство стоит на балансе рекламодателя (п.7, ст.3 Закона о рекламе), то соответственно не может быть договора аренды (и условий размещения рекламы-здесь другие документы), т.е. налогооблагаемый доход не возникает.

Вот как-то так)
А далее у рекламораспространителя (п.7, ст.3 Закона о рекламе ) при условии аренды его транспортного средства возникает доход и т.д. со всеми остановками...
Отредактировано: Игорь Чемизов 18.08.2012 14:32:27
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#7
А если просто сказать что я за размещение ничего не имею они ведь другое не докажут.......а я ведь могу на 70 % разрисовать машину любыми цветами, лишь бы не было сходства с раскрасками оперативных служб...???
Профиль
E-Mail
#8
На моём корабле два года висел баннер с моей рекламой. Никому и дело не было до этого. Правда в рубке валялся договор о творческом и безвозмездном сотрудничестве меня со мной.))))))
Профиль
E-Mail
#9
Да я вот тоже думаю что раскрашу да и всё....))))
Профиль
E-Mail
#10
"На моём корабле" - ))))
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"