BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3
  Просмотров: 10841Тема: «Вмененка или упрощенка» в форуме: Законы и налоги
#21
Сегодня только пол дня пробегали, чтобы внести дополнительные кода ОКВЭД.Правильно кто то на форуме писал, что одинаково и по времени и по затратам, что зарегистрироваться, что внести изменения.Поэтому внесли все что только можно: (52.47.2) рознечную торговлю газетами, журналами и прочей печатной продукцией; (52.48.24) РТ играми и игрушками; (52.48.34)РТ сувенирами изделиями народно - худож. промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежнастями; (52.48.37)РТ пиротехнисескими средствами; (52.48.39) специалезированная РТ прочими непродовольственными товарами не включенными в другие группировки; (52.63) прочая РТ вне магазинов; (52.63)РТ в палатках и на рынках.
Выписка о внесенных изменениях будет готова только 21.01.08 и вот только тогдааа будет вестись какой либо разговор и о ККМ и о налогах.
Так что хождения по мукам еще впереди, но обязательно отпишусь чем все закончится.
Профиль
E-Mail
#22
Алла, Вы абсолютно правы!
Они не только не знают, но иногда и не хотят знать )))

Если не секрет, то расскажите, что и как по итогам похода в налоговую....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#23
Алла, полностью поддерживаю вас! Ждем результата похода в НО.
Профиль
E-Mail
#24
Собираемся открыть торговую точку.Так вот нам сказали, что надо приобретать две ККМ.Бред.Через одну пробивать услуги, через другую розничные продажи.Ответы на все вопросы нашла в сообщении Игоря Чемизова.
Игорь! Огромное спасибо.Все распечатала и завтра пойду в налоговую.
Что косается налоговой, то они зачастую сами не знают как правильно, как не правильно, т.к. профессионалы разбежались по более выгодным местам работы, а остались в основном молоденькие девушки после техникумов в лудшем случае после институтов, которые ввиду незнания отправляют тебя по разным кабинетам или те кому до пенсии год остался, а им просто лень ковырятся в бумажках и искать что то для кого то.По принципу надо - сами найдете.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
Так, что лучший вариант написать сразу все код которые нужны как сейчас так и понадобятся позднее
Я раньше писала:
Цитата

налоговики в скором будущем возмуться за проверку соответсвия зарегистрированных кодов и фактической деятельности предпринимателей.
Вообще-то, я имела в виду то,что возможны проверки в таком порядке: у вас зарегистрирована, например, торговля пиротехникой, а налоговой может быть неважно, вы ее сейчас не продаете. Они будут требовать лицензию. ;)
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"