BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3
  Просмотров: 6197Тема: «пиротехнические фонтаны, ПОМОГИТЕ! Как работать с пиротехническими фонтанами?» в форуме: Спец. эффекты
#21
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
В Иркутске и Владике это сейчас особенно классно будет - при минус тридцати.
Был торт, станет мороженым. Будут бенгальскими отогревать.
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
у крупнейшего поставщика пиротехники в нашей области, официального дистрибьютера "Русского фейерверка", арестовали склад.
Я всё думаю, что в России уже нечему удивляться. Ан, нет.

Цитата
Nadya12 пишет:
дай дураку палку он и об палку убъется.

Запрет - это средневековое решение. Вместо образования населения - запретить и инквизировать!

Диверсификация экономики? Нанотехнологии? Удвоение ВВП? Конституционные права и торжество Закона? Это не наш метод. Сырьевой придаток, армия инспекторов, дырявая таможня, развалившаяся армия, утечка мозгов, однопартийность и пресмыкание, лобби крупного бизнеса и лагерное мышление.
Мне всё больше нравится Задорнов. И за что я люблю свою страну?!..
сорри за флуд, наболело.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#22
У нас, как обычно, из крайности в крайность. Закрыли три кафе в городе, накануне корпоративов. Вчера работала в ресторане, так попросили расписаться в двух журналах по противопожарной ТБ, типа я прошла инструктаж, запретили использовать даже простые свечи.
Алексею однофамильцу большое-большое спасибо за информацию
Профиль
E-Mail
#23
Обращаю внимание, что вчера (22 декабря 2009 года) подписано Постановление Правительства РФ о запрете использования любой пиротехники в помещениях. Когда я уточню данные материалы, сообщу подробности.

Документ называется "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" и регламентирует, в частности, правила продажи пиротехники и места, где её нельзя использовать.

Подробнее можно посмотреть в этой теме Форума.


Можно посмотреть постановление на сайте Правительства РФ.
Можно скачать постановление (Word-формат).
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в СМИ (дата публикации мне неизвестна).
Отредактировано: Алексей Сорокин 27.12.2009 03:19:39
Дана ссылка
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#24
Можно подвести итог за год:
1.Вместо профессиональных пиротехников на рынке появилось множество экстремальных пироманов детского возраста. В итоге - количество пожаров увеличилось, безопасность исчезла так таковая.
2.В страну завозится контрабасом куча пиротехники.
3.Пиротехника продолжает продаваться из-под полы, часто не сертифицированная и просроченная.
4.Безграмотность населения в использовании пиротехники поражает воображение.
Кому это было нужно?
Жизнь - болезнь со 100% летальным исходом. Давайте радоваться жизни!
Профиль
E-Mail
#25
Не сыпьте соль на раны((( Запрет на применение бытовой пиротехники (до 3 класса опасности) в помещение существует. Устал разъяснять в разных кабинетах что такое проффессиональная пиротехника. У меня уже третья лицензия на этот вид деятельности.
Если нужны специальные пиротехнические эффекты идите учиться и получайте специальные знания.
А настольные (тортовые) фонтаны не рекомендую использовать рядом с продуктами питания. Вылетающие искры являются продуктами горения и в основе представляют соли щелочей и прочая гадость. С одного такого фонтана собирается треть чайной ложки. Желающие это есть прошу ко мне. Накормлю бесплатно. Может будем жалеть наших заказчиков и их детей. Это просто опасно для жизни. Извините если резко выразился.
Профиль
E-Mail
#26
Я с вами согласна :!: "Фонтаны" на детском торте - это жесть. Столкнулась с этим :oops: :oops: :oops:
Хочу быть счастливой!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"