BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
  Просмотров: 11326Тема: «Пневмопушка-конфетти» в форуме: Спец. эффекты
#31
а каким образом сделан разделитель для воды ??

Это кусок трубы с несколькими отводами. Изготавливается на заводах. Есть во всех строительных магазинах.

и почему бы не заправлять огнетушители просто воздухом, например от компрессора - накачать 7-10 атмосфер не проблема и не надо покупать углекислоту, азот, гелий или чем там ещё заправляют.


Для выстрела нужно на один ствол иметь 1 - 1,5 литра любого газа под давлением не менее 6 - 8 Атм. Вот и считайте сколько Вам нужно будет газа. При этом помните про законы о сообщающих сосудах (Бойля-Мариота или Гей Люсака)
Углекислота хороша тем, что она хорошим (высоким) давлением и недорогая.
Отредактировано: Михаил, НМА 07.12.2012 20:44:57
Профиль
E-Mail
#32
вы меня не поняли - прочитайте ещё раз:

и почему бы не заправлять огнетушители просто воздухом, например от компрессора - накачать 7-10 атмосфер не проблема
#33
Заправлять воздухом можно. Только на каждый ствол нужно будет иметь по одному огнетушителю. А если заказали 30 или 40 выстрелов. Пупок развяжется 40 огнетушителей таскать. А если по одному стволу возить на заказы, то бумфетти в самый раз.
Профиль
E-Mail
#34
Зачем 40 огнетушителей, сделать делители на пушки да и все
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
Зачем 40 огнетушителей, сделать делители на пушки да и все
я примерно так и думал
#36
сделать делители на пушки да и все

Я ведь не даром сослался на законы физики. Газ пойдёт по пути наименьшего сопротивления. Поэтому первым выйдет со слабой забивкой конфетти (или его по весу будет меньше), а тугие стволы вообще не выйдут или хуже того плюнут конфетти на пол метра ((((. Делители очень капризная штука, но реальная.
Профиль
E-Mail
#37
заправлять огнетушители просто воздухом

Если что-то и заряжать, то лучше небольшие пятилитровые баллоны от пневмогидроаккумуляторов. Они продаются в хозмагах в отделах сантехники. Они и легче огнетушителей и резьбу имеют нормальную. А кто сталкивался с резьбами на огнетушителях меня понимает.
Профиль
E-Mail
#38
ну с огнетушителями понятно. а трубу какую вы используете для стволов? если сантехническая для канализации , например 50 мм в диаметре и высотой 1-1.5м с переходником для подключения шланга-?
и сколько вы обычно засыпаете конфетти на один ствол - 500 грамм?
Отредактировано: Родион 18.01.2013 00:45:50
#39
Михаил, у вас случайно фотки разделителя который продается в магазинах нету?? или может смогли бы сфоткать??
#40
Цитата
Делители очень капризная штука, но реальная.
я так понимаю, что в делителе отводы сделаны на определенном расстоянии друг от друга?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"