BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 След.
  Просмотров: 6284Тема: «Про фейерверки и лазерное шоу!» в форуме: Спец. эффекты
#1
Уважаемые коллеги, а занимается ли кто-нибудь организацией фейерверков? Где можно получить лицензию на их проведение? И очень интересует оборудование для проведения лазерных шоу. Кто-нибудь занимается предоставлением этих услуг? Я думаю попробовать в купе с оформительским бизнессом.
Профиль
E-Mail
#2
Давай! Если появится информация, будем рады, если поделитесь! Точно знаю, что лазеры - дело оч дорогое.

Удачи!!!!
Профиль
E-Mail
#3
В Сергиевом Посаде, там где сертифицируют фейерверки (завод "НИИПХ") кажется есть специальные курсы обучающие запуску фейерверков с выдачей сертификата (корочки).
#4
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#5
А я там живу 8) В смысле в С. Посаде
:!:
Путин еще будет фейерверк на открытии и закрытии пускать!!! Щас обучится у нас в НИИПХ
#6
Suvi: Ну и как там у вас?
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#7
Хорошо! Тихо, спокойно, свежий воздух.
Заказов на оформление хватает - народа не очень хватает.
По пятницам и субботам пробки от проезжих дачников - по окружной им ехать долго, видите ли, поэтому бывают не предсказуемые задержки, хотя в принципе все пути объезда мы очень хорошо знаем.
Много туристов съезжаются посмотреть на Лавру - сам там был в последний раз не помню когда - но проезжаю мимо на дню по несколько раз.
Колбасит политику - постоянно какие то склоки и разборки. Цены на недвижимость постоянно растут - скоро догоним цены ближнего подмосковья.
Так что вот так.
P.S.
Вот приедет Путин обучаться фейерверкам - будет у нас в городе еще лучше прежнего.
#8
А что только одна организация выдает сертификацию на фейерверки? А ближе к уралу никого нет? Я думаю с оформительским бизнесом скоро всю центральную Россию объехать придется! Хочешь путешествовать - занимайся праздниками!
Профиль
E-Mail
#9
Раз уж были вопросы, быстренько напишу заметку.
Пиротехника делится на классы опасности, их 5 штук, зависят от производимых пиротехникой опасных факторов: шум, части разлетающихся "осколков", "зоны поражения" и проч. Чем круче конкретный экземпляр (наименование), тем выше его класс опасности.
Пиротехника 1-3 классов опасности продаётся в розницу (начиная от бенгальского огня и петарды, заканчивая крупной батареей салютов) и не требует лицензирования ни на продажу, ни на использование.
Однако, для продажи пиротехники требуется выполнять прописанные пожарные нормы и должно быть соответствующее им помещение и склад.
При проведении такого пиропоказа требуется соблюдать инструкции, указанные на упаковке. И не шуметь после 23 часов. Отдельно отмечу, что, например, приделанный к установке пиротехнический взрыватель переводит вас в статус профессионала. О престиже речи нет, речь о следствиях: на такие действия требуются корочки и лицензия.

4 и 5 классы опасности соответственно требуют лицензирования, это уже профессиональная пиротехника. Лицензию выдаёт соответствующая организация в Москве, если ваша организация обеспечила ряд требований (например, склад, количество пиротехников с корочками и проч.). Пиротехника продаётся при наличии лицензии на право продажи и не для розницы (то есть не всем).

Корочки, то есть (щас посмотрю) Удостоверение пиротехника выдаёт уполномоченная организация после обучения и сдачи экзаменов. Это - НИИ Прикладной Химии (озвученная выше). Звоните, записываетесь на курсы, приезжаете, устраиваетесь в гостинице ("Звёздочка" :))), там, по-моему, всё так называется :))), ходите на курсы, сдаёте экзамен (с билетами) и получаете удостоверение. Сначало удостоверение на право пользования (тра-та-та), через три (вроде бы) года можно повыситься до руководителя показами фейерверков. Туда съезжаются со всей России.
Там же, в Посаде, можно сразу наладить связи с поставщиками.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#10
Давайте делиться интересными идеями запуска фейерверков.
Мы полгода назад сделали стенд солнышко,народ в восторге,только его и заказывают,а мне уже надоел. :(
Хочется чего-то новенького.
IMG_1590.JPG (42.53 КБ)
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"