BallonHQ.ru
Магазин
Школа
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама

Практический семинар по работе с воздушными шарами начального уровня. Москва 16-18 июля. Подробнее...

Курс по работе с ШДМ и основам пластики. Москва 23-24 июля. Подробнее...

'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
  Просмотров: 4246Тема: «Про фейерверки и лазерное шоу!» в форуме: Спец. эффекты
Цитата
Ирина Рабинович пишет:
Мы полгода назад сделали стенд солнышко,
А можно поподробнее?
Прилагаю еще фото,там стенд виден лучше.Я стенд сфотографировала и отдельно,только не умею переносить фото в комп.Постараюсь упросить мужа,когда вернется с торжества :(
IMG_0241.JPG (22.66 КБ)
Обращаю внимание, что вчера (22 декабря 2009 года) подписано Постановление Правительства РФ о запрете использования любой пиротехники в помещениях. Когда я уточню данные материалы, сообщу подробности.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Ни текст, ни даже название документа до сих пор найти не удалось. Самое вменяемое - это следующая новость:
Цитата
Правительство РФ запретило использование пиротехники на сценических площадках, митингах и балконах зданий и других помещениях функционального назначения. Об этом говорится в подписанном сегодня премьер-министром Владимиром Путиным постановлении, сообщил на заседании президиума правительства глава МЧС Сергей Шойгу, передает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил Путин, в постановлении утверждены требования пожарной безопасности при "распространении и использовании пиротехнических изделий". По словам Шойгу, "предлагается запретить в целях обеспечения пожарной безопасности использование пиротехнических изделий в помещениях и зданиях, сооружениях любого функционального назначения на территориях пожароопасных и взрывоопасных объектов, в полосах отчуждения возле железных дорог, возле газопроводов и нефтепроводов, на территории высоковольтных линий электропередачи".

Кроме того, как подчеркнул глава МЧС, использование пиротехники будет запрещено "на крышах, балконах и лоджиях, выступающих частях фасадов зданий и сооружений, а также на сценических, спортивных площадках и других спортивных сооружениях". Постановление правительства, по словам Шойгу, также запрещает использование такой техники, как "во время проведения митингов, демонстраций, шествий и при пикетировании". Под запрещение попадают также "территории особо ценных объектов культурного наследия РФ, территории возле памятников истории и культуры, а также кладбищ, заповедников, заказников, национальных парков".

"Этот документ отработан и согласован со всеми министерствами и ведомствами, и станет продолжением закона о пожарной безопасности", - уточнил глава МЧС.
Взято отсюда.
Также:
Цитата
Отныне пиротехнические изделия запрещено использовать «в помещениях и зданиях, сооружениях любого функционального назначения на территориях пожароопасных и взрывоопасных объектов, в полосах отчуждения возле железных дорог, возле газопроводов и нефтепроводов, на территории высоковольтных линий электропередачи».
И повышена ответственность за использование пиротехники в зонах обслуживания авиа-отрасли: на территории аэропортов и полос, в полосе подходов и т. п., без разрешения администрации.

Удалось найти название, оно в конце цитаты:
Цитата
Вот как прокомментировал подписанное Путиным постановление об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий - глава МЧС России Сергей Шойгу: "Отработан перечень требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий. Он направлен на регулирование правовых отношений, связанных с обеспечением пожарной безопасности при реализации использования пиротехнических изделий, обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков. В частности, предлагается запретить применение пиротехнических изделий в помещениях, зданиях, сооружениях любого профессионального назначения, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов, линиях высоковольтных электропередач, на крышах, балконах, лоджиях, выступающих частях фасадов зданий и сооружений, на сценических площадках, стадионах и других спортивных сооружениях, при проведении митингов, демонстраций, шествий и пикетирования, на территории особо ценных объектов культурного наследия Российской Федерации, памятников культуры и истории, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков. Документ отработан, согласован со всеми министерствами и ведомствами, которые в этом задействованы. И он будет продолжением закона о пожарной безопасности и о техническом регламенте по пожарной безопасности".

Напомним, сегодня же премьер Путин подписал постановление правительства "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий".
Отредактировано: Алексей Сорокин 23.12.2009 05:32:47
Дополнения.
хм...
водку тоже как то запретили... "Сухой закон" вроде так это называлось. (я тогда только родилась 8) ) и к чему пришли? люди стали больше гибнуть от НЕКАЧЕСТВЕННОЙ водки-самопалка!!!

я смотрела передачу про "Гибель Курска" там говорилось о том что "специально раздувается какая нить шумиха" а под общим возмущением народа ВТИХОРЯ творят дела. так в период шумихи "курска" америка списала часть долгов чтоб не вылезло на свет что они шпионят вдоль границ России и их торпеда протаранила отсек подлодки. Под шумихой "птичьего грипа" Япония (основной кредитор сша) перестала требовать возврат долга с США (в сша ни одного случая заражения, а япония просто захлебывалась) :idea:
вот и меня сейчас больше волнует ЧТО СКРЫВАЕТСЯ???

давайте вспомним последние несколько мес.
октябрь-ноябрь-взрыв на территории хранения боеприпасов = жертвы!
конец ноября- бзрыв на ЖД - "невский экспресс" = жертвы!
начало декабря - Пожар в клубе "хромая лошадь" - жертвы!

что это? а я думаю это:
- некомпитентность наших гос.органов,
- несовершенство законов,
- несоблюдение правил элементарной безопасности (военная часть) - хотя мне кажется таким образом просто скрыли факт воровства боеприпасов и нашли ДРУГОГО "козла отпушения"

сейчас уже никто и не вспомнит как на том еж ОРТ в новостях был сюжет о ФОНТАНАХ (кто работал с ними знает о чем я). так в сюжете накрывали фонтан бумажной салфеткой и она (салфетка) не загорелась! сюжет был о том что фонтаны здесь ни при чем, что дело в другом. но наши не любят долго искать и говорят о том что им выгодно ((( и это печально!

через СМИ "внушаются " в подсознание мысли о том что фейерверк ЗЛО!!! но в России от ДТП гибнут в разы больше людей чем от фейерверков и почему то АВТО так и не запретили (((

з.ы. просто уже настолько накипело, наболело и надоело выслушивать от покупателей " до вас путин что ещё не добрался? :evil: "
а я им в ответ: если нас ещё не закрыли значит мы работаем по всем правилам и законам, и у органов гос.власти к нам претензий нет".
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
использование пиротехники будет запрещено "на крышах, балконах и лоджиях, выступающих частях фасадов зданий и сооружений, а также на сценических, спортивных площадках и других спортивных сооружениях".
В смысле, он цитирует, но от этого не легче. Если прочитать и перечитать это всё, складывается ощущение, что пиротехнику ПРАКТИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛИ СОВСЕМ. Сейчас, по-моему, не найти ни в одном городе места, где, согласно правилам, МОЖНО было бы использовать любое пиротехническое изделие, вплоть до детской хлопушки и бенгальского огня. В общем, Надя права: вновь "борьба с пьянством с вырубанием виноградников".
Цитата
Ирина Лелькова пишет:
ПРАКТИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛИ СОВСЕМ
из под полы не заптерят никогда!!! когда мы только начали продавать фейерверки (для этого ПОСТРОИЛИ магазин согласно всех требований от пожарников и милиции) столкнулись с тем что народ по привычке ищет бабушек кто торгует из под прилавка на рынке (улице) или "из-под полы"
Отредактировано: Nadya12 23.12.2009 10:49:37
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Дамы, я с Вами целиком и полностью! Все мировые деяния связаны с чьей-то выгодой, да и не мировые тоже! Хотя с грамотными пиротехниками, с притупившимся профессионализмом я встречался. У некоторых отсутствовали пальцы на руках. Это их личные потери, а массовые людские потери-это... А в России всегда будет "перегиб". Главное что мы понимаем: кто, где, когда и зачем? И кто какие цели преследует.
Делаю то, что считаю нужным...хоть кому-то.
вот и у нас проверка внеплановая. наши пожарники пришли с тавой бумажкой.

на втором листе куча кучная законов и и перечень проверяемых документов...

Отредактировано: Nadya12 24.12.2009 06:23:28
Надя, и чем оно закончилось?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Врач
Медсестра
Стойка"крош"