BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3
  Просмотров: 6290Тема: «Про фейерверки и лазерное шоу!» в форуме: Спец. эффекты
#21
Найден текст Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2009 года N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий".

Можно посмотреть постановление на сайте Правительства РФ.
Можно скачать постановление (Word-формат).
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования в СМИ (дата публикации мне неизвестна).
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#22
Пожарник ходил все фотографировал, что то записывал в блокнот. и ушел... до понедельника :D

в понедельник пришел проверяющий и принес предписание. основная претензия - п.174 ППБ 01-03 (174. Продажу боеприпасов (порох, капсюли, снаряженные патроны) и пиротехнических изделий разрешается производить в специализированных магазинах или специализированных отделах (секциях). При этом отделы (секции) по продаже боеприпасов и пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам.)
у нас же во сех торговых точках помино Пиротехники (как правило отдельно стоящий прилавок и стелаж для Бат/салютов) продается и доп.товар например в одном - посуда.

несоблюли п.162 подпункт какой-то : размещать отделы, секции по продаже пожароопасных товаров ближе 4 м от выходов, лестничных клеток и других путей эвакуации;

в магазине моего подведомства незаметили этого нарушения: устанавливать в торговых залах баллоны с ГГ для наполнения воздушных шаров и других целей; ... хотя Гелий ведь не горюч и ваще ИНЕРТНЫЙ ГАЗ.

дали срок до 15января очистить прилавки (точнее: не допускать продажу пиротехнических изделий в не специализированном магазине).
вот и соображаем как быть :( в городе завести магазинчикдля пиротехники- жирно будет (численность от силы 35000), хотя зимой он себя будет оправдывать, а вот в другие сезоны в лудшем случае нулевым.
Отредактировано: Nadya12 29.12.2009 08:51:12
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#23
Попробуйте разделить точки на две.
Amicus Plato, sed magic amica veritas.
Профиль
E-Mail
#24
написали заявление что бы приехали эксперты и осмотрели 2-ва помещения (если выезд не возможен, можем выслать всю документацию на здания и прочее) будем ждать ответа экспертов. начальник пожарной испекции достаточно добрый и отзывчивый, объяснил что и как, проконсультировал. теперь обмазговываем все. о результатах весной сообщу ;)
Отредактировано: Nadya12 04.01.2010 09:11:02
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#25
Разговор с другом оформителем натолкнул написать маленький постик о НЕРАДИВЫХ запускателях фейерверков.
Случаи из жизни покупателей.

2 года назад. К нам приходил человек с раненой рукой и пропросил батарейку салютов. обжег руку фестивальным шаром. на пьяную лавочку (уже изрядно выпив - с его слов) решили они запускать салют "фестивальные шары" решив что ино уже взросляе люди и инструкция им не к чему. устанавливают пусковую трубу как положенно, достает фестивальный шар и поджигает фетиль не разматывая потом очень быстро пытается засунуть в трубу вышибным зарядом в верх (т.е. неправильно). не успел. вышибной заряд сильно обжег руку , а сам снаряд разлетелся на входе пусковой трубы тревратив трубу в "розочку".
новый год с обоженной рукой свтречал!
------------------------------------------------------
декабря 2009г. В этом году продавали ракеты одним покупателям и сразу объясняли принцип запуска, они на середине рассказа прервали и сказали что уже опятным путем поняли что ракета взлетает в месте с палочкой. а в прошлом году племянник запускал ракету с рук - крепка зажав патку рукой чтоб не вырвалась. как итог вся рука в занозах и опаленые волосы на руке (благоне обжег сильно руку).
Ракета "ЯСТРЕБ" Русский фейерверк. на самой ракете достаточно хорошо читается инструкция по применению.
и опять сталкиваюсь с людской невнимательностью и не желанием читать!!!
Отредактировано: Nadya12 04.01.2010 10:07:10
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#26
а все-таки про лазерные установки,маленькие....посоветуйте,пожалуйста,кто знает,какую лучше на детские праздники...чтоб не дорогая,не шумная,не тяжелая...хочу купить,но их столько!!!!!!!!1 :oops:
Профиль
E-Mail
#27
Лазеры делятся по мощности, цвету и управляемости. Для начала возьмите красно - зелёный без ручного управления с большой базой встроенной анимации. Реагировать будет на музыку. Стоимость от 15 до 30 тыс руб. Простые лазерные моргалки можно купить от 5 до 15 тыс.руб. Количество определяйте в зависимости от необходимой зоны покрытия. Лучи обычно захватывают до 60 градусов. То есть, на какое расстояние от стены отнесёте лазер такое сектор и будет раскрашен лучами.
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"