BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
  Просмотров: 23127Тема: «Небесные фонарики» в форуме: Спец. эффекты
#1
Закупила себе партию "Небесных фонариков". У кого есть опыт по рекламе и продаже? Для нашего города это о-о-очень ново - как-то люди мало решаются на покупку фонарика. Посоветуйте как внедрить на рынок, заинтересовать.
Профиль
E-Mail
#2
Эх, Елена. У нас это тоже о-о-очень ново, поэтому у нас на складе они лежат мертвым грузом уже год. Пытались рекламировать, но надо очень много денег вкладывать, чтобы о них заговорили. Так что уже пожалели, что связались с ними. Под Новый год со скрипом продали пару штук, так в одном не оказалось горелки (это выяснилось прямо на новогоднем празднике). Нам пришлось, конечно, вернуть деньги. Поставщики говорят: везде горелки должны быть, а я, что, не буду же каждый фонарь разворачивать, они могут порваться. Так что теперь надо начинать рекламировать с нуля. И еще есть один нюанс: клиенты не знают, как его запускать и боятся делать это самим, а отправлять своего человека на свадьбу - дело затратное, ведь фонари запускть надо под конец торжества.
Может, и правда, кто подскажет, как их можно продвигать?
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#3
Собственно Наталия Румянцева ответила на этот вопрос:
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
у нас на складе они лежат мертвым грузом уже год

И кстати сама же ответила и на свой вопрос:
Цитата
Наталия Румянцева пишет:
надо очень много денег вкладывать, чтобы о них заговорили

Цитата
Наталия Румянцева пишет:
клиенты не знают, как его запускать и боятся делать это самим, а отправлять своего человека на свадьбу - дело затратное, ведь фонари запускть надо под конец торжества

Я вот, например, оч. хочу купить пушки для конфетти калибром побольше, но до-о-орого....да и хлопотно, ведь надо своего человека ставить....

=======================
Как вариант продвижения, можно вечером парочку запустить в местах скопления народа....
- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#4
особенно круто если они залетят на чей то балкон :D вместе с этой чудной горелкой
Профиль
E-Mail
#5
Хороший товар. Был момент производитель выпустил бракованую партию, горелки были с браком, фонари не взлетали. У нас в городе начался хай, что фонарики дрянь, летать не хотят. Нас обошло, мы видно на эту партию не наткнулись. За полтора года ни одного возврата. Сам лично запускал около десятка, все улетели в основном это брак, где обод сломаный, где фонарь порвется. Никаких эксцесов небыло они взлетают вертикально, на балконы даже не пытаются попасть. Единственно, нужно чтобы трезвые люди запускали, тогда все получится. На счет рекламы, особо не пиарили есть информация на сайте, там же разместил подробную инструкцию по запуску и на форуме на городском поднял темку, а там уже из уст в уста сработало. Основной пик продаж лето, основной ходовой дизайн с днем рождения.
Профиль
E-Mail
#6
Василий, глянул на Ваш сайт...рад, что при такой цене эти фонарики действительно имеют спрос :D

Алексей, а десятком запущенных вообще можно сбивать низколетящие цели :D :D :D



- «el conocimiento es una condena»*
* с исп. - знание это приговор.
IMHO (in my honest opinion)
* с англ. - по моему скромному мнению
Профиль
E-Mail
#7
Игорь, теперь посмотрите цены на них в Москве :!: :!: :!: . Поверьте на слово на этот товар самая минимальная накрутка :( из того что у нас есть.
Цитата
Игорь Чемизов пишет:
можно сбивать низколетящие цели
Не знаю как на счет сбивать, но НЛО люди очень часто видели, когда фонарики только появились в продаже, даже записи были, и на видео, и на мобильники. Везде двигающаяся святящаяся точка :D :D :D
Профиль
E-Mail
#8
Ну и обрадовали вы меня :( Уже денег жалко...
Насчёт своего человека на торжестве - у меня-то не проблема - подтянула ведущих + я сама до конца торжества. Разъясняю людям, улыбаюсь, вроде бы загораются, а как буклет посмотрят - почему-то охота у них пропадает :?: Сегодня уже выбрала из инета поудачнее фотки, да показывала. Вроде на 26 июля заказали, дай бог чтобы не передумали. Я даже гарантию им даю - если плохая погода и запуска не будет, то можно вернуть в упаковке.

Господа, а что на день влюблённых тоже не берут эти фонарики?

А инструкция же на самом фонарике есть, вроде бы итак подробно.
Профиль
E-Mail
#9
Я торгую фонарями второй год. Отказалась от малых сердец - плохо взлетают или вообще не взлетают. Большие взлетают хорошо, но цена кусается. В начале торговли фонарями делали рекламный запуск на одном из массовых праздников. Но основная масса желающих купить их приходит от одной тамады, которая их рекомендует и на свадьбы, и на ДР и корпоративы. Расписывает она их ТАК, что не взять невозможно. Плюс ко всему, всегда предупреждаю клиентов, что деньги не пробиваю, если будет нелетная погода, верну. Обычно, не возвращают - говорят не запустили сейчас, запустим в следующий раз - так охота всем посмотреть.
Были случаи (2 раза)- фонари залетали на дерево (елку) и сгорали на нем. Один раз видела как он пошел вверх, а на высоте был ветер, фонарь начало кружить, переворачивать, он загорелся и горящим упал вниз. СТРАХУ Я НАТЕРПЕЛАСЬ!!!!!!!!!! Хорошо упал на озеро, какие были бы последствия если внизу были дома - не берусь судить.
А вообще - строгое соблюдение инструкции - и все ок.
Профиль
E-Mail
#10
Вдогонку - обращение Дмитрию Тищенко: а возможно ли создание третьего форума? По вопросам сопутствующих нашему бизнесу товаров. Обсуждаем ведь и мыльные пузыри и игрушки и батуты? И еще думаю куча тем и вопросов наберется.
Профиль
E-Mail
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"