BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.
  Просмотров: 117848Тема: «Крепление материала к столу???, или хорошее настроение до и после !!» в форуме: Драпировки и работа с тканью
#281
Спасибо ,Михаил!!!Ну и расмешили.В пятницу оформляю свою первую свадьбу,так за юбку вообще не беру ничего(,взяла только залог,чтобы вернули)осталась после свадьбы племянницы .шила им на свадьбу.С этой свадьбы и понеслось заболела оформительством и шарами.Свадьба будет бюджетная у воспитанников дет.дома,оформляю почти бесплатно,заодно и испытаю свои возможности.
Профиль
E-Mail
#282
Цитата
Михаил, НМА пишет:
[I]сколько будет стоить аренда юбки и задника.[/I

Стоимость материала (ткани и прочего) умножаете на два. Полученную сумму умножаете ещё на два это с работой. И то что получиться умножьте на кооффициент жадности или доброты В общем или более единицы (жадности) или менее единицы (доброты).
А если серьёзно, то предложенная методика для начала Вам подойтёт.

Михаил, по вашей методике моя юбка должна стить 9 тыс :o
Лариса, а если серьезно, я когда начинала узнала сколько у нас рестораны берут за юбку..но я посчитала что это дорого...поэтому у меня чуть меньше
Отредактировано: Ольга Моисеева 11.10.2012 09:39:47
У самых веселых людей, самая грустная душа...
Профиль
E-Mail
#283
Ольга. Мы же юбки потом выбрасываем. В лучшем случае парчу и вуаль забираем.
Профиль
E-Mail
#284
Ого, вот это да! Выбрасываете? Т.е. Вы шьете юбку к каждой свадьбе? Или я что-то не поняла. Хороший бюджет, наверно, у Ваших свадеб :D
Профиль
E-Mail
#285
КМК, тут просто два подхода:
1. Можно при условии хороших отпускных цен на оформление оптом закупить недорогой материал и на объекте степлером или булавками изобразить из него юбку, задник, скатерть и т.д. Поскольку все объекты разные, то не всегда этот кусок ткани может пригодиться, а ведь надо его еще раз приехать забрать, постирать/посушить/погладить, хранить где-то - это все расходы, проще бросить.
2. При не очень продвинутых гонорарах или при условии работы на постоянных точках можно купить материал подороже/повыносливее, сшить из него те же юбки и использовать их многократно до истрепывания или фатальной порчи в виде затушенного бычка.
Вам просто надо посчитать, что выгоднее ЛИЧНО Вам.

П.С. Естественно, возможны и промежуточные варианты :D
Отредактировано: Игорь Grumbler7 11.10.2012 16:56:06
Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах
Профиль
E-Mail
#286
Цитата
Лариса Григорьева пишет:
так за юбку вообще не беру ничего(,взяла только залог,чтобы вернули
хм....проходили и это. Когда только начинали и мало что умели. После свадьбы забирали просто кусочки ткани, порванные и прожжённые. Дальше - больше. Юбку из дорогой ткани, вымазанную в шоколаде, который даже "Тайдом" не отстирывается........ А клиент говорит "типа дорого. Вы же забираете её". Они решили, что остатки от юбки-бантов и пр. наших тканевых красот - это то, что они вернули ткань. А в каком виде ткань - их не волнует. Тем более, что ткань с подобными пятнами - дешевле выкинуть, чем с химчисткой заморачиваться. Опять же время дОрого.
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#287
Цитата
Игорь Grumbler7 пишет:
1. Можно при условии хороших отпускных цен на оформление оптом закупить недорогой материал и на объекте степлером или булавками изобразить из него юбку, задник, скатерть и т.д. Поскольку все объекты разные, то не всегда этот кусок ткани может пригодиться, а ведь надо его еще раз приехать забрать, постирать/посушить/погладить, хранить где-то - это все расходы, проще бросить.
Да, Игорь, пожалуй соглашусь с Вами! Тупо продать ткань с работой! У меня была жуткая проблемма, ГДЕ купить ткань недорого и ту, что нужна. При любом случае покупала рулонами...... С фатином я так давно поступаю. (но на восстановление запасов- проблемма не исчезла. (А нет такой ткани у нас!!!!!..год нет....другой нет......и где взять?) Но юбка - нечто другое. И ткань там другая. Дорогая. С ней так не поступишь, типа на выброс. Вот сегодня закупила километры органзы по 3 рубля (образно говорю, но по нашим меркам дёшево получилось). Тут не жалко и на "выброс" работать ;) А когда она закончится? что делать?
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#288
Вы шьете юбку к каждой свадьбе?

Бывают разные варианты. Зачастую на стол, официанты ресторана свою скатерть выкладывают. Иногда (редко) на неё сверху мы выкладываем атлас. И уже ко всему этому иголочками крепиться плотная ткань и прочее. После мероприятия чистить и приводить всё в порядок просто нет времени.
Второй вариант. Когда всё крепиться степлером. Тогда с рваными краями ткани точно не нужны.
И громоздить склад остатками просто экономически невыгодно.
Вот тут намедни заказали печать на ткань. Нужна была полоска шириной 10 см и длиной 10 м. Купили рулон 23 п.м. Печатное поле оплачивается по любому шириной 1 м. Поэтому заказчик оплачивал весь рулон и печать 10-ти квадратных метров, ну и мои дизайнерские хлопоты.
Профиль
E-Mail
#289
Михаил, НМА,
А вы стол не портите степлером? По идее, у нас ткань стоит дешевле чем у вас, но мы себе не можем позволит покупать каждый раз новую, так как у заказчика глаза на лоб вылезут от суммы. Например, на белую вечеринку у нас уходит примерно 1000 метров, + цветы (живые), + ручные работы бывают ( деревья, ну и т.д). Сколько же им будет обходится, если покупать всё заново? :o. Нет, лично для меня такая методика не подходит. ;)
Рецепт настоящего праздника: Возьмите кастрюлю. Положите в неё небольшой кусочек фантазии, добавьте щепотку упорства и заправьте любовью по вкусу. Плотно закройте и дайте настояться пару часов. Аккуратно выложите на блюдо и украсьте хорошим настроением.
Профиль
E-Mail
#290
Цитата
Светлана Артова пишет:
А вы стол не [QUOTE]Светлана Артова пишет:
А вы стол не портите степлером?
Я предполагаю, что не стол, а саму ткань. Сама недавно такое узнала. Вместо иголочек пользуются стэплером. Конечно, остатки стэплера труднее снять с ткани, чем иголочки. А при монтаже быстрее получается. Может, об этом стэплере речь? :oops:
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"