BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
  Просмотров: 70584Тема: «оформление стульев тканью» в форуме: Драпировки и работа с тканью
#111
Цитата
Nadya12 пишет:
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
И когда мне говорят, что там кто-то так простой задник за 3000 сдаёт........ я не могу понять......а что это может быть?

И я не могу понять, что могут продать за эту сумму и почему не ценят свою работу
Девочки, а я уже год борюсь с теми, кто кучу тканей сдает за копейки, лишь бы мне нагадить. С тканями работают хорошо,с шарами-просто ужас, но цены демпингуют по страшному! :evil: А народ потом ко мне приходит и ФИ делает :(
Профиль
E-Mail
#112
я за задник беру от 3000руб.( это средняя цена у нас городе) и то мне говорят, что есть дешевле. Стойки у меня вообще мне обходятся\ почти даром, т.к они деревянные(главное, чтобы дерево из которого сделана стойка было хорошо просушено- это для того чтобы стойку не повело) и к ним все легко крепится саморезами или степлером. Я честно, говоря не совсем понимаю, зачем делать из железа, это на самом деле дорого и если их потеряешь, то бьет по карману.
Профиль
E-Mail
#113
Nadya12, Спасибо за ссылочку. Конечно, интересно! Мне всегда интересно что-то новое.
Цитата
Татьяна Измайлова пишет:
а фатин вообще надо продавать и забывать про него.
да я с некоторых пор так и делаю....но если его 5-10м - это одно. А если его рулон-два нужно? Конечно, тканями я совсем недавно начала заниматься, многих вещей ещё не знаю и не умею.....но то, что фатин после стирки можно смело выкидывать - это поняла. Но выкидывать жалко, использую в порезанном виде для всяких мелких элементов декора :D .
Цитата
Татьяна Измайлова пишет:
нужно договор заключить где в приложении каждая дырочка описана и подписан этот договор и вами и заказчиком,
Татьяна, а как технически этот договор подписать? (смета есть, в ней прописываем аренду оборудования). Ведь клиент не видит момент сборки и не принимает у нас работу. (при заказе видит картинку....ито...рисованную схематичную с фотографиями элементов). И, как правило, мы приезжаем на демонтаж ночью, когда расходятся все гости, а уж тем более нет молодожёнов (заказчиков).И сколько раз было такое, что мы у подвыпивших родственников "забирали" всё наше, когда они уже готовы были унести это. (сколько эта "услуга" должна стоить? :D ) В общем, у меня по прежнему много нерешенных вопросов :cry: Хочется как-то облегчить себе работу, сделать более организованой и менее убыточной.....
Всем спасибо за конструктивные советы и пожелания :)
Воздуха в Мире на наш век хватит. Позаботимся же о потомках!
Профиль
E-Mail
#114
Я все-таки склоняюсь к тому, что ткань надо сдавать в аренду - неважно, на задник, на стулья, столы... Просто часть стоимости закладывать в оформление так, чтобы в случае потери, это было возместимо. И пасти - выезжать на демонтаж самим. У нас, в основном бывает так, что мы организовываем, оформляем, ведем и администрируем сами. Поэтому либо я, либо мои администраторы следят за реквизитом. За исключением тех редких случаев, когда приходят только за оформлением.
Что касается чехлов на стулья, у нас есть "бюджетный" вариант для тех, кому красоты хочется, а денег много платить непротив, не хочется. Фото ниже. Украшается только спинка, зато с все как положено, с ленточкой, с цветочком (розочка латксная, 5 руб.штука).
_DSC1574.jpg (29.92 КБ)
Удача - это встреча вашей готовности и возможностей, которые предоставляет вам Вселенная
Профиль
E-Mail
#115
Цитата
Евгения Редичкина пишет:
Что касается чехлов на стулья, у нас есть "бюджетный" вариант для тех, кому красоты хочется, а денег много платить непротив, не хочется. Фото ниже. Украшается только спинка, зато с все как положено, с ленточкой, с цветочком (розочка латксная, 5 руб.штука).


Евгения, а можно узнать размеры ткани, которая накладывается на спинку?Я так понимаю, они могут быть разными. А вот самый оптимальный - какой?
Профиль
E-Mail
#116
Цитата
Светлана Кузнецова пишет:
Татьяна, а как технически этот договор подписать? (смета есть, в ней прописываем аренду оборудования). Ведь клиент не видит момент сборки и не принимает у нас работу. (при заказе видит картинку....ито...рисованную схематичную с фотографиями элементов). И, как правило, мы приезжаем на демонтаж ночью, когда расходятся все гости, а уж тем более нет молодожёнов (заказчиков).И сколько раз было такое, что мы у подвыпивших родственников "забирали" всё наше, когда они уже готовы были унести это. (сколько эта "услуга" должна стоить?) В общем, у меня по прежнему много нерешенных вопросов Хочется как-то облегчить себе работу, сделать более организованой и менее убыточной.....
Хочется как-то облегчить себе работу, сделать более организованой и менее убыточной.....
Всем спасибо законструктивные советы и пожелания
И вам охота ночью ехать на демонтаж? Мы никогда ночью не снимаем. Говорим заказчикам все оставить на месте, приезжаем на следующий день и все снимаем. Работаем без договоров, вообще все "на словах". Пропадает что-то нечасто, поэтому думаю, что в целях экономии своего времени на беготню за клиентом, чтобы подписать договор, лучше купить новый кусок ткани.
Глаза боятся, а руки делают!
Профиль
E-Mail
#117
Я вот только недавно хотела присоединиться к словам Натальи Румянцевой. Я тоже 4 года работала без предоплаты и договоров, но буквально в эти выходные молодожены забрали мою фуршетную юбку с драпировкой. И сейчас по переписке в интернете очень удивлены: "Как?!!! Мы же за ткань заплатили! Мы ее у вас купили!!!" И при этом, даже и не помнят кому они отдали ткань. Так что я даже и не знаю как в следующий раз быть. Самое интересное, эти молодожены друзья моих знакомых.
Профиль
E-Mail
#118
Цитата
Наталья Дудина пишет:
Я вот только недавно хотела присоединиться к словам Натальи Румянцевой. Я тоже 4 года работала без предоплаты и договоров, но буквально в эти выходные молодожены забрали мою фуршетную юбку с драпировкой. И сейчас по переписке в интернете очень удивлены: "Как?!!! Мы же за ткань заплатили! Мы ее у вас купили!!!" И при этом, даже и не помнят кому они отдали ткань. Так что я даже и не знаю как в следующий раз быть. Самое интересное, эти молодожены друзья моих знакомых.

Уважаемые Натальи - ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата. Мы всегда берем залог за прокат ткани, лент на машину и карнавальных костюмов. Вернули все - залог отдаем полностью, вернули 4 ленты из пяти, стоимость одной ленты (продажная цена) удержали. И так же с тканью.
#119
Цитата
Оксана Гайдук пишет:
Уважаемые Натальи - ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.
+1 :D
ФИО- ЕГЕР (ранее-Тайкина) Надежда Александровна. Skype - nadya12_
Я спокойна как УДАВ! удавлю и успокоюсь ;)
“Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” - Бернард Шоу.
Профиль
E-Mail
#120
добрый всем день!
вот и у нас наконец-то поступил заказ на оформление стульев, причем сразу два - на полностью стул и накидки на спинку. вот теперь сижу и соображаю, в кройке я не мастер, поэтому как мне кажется нашла приемлемый не сложный вариант чехла (может в теме был, извините, пропустила :oops: ) http://www.youtube.com/watch?v=Fd4LNO23ntM&feature=related и http://www.youtube.com/watch?v=Fd4LNO23ntM&feature=related. Стулья в залах наших все абсолютно разные, мне кажется, такой вариант подойдет на любой стул. Вопрос возникает такой - какой примерный размер этого "чехла", как вы думаете? 1,5 на 1,5 метра?
и опять таки с размерами накидок на спинки не могу определиться, какой примерно размер ткани брать?
оооо, и самый главный вопрос)) из чего все таки шить :o кто-то писал про габардин вроде бы, у меня юбки из него сшиты,не мнется почти, отстирывается хорошо и не дорогой, но мне кажется, его будет сложно завязать сзади, толстый он какой-то. Есть еще юбка из атласа, но как-то она очень быстро вид потеряла, может ткань плохая, боюсь, что таки чехлы очень быстро выйдут из раб. состояния)

Евгения Редичкина, мне понравился Ваш бюджетный вариант, подскажите, какая ткань?
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"