BallonHQ.ru
Магазин
Фотогалерея
Форум
Каталог аэродизайнера
Реклама
'bitrix:forum.menu' is not a component
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
  Просмотров: 70581Тема: «оформление стульев тканью» в форуме: Драпировки и работа с тканью
#11
Цитата
настя пишет:
мы делаем универсальные т.е берете ткань 1.5 ширина и длину где-то 1.2 накидываете на стул расправляете а свеоху на спинку на середину обеваете другую ткань декор и завязываете с зади бантом для надежности можно резинку пристрочить
Настя,это так сказать самый дешевый способ драпировки стульев,буквально через пол часа,после того,когда люди заходят в зал и рассаживаются,зал выглядит как после нашествия татаро-монгольского ига.И в самом начале торжества такие накидки лучше сразу снять,что-бы потом не поднимать их все затоптанные с пола.Они и смотрятся не красиво на стульях,ножки "выглядывают".Это вариант для малобюджетной свадьбы,но лучше что-то,чем вообще ничего.
На универсальную накидку требуется при ширине 1,50 -2 метра ткани.Кроится три тайли,спинка,сиденье и волан.Размеры универсальной накидки это
Спинка:высота 55 см,ширина 45-48 см.Сиденье:ширина так же как и у спинки,45-48 см, длина 45 см.Волан: высота 44 см.длина от 210 до 250 см.(смотря сколько вы хотите на сборы.)При пошиве обязательно пришиваются к двум углам сиденья (с внутренней стороны) тесемки длинной по 25 см,что бы потом их завязать за ножки.Тогда накидки не будут ёрзать.Так как это универсальные накидки,они должны подходить к любому стандартному стулу(без фигурного сиденья)Что бы не "висел" низ сзади,по заднему шву спинки и боковым линиям сиденья пришиваем резинку.Это и фиксирует накидку на стуле и если вдруг спинка у стула короче чем у накидки,мы заправляем лишнюю часть за резинку.Накидка сидит на стуле как влитая и никакие пиджаки и кофты на спинке ей не страшны.Что то я высказалась так путанно.Если есть вопросы и что-то не понятно,могу выставить фотоурок.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Дмитрий Тищенко пишет:
Так, что вариант с куском тряпочки, который потом можно выкинуть на мой взгляд более хорош.
Очень хорошо сказано "кусок тряпочки".Может это конечно и универсально, ведь и смотрится это как тряпочка на стуле,я сама лично,котегорически против такого вида декорации.По мне это та же декорация,как если бы повешать на ниточке разноцветные шарики.Шары они и есть шары,какая разница в композиции или просто в "кучке",все равно ведь выбрасывать.Для хорошей композиции тоже много затрат нужно,физических,моральных.Нужно балон с собой притащить,компрессор,разные ножницы,веревки и т.д.,а для шаров на ниточке только нитку и шары.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
Елена Бегерская пишет:
Такие финансовые затраты на эти чехлы.... интересно, как это окупается?
Лена,финансовые и физические затраты большие,но окупается быстро.Я не могу дать сравнение с русскими ценами,с немецкими они таковы.Накидка стоит(если ты сама сшила ее) примерно 6 евро.Сдаю я ее за 2,50.Стираю я их сама,в машинку закинула,потом в сушку.Если люди хотят только накидки на свадьбу,без декорации шаров,то они их сами гладят и сами одевают на стулья,сами снимают и привозят домой.Когда я даю накидки,беру задаток,не большой примерно 10 рыночной стоимости накидки(200 евро),в документах пишу,что в случаи не возврата или порчи ущерб должны возместить.Если какие-то проблемы,сразу документы отдаю своему адвокату и проблема сразу решается.
Профиль
E-Mail
#14

Профиль
E-Mail
#15
Здесь,как вы видите стулья вообще не стандартные,спинки короткие и сверху полукруглые,сиденья фигурные,немного поколдовать и все подойдет.
Отредактировано: Вика 24.01.2009 16:14:21
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Вика пишет:
Что то я высказалась так путанно.Если есть вопросы и что-то не понятно,могу выставить фотоурок.

Будет здорово.

Цитата
Вика пишет:
Если какие-то проблемы,сразу документы отдаю своему адвокату и проблема сразу решается.

Позавидовал :)

P.S. Спасибо за интереснейшие сообщения.

Художник не может мерять стоимость картины литрами израсходованной на нее краски :)
Первое правило аэродизайна: Не важно где вы начнете работать, все равно заставят освободить место и пойти надувать шары, куда то еще.
Профиль
E-Mail
#17
[/URL]
Профиль
E-Mail
#18
Пытаюсь вставить фото. Сделала сегодня заказ. Первый раз - ткань. Спасибо за советы. Выкройку придумала сама, самый экономный вариант. Если надо, опишу подробнее[/URL]
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Наталья Пацукова пишет:
Если надо, опишу подробнее

Надо!
Профиль
E-Mail
#20
Экономный потому, что только на спинки стульев чехольчики. Ну а в наших условиях и не надо другие (не поймут, людей постепенно к красоте надо пручать)так вот: выкроила прямоугольник 70 на 60 см из белой подкладочной ткани и две ленты 20 на 80 (длиннее не было возможности, можно 1 м.) На стороне в 60 см завернула ткань и сшила карманчик со стороной в 20см.На оставшиеся 20 пришила ленту с двух сторон.Надеваю карманчик на спинку и завязываю бант. Можно на любой стул. Держит хорошо.(хотя посмотрим после свадьбы, это был пробный вариант, свадьба еще в разгаре :) )Не знаю, понятно ли объяснила?
Профиль
E-Mail
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0



Врач
Медсестра
Стойка"крош"